• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 18

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Представляю себе, что вместо того, чтобы торговать в одной, в место меня будет кто-то торговать. Думаю это очень хорошо. По сути каждый трейдер находится в постоянном поиске торговых возможностей, который отлично разбирается в анализе да и советник в свою очередь полностью свободен от эмоций, никогда не устает, то есть программа которая работает на основе набора определенных параметров и позволяет трейдеру автоматически торговать без ручного вмешательства. Главное все правильно установить.
Не представляйте, это все равно не совсем так, торгуя советником участие трейдера все равно нужно. Вы вряд ли найдете робота. который будет делать все сам абсолютно, скорей всего нужно понимать под какой рынок какие настройки нужны, когда может быть вообще робота лучше выключить.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Не представляйте, это все равно не совсем так, торгуя советником участие трейдера все равно нужно. Вы вряд ли найдете робота. который будет делать все сам абсолютно, скорей всего нужно понимать под какой рынок какие настройки нужны, когда может быть вообще робота лучше выключить.

Ну мне пока что и без робота нормально, возможно если мне понадобится я обязательно обращусь к Вам, так как с роботами дело не имею. Да и с такими программами у меня по любому будут сложности. Лучше ручная торговля, так по мне более спокойнее. Да и я вроде не думала что робот прям все будет за нас делать.. это ошибочное мнение, но все равно спасибо:_4:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну мне пока что и без робота нормально, возможно если мне понадобится я обязательно обращусь к Вам, так как с роботами дело не имею.
Ну я могу помочь только советом, я своего робота никак не допишу, все некогда и некогда, хотя я вам скажу, написать хорошего робота это не так и просто. Я пробовал несколько раз. Так оказалось что полностью автоматизированная система это не такая простая задача, подобрать все параметры для всех периодов истории.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что интересно, торговые системы, которые кажутся на первый взгляд отличными и которые можно, казалось бы, автоматизировать, при перекладывании на кода дают куда более скромные результаты чем хотелось бы. В этом есть свои плюсы, быстрее замечаешь недостатки торговых систем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имел такой опыт в свое время, вроде на первый взгляд, пробежал по истории, увидел, что сигналы системы работают неплохо, а потом написал советника по ней, загнал в тестер и увидел, что система то полная фигня. увы и ах, на рынке не все то что блестит на первый взгляд, золото.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я сначала поставил советник в тестер и нажал оптимизация, на участке где то в год, в итоге нашел такие настройки для робота, что думаю все, теперь то я миллионер, так круто на истории все оптимизировалось, но потом, я с этими же настройками пошел на другой кусок графика, а там слив, облом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все объясняется просто, вы оптимизируете советник на одном участке истории, программа прогоняет все возможные варианты настроек, проверяя статистику советника на этом участке и находит те, которые подходят для него оптимально. Но совсем не факт, что эти же настройки подойдут для другого участка графика.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так что начинаем этого робота пускать на новый участок цены и подыскивать оптимальные настройки для него, возвращаемся с этими настройками назад, на старый участок, они начинают там сливать, обидно? Да, а что делать, таков трейдинг, найти бриллиант в навозе не так то и просто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно вам удастся таки выбрать некоторые настройки, которые окажутся подходящими для любого участка графика, если нет, ну только вам решать, искать ли новые или выкидывать советник на свалку и начинать тестировать новый, а их нашлепали в интернете много, поверьте, работы вам там хватит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И да, вы должны понимать, что реально работающего и приносящего прибыль робота вряд ли кто выложит в сеть, в свободный доступ. Человек ведь создавал его для себя, а не для всех. Так что если ваша цель найти торгового робота в сети, то вам реально придется перекапывать кучу навоза, громадную кучу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ко мне часто обращаются с просьбой протестировать того или иного советника. Честно говоря, я могу в этом деле помочь советом, подсказать, как лучше это сделать, но сам за эту работу обычно не берусь. Это реально большой труд и много времени. Каждый человек должен учиться работать самостоятельно, а не просить об этом кого либо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для торговли роботами часто используют ВПС сервера, что за штука такая. как известно, робот должен висеть постоянно в терминале и следить за торговыми сигналами, что не всегда бывает удобно, далеко не все могут позволить себе держать включенным все время компьютер, круглые сутки.
 

Neymar

Интересующийся
Регистрация
18.11.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем привет, я тоже интересуюсь всякого рода биржами на которых можно заработать. недавно нашел в интернете вот эту платформу ___https://cloud.mail.ru/public/CQzh/NyncsRLup___ пишут что на ней можно зарабатывать около 50$ в день выполняю не сложные задачи. Подскажите кто уже пробовал на ней работать, поделитесь отзывами.
 
Последнее редактирование модератором:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, я тоже интересуюсь всякого рода биржами на которых можно заработать. недавно нашел в интернете вот эту платформу ___https://cloud.mail.ru/public/CQzh/NyncsRLup___ пишут что на ней можно зарабатывать около 50$ в день выполняю не сложные задачи. Подскажите кто уже пробовал на ней работать, поделитесь отзывами.
Судя по ссылки, это реферальная ссылка, а значит вы там уже чего то должны знать и это вы должны рассказывать что это за кино такое, раз тыкаете свои реферальные ссылки, а не спрашивать. И да, эта тема не совсем о том как получить прибыль на бирже, не мешало бы название темы глянуть сначала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я встречал многих брокеров, которые предоставляют ВПС сервера своим клиентам бесплатно, например при условии определенной суммы на депозите. Но есть достаточно сайтов в интернете где дают такой сервер за небольшую плату. порядка десятка или нескольких десятков долларов, цена зависит от того что вы выберете, ну там оперативная память и тому подобное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Например, я как то торговал с компанией Робофорекс, там предлагали бесплатный ВПС сервер при депозите от 300 долларов. То есть так в компании можно торговать хоть от доллара, но если у вас депозит в 300 долларов, вам могут предоставить бесплатно впс для вашего робота. Это пример, понятно что у каждой компании свои условия.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Часто предлагают в сети советники бесплатные, все что нужно, чтобы получить их, это зарегистрироваться по партнерской ссылке у брокера, тоже весьма сомнительный сервис, скорей всего вам подсунут скальпера, который будет открывать много сделок. ведь человек заинтересован, чтобы вы платили больше спреда и комиссии.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Уж поверьте, на партнерских отчислениях люди зарабатывают очень неслабые деньги, мало кто из торгующих зарабатывает столько. Так что раздача супер советников, в кавычках, это довольно распространенный способ привлечь рефералов. Но очень не факт, что эти роботы заработают вам денег, а вот то что заработают тому, кто вам их дал, можете не сомневаться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Торговый робот скальпер. Чаще всего такие роботы торгуют без стоп лосса, но тем не менее я больше им доверяю, чем советникам на основе мартингейла, потому что они не наращивают позицию, но не стоит их включать в моменты выхода сильных новостей. такие роботы любят спокойный рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как то ставил эксперимент, думаю кину советник мартингейл на слабоволотильную пару, может будет стабильно там деньжат молотить. Тогда это был евро франк, по паре поставили порог падения в 1,2 и пара над ним флетила. В общем эксперимент быстро окончился, робот слил выделенную на проверку сумму.
 
Сверху Снизу