• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 7

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Они не могут открывать сделки без меня, потому что я не писал их для этого, точнее как один открывает, но это не автоматическая торговля, я просто указываю на графике канал или трендовую линию, у которой хочу открыть сделку, а советник сам уже выставляет отложенный ордер, привязывает к границе канала или линии и ведет вдоль нее, пока цена не каснется этой границы и ордер не откроется. Но все графические построения я делаю сам и у какой границы открывать сделку, тоже.

Интересно, все правильно организовали. Согласен, что нужно открывать самому сделки. Так как возле границ канала могут быть сопли и это будет ошибка и сделка будет убыточная.
Вы читаете, что я пишу? Я не открываю сам сделок у границы канала, советник там ведет вдоль нее отложенный ордер. Я строю канал просто, советник этого не делает, то есть анализ графика я провожу самостоятельно. Выбираю у какого канала открывать сделку тоже я и потом чтобы не следить, когда цена подойдет к нужной границы, доверяю это советнику.

Согласен, что нужно открывать самому сделки.

Конечно читаю и еще более внимательно отвечаю. Уважайте других и также читайте ответы ваших коллег. Зарание спасибо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
.
Конечно читаю и еще более внимательно отвечаю. Уважайте других и также читайте ответы ваших коллег. Зарание спасибо.

Согласен, что нужно открывать самому сделки.
Еще раз, специально для вас, прочитайте пожалуйста два раза.:biggrin2:
Я не открываю сам сделки у границы канала, это делает советник. Поэтому я не понимаю, с чем именно вы согласны, я лишь строю каналы и трендовые линии, это я советникам не доверяю делать, а сделки они открывают сами.
На счет уважения, вот именно, уважайте собеседника и читайте, что он вам пишет, потому что я вас всегда перечитываю, а не просто спешу написать ответ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я предпочитаю советники, которые лишь помогают трейдеру в работе, а не заменяют его. Нет, я конечно не против советника, который будет сам все за меня делать, хороший такой автоматический раб, только сложности с этим. Такой алгоритм непросто найти, а что самое главное, нет никаких гарантий, даже если вы его найдете, что он так и будет продолжать работать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Они не могут открывать сделки без меня

Что читать, куда смотреть? Соглашался с этим сообщением в первую очередь. Поэтому либо выражайтесь более точно, иначе я не смогу отвечать на сообщения, так как не смогу понять смысла.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что читать, куда смотреть? Соглашался с этим сообщением в первую очередь. Поэтому либо выражайтесь более точно, иначе я не смогу отвечать на сообщения, так как не смогу понять смысла.
Я вам дам совет, а вы уж сами смотрите, просто пробуйте перечитывать весь пост собеседника, а потом отвечать, а не отдельные фразы. Там все написано, но для вас повторю, сомневаюсь, что вы найдете. Я строю канал самостоятельно и сообщаю советнику, что хочу открыть сделку у его границы, если я это сделаю, советник откроет там сделку без моего участия, но самостоятельно он не решает как строить канал и открывать ли у него сделку, так понятно, или вы опять только два слова прочитаете и ответите? Зачем вырывать фразы из контекста и отвечать на них?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для тех, кто усиленно ищет советник грааль в сети, у меня есть совет. Попробуйте просто поискать ручную торговую систему и тщательно ее протестировать, такую систему найти гораздо проще, чем прибыльный советник. А потом не особо сложно найти программиста, который напишет по ней код. Думаю так выйдет всяко дешевле. Но нужно очень тщательно тестировать систему, иначе вы только и будете платить за написание ненужного хлама.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как то общался с парнем на форуме, который торгует роботами, он там выкладывал торговые индикаторы, на основе которых ему писали советники, один там был по построению канала. на малых таймфреймах и советник открывал скальперские сделки на пробое этого канала, ему написали советник на основе этого индюка и он был им очень доволен. Даже конкурсы какие-то выигрывал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня хочется поговорить о мартингейле еще раз. дело в том, что советников на основе этой системы очень много в сети и все новички, которые будут искать торговых роботов, чаще всего, будут натыкаться именно на советников с мартингейлом. Один из распространенных советников на мартине, это Илан, есть трейдеры, которые пытаются этого самого илана сделать прибыльным, на жаргоне их называют оленеводами, ну олень, илан, похоже. Читал как-то, что при появлении илана, он там даже конкурс какой то выиграл в сети. Я в это верю, такие советники и правда могут приносить прибыль, но только определенное время, дело в том, что математически мартингейл имеет отрицательное матожидание. а с математикой спорить глупо. Зарабатывают мартины часто и помалу, а теряют редко, но сразу все.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Я в это верю, такие советники и правда могут приносить прибыль, но только определенное время, дело в том, что математически мартингейл имеет отрицательное матожидание. а с математикой спорить глупо. Зарабатывают мартины часто и помалу, а теряют редко, но сразу все.
вот например мартин, только начал торговлю, матожидание положительное, а прибыль-фактор вообще заоблачный

бывают мартины и с положительным матожиданием, но большинство все равно сливают, тут главное депо успеть вывести до того момента, ну и прибыль желательно :)

первые две сделки с минимальным лотом можно не смотреть, это так тестировал просто, рабочий или нет советник
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня хочется поговорить о мартингейле еще раз. дело в том, что советников на основе этой системы очень много в сети и все новички, которые будут искать торговых роботов, чаще всего, будут натыкаться именно на советников с мартингейлом. Один из распространенных советников на мартине, это Илан, есть трейдеры, которые пытаются этого самого илана сделать прибыльным, на жаргоне их называют оленеводами, ну олень, илан, похоже. Читал как-то, что при появлении илана, он там даже конкурс какой то выиграл в сети. Я в это верю, такие советники и правда могут приносить прибыль, но только определенное время, дело в том, что математически мартингейл имеет отрицательное матожидание. а с математикой спорить глупо. Зарабатывают мартины часто и помалу, а теряют редко, но сразу все.
вот например мартин, только начал торговлю, матожидание положительное, а прибыль-фактор вообще заоблачный

бывают мартины и с положительным матожиданием, но большинство все равно сливают, тут главное депо успеть вывести до того момента, ну и прибыль желательно

первые две сделки с минимальным лотом можно не смотреть, это так тестировал просто, рабочий или нет советник
Нет, не то матожидание, которое вы видите на стейтмене. Стейт показывает только то, что есть, статистику, он не может показать будущее. Имеется в виду, что убытки у системы мартингейл всегда перевешивают прибыли, это чисто математически. То есть как, сама по себе система мартингейл имеет нулевое матожидание, на длительном промежутке времени она теряет и зарабатывает одинаково, но за счет спреда и комиссии брокера, убытки начинают перевешивать прибыли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Советники на основе мартингейла дарят надежду, именно в этом причина их популярности, новичок приходит на рынок и не может никак урвать прибыль, все идет в минуса, а тут попадается робот, который большей частью торгует в прибыль, понятно что для трейдера это удача, он перестал терять, потом, когда советник сливает счет, ну просто приписывает это случайности и продолжает верить, ведь он видел прибыль. Некоторые очень нескоро убеждаются, что система торговли эта убыточная.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Советники на основе мартингейла дарят надежду, именно в этом причина их популярности, новичок приходит на рынок и не может никак урвать прибыль, все идет в минуса, а тут попадается робот, который большей частью торгует в прибыль,
да, а еще новички любят инвестировать в ПАММы где используется мартингейл, при чем в чистом виде и больше никакой другой стратегии в советнике нет

правильно, а как не любить, ведь советники на мартине, рисуют уж больно красивый график доходности и только со временем понимают (как и я между прочем), что в паммы надо вкладываться по другому и с не заоблачными прибылями. Могу конечно вложится и в подобный ПАММ, но очень не большой суммой, больше даже ради интереса
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Могу конечно вложится и в подобный ПАММ, но очень не большой суммой, больше даже ради интереса
Я не совсем понимаю, какой интерес вы там находите, чтобы вложиться в такие счета, интерес что вас разводят? Ведь деньги вы там вероятней всего потеряете. Хотя даже суть не в этом, если уж так не терпится поторговать на свои деньги с советником мартингейлом, так можно самому его поставить, зачем с управом делиться?
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Хотя даже суть не в этом, если уж так не терпится поторговать на свои деньги с советником мартингейлом, так можно самому его поставить, зачем с управом делиться?
знаю например один сеточник (между прочем в бесплатном доступе), так там что-то около 400 настроек, то есть даже если мы с управом возьмем один и тот же советник и будем им торговать, то вероятность, что наши настройки будут разными равна почти 100%

вот и вкладываюсь иногда и в явные мартины, но повторюсь, мелкими суммами, чтобы так сказать посмотреть, что управ может, хотя это бывает крайне редко

например сейчас у меня в 2 паммах вложено всего лишь 30$, и то я не уверен что там мартин используется, точнее сказать даже наоборот, почти уверен что он не используется
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у меня в 2 паммах вложено всего лишь 30$, и то я не уверен что там мартин используется, точнее сказать даже наоборот, почти уверен что он не используется
А разве по графику стейта не видно, мартин или нет? Мартин, мне казалось, это всегда ровная линия стейта с зубцами вниз, просадками средств. Ну мартин же обычно не фиксирует убытки. Хотя я встречал, что и стопы прикручивают к советникам мартингейлам.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
А разве по графику стейта не видно, мартин или нет? Мартин, мне казалось, это всегда ровная линия стейта с зубцами вниз, просадками средств.
это классический мартин, есть же куча переделок, например с открытием сделок по определенным алгоритмам, а не просто - открылась куда открылась, а дальше мартин разруливает, так же имеются ограничения по убытку, да много каких новых разработок

лично для меня любой советник который увеличивает лот или выставляет сетку ордеров при убытке - мартин

хотя справедливости ради надо сказать, что вот сейчас тестируется один мартин еще и с локом, но он не сливает в тестере начиная с 2000 и по сегодняшний день, и прибыль отличная
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это классический мартин, есть же куча переделок, например с открытием сделок по определенным алгоритмам, а не просто - открылась куда открылась, а дальше мартин разруливает, так же имеются ограничения по убытку, да много каких новых разработок

лично для меня любой советник который увеличивает лот или выставляет сетку ордеров при убытке - мартин

хотя справедливости ради надо сказать, что вот сейчас тестируется один мартин еще и с локом, но он не сливает в тестере начиная с 2000 и по сегодняшний день, и прибыль отличная
Ну если есть ограничение убытков, да еще и риск по сделке можно выставить, то такой советник я бы уже не относил к мартинам, хотя он там и может быть, по сути, это просто стоп растягивается на несколько этапов, потому и на стейте не видно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На самом деле мартингейл это не совсем система торговли, это скорей система управления капиталом. Обычный мартин редко предписывает где открывать сделки, он выходит в плюс только за счет удвоения следующих колен. Но при этом к советнику мартину могут прикрутить некую торговую систему, для открытия сделок. В таком случае успешность будет зависеть от этой системы. Хотя я не понимаю, почему бы просто не прикрутить стопы вместо мартина.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Но при этом к советнику мартину могут прикрутить некую торговую систему, для открытия сделок. В таком случае успешность будет зависеть от этой системы. Хотя я не понимаю, почему бы просто не прикрутить стопы вместо мартина.
Может авторы подобных советников и прикручивают стопы вместо мартина, но только для личной торговли. Для продажи же советников выгоднее мартина приделать, ведь так статистика прироста депо на много лучше выглядит
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Может авторы подобных советников и прикручивают стопы вместо мартина, но только для личной торговли. Для продажи же советников выгоднее мартина приделать, ведь так статистика прироста депо на много лучше выглядит
Я так не думаю, мартин не даст больший прирост депо по сравнению со стопами, он может дать выше просадку, что стопы, ну не пошла сделка, обрубили и ждем новый сигнал, а мартин что, тянет сделку дальше, пока не выведет в плюс, наращивая просадку, за это время советник со стопом получит новый сигнал и прибыль.
 
Сверху Снизу