Как выбрать спортивные ПАММ-счета или мой первый ПАММ-портфель - Страница 2

Какой из счетов на ваш взгляд лучше?

  • sergeytorp

    Голосов: 2 15.4%
  • Fedul

    Голосов: 3 23.1%
  • andreyobuh

    Голосов: 1 7.7%
  • GhostDog

    Голосов: 4 30.8%
  • свой вариант(в комментариях)

    Голосов: 3 23.1%

  • Всего проголосовало
    13

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Эксперимент №1 | ПАММ-счета на betpamm.com

и какой? видимо слив у всех управ?
ну может и не у всех, но тут портфели не работают, ибо счета могут слиться в ноль. Один счет в ноль - и прибыль от других уйдет в минус, а если два в ноль - то вообще невозможно получить прибыль. Портфели работают только там, где есть просадки, но не в ноль, например акции.
 

Илья Зайцев

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
114
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Эксперимент №1 | ПАММ-счета на betpamm.com

ну может и не у всех, но тут портфели не работают, ибо счета могут слиться в ноль. Один счет в ноль - и прибыль от других уйдет в минус, а если два в ноль - то вообще невозможно получить прибыль. Портфели работают только там, где есть просадки, но не в ноль, например акции.
ну что ж, посмотрим :)
все равно, по большей части, это действо ради эксперимента :)
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Re: Эксперимент №1 | ПАММ-счета на betpamm.com

но тут портфели не работают
а Вы пробовали?
Портфели везде работают, если Вы правильно их сформируете.
И вовремя будете принимать верные решения.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000

Илья Зайцев

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
114
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Эксперимент №1 | ПАММ-счета на betpamm.com

И так, очередной отчет по портфелю :)

Результат за весь период инвестирования таков:


sergeytorp не радует, слил почти четверть депозита :( надеюсь, что дела у него пойдут в гору :)
Fedul в небольшом плюсе. Наконец-то пошли ставки у Betmoneycraft, вышел из минуса, теперь в плюсе 1,36$ :)
очень огорчил andreyobuh, была большая просадка, слил почти половину депозита(осталось 5,56$). Его счет я закрыл, добил до 10$ и долил на счет GhostDog, который еще ни разу не сыграл в минус(тьфу-тьфу-тьфу...), за что ему респект :d-thumbup:
Получается в самом большом плюсе GhostDog - 5,38$, что составляет почти 36% за 3 недели :)

Итог:
Депозит на начало периода: 85$
Депозит на конец периода: 82,61$
Прибыль: -2,39$

Имеем минус, больший чем в прошлом отчете, благодаря andreyobuh :(
Думаю, что оставшиеся в строю смогут это дело исправить, желаю удачи и попутного ветра, особенно GhostDog(заслужил, как говорится :) ) :money:
 

Вложения

  • Спорт. ПАММ-счета(07.01-28.01).jpg
    Спорт. ПАММ-счета(07.01-28.01).jpg
    195.4 KB · Просмотры: 218

Илья Зайцев

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
114
Реакции
26
Поинты
0.000
«Не гонись за деньгами - иди им навстречу».
Аристотель Онасис​
Доброго времени суток!

Хотелось бы поведать о своем первом опыте инвестирования, а точнее о том как я выбирал спортивные ПАММ-счета для своего первого портфеля. Кстати, статью на всеобщее обозрение я пишу тоже первый раз, прошу сильно не ругать, но взвешенная критика приветствуется :)

И так, приступим! Начну со списка ПАММ-счетов с сайта betpamm.ru, которые я подобрал для своего портфеля, а далее опишу, почему именно они попали в него.

Список счетов:
sergeytorp
Fedul
andreyobuh
GhostDog


Почему же все-таки они…

sergeytorp

Начнем со срока существования, который у sergeytorp 234 дня, причем, за этот промежуток было сделано 330 ставок и их проходимость на данный момент 75,15%. Так же следует обратить внимание, что при таком длительном сроке существования доходность счета весьма высока – 124,17%

Fedul

Срок существования данного ПАММ-счета намного меньше, чем у sergeytorp, а точнее 147 дней. При этом было сделано 109 ставок, проходимость которых, даже больше чем у счета выбранного выше – 75,69%. Доходность счета 58,26%. Хоть доходность и не слишком высока, по сравнению с sergeytorp, но и срок существования намного меньше, а так же, максимальная просадка составляет всего -8,16%, что и влияет на такую доходность.


andreyobuh

Счет существует 138 дней. За данный промежуток времени была сделана 71 ставка, что не совсем много(около одной ставки в два дня). Казалось бы, что и проходимость гораздо ниже, чем у счетов выше – 47,18%. Но что меня «зацепило», так это доходность равная 162,44% и максимальная просадка равная -16,64%. Из чего можно сделать вывод, что трейдер использует грамотный мани менеджер, при котором исходя из проходимости ниже 50%, он все таки держит счет в большом плюсе(выше чем у sergeytorp).

GhostDog

Срок существования счета самый маленький – 102 дня, но в тоже время на нем было сделано 182 ставки, что практически доходит до двух ставок в день. При чем, проходимость ставок на сегодняшний момент равна 82,97%, что самый высокий показатель среди описанных ПАММ-счетов. Единственное, что смущает, так это максимальная просадка в -36,33%, хотя это нормальный показатель для спортивных ПАММ-счетов, при том, что трейдер держит счет в плюсе и доходность его, на момент написания стать, равна 80,19%, что выше, чем у Fedul.

Выводы

И так, я написал почему я выбрал данные ПАММ-счета для своего портфеля. На основании всего вышесказанного, можно выделить ключевые критерии выбора спортивного ПАММ-счета:
1) Срок существования. На мой взгляд, должен быть более трех месяцев, а лучше и больше 5 :)
2) Доходность. Конечно же должна быть положительной и как можно больше. Если срок существования счета слишком большой(более 6 месяцев, например), а доходность менее 15%, то, скорее всего, нет смысла инвестировать в данный счет. Графики по доходности каждого ПАММ-счета можно посмотреть на сайте.
3) Проходимость ставок. В идеале должна быть более 60%. Опять же все зависит от грамотного мани менеджмента, как видно, что у счета andreyobuh проходимость равна 47,18%, но доходность все таки отличная – 162,44%.
4) Максимальная просадка. Желательно, чтобы была не более 30-35%, ведь мы не хотим потерять много денег за раз и иметь седые волосы :), даже если потом трейдер возвратит нам эти деньги.

Вот пожалуй и все о чем я хотел поведать. Удачи Вам в своих начинаниях и всем профита! :money:

------------------------
Автор: Илья Зайцев
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Дамирка

МАСТЕР
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
1,771
Реакции
152
Поинты
0.000
Илья Зайцев, Хорошая статья! Только данные в ней немного устарели...
 

Илья Зайцев

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
114
Реакции
26
Поинты
0.000
Переношу в раздел "Спортивные ПАММ-счета"
хорошо :) просто в письме написали, что статью разместить в этом разделе...

добавлено через 3 минуты
Илья Зайцев, Хорошая статья! Только данные в ней немного устарели...
спасибо :) просто для опроса нужно было не менее 100 сообщений на форуме, пока накопил сообщения, данные немного устарели, а статью уже одобрили, если исправлять, пришлось бы снова долго ждать, пока одобрят :)
Думаю незначительная разница с новыми данными роли не сыграет :)
 
Последнее редактирование:

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Илья Зайцев, Хорошая статья!
Не хочу обидеть ТСа, но доля "наивности" в ней присутствует.
Всё ещё впереди:d-thumbup:
Проходимость ставок. В идеале должна быть более 60%. Опять же все зависит от грамотного мани менеджмента, как видно, что у счета andreyobuh проходимость равна 47,18%, но доходность все таки отличная – 162,44%.
А Вы не находите, что так называемая проходимость, много от чего ещё зависит.
Ну например, от размера играемого коэффициента. Если игрок играет "1.8", то явно проходимость будет меньше, чем у игрока с "1.4"(хотя бывают исключения:lol:)
На трейдерском счету эта самая проходимость будет выше, чем на "аналогичном" игровом. А доходность за период может бытькак выше, так и ниже.
Ну и ещё много разных нюансов.
аксимальная просадка. Желательно, чтобы была не более 30-35%, ведь мы не хотим потерять много денег за раз и иметь седые волосы , даже если потом трейдер возвратит нам эти деньги.
Чем меньше просадка - тем лучше. Тут почти согласен. Но лично для меня, более весомым параметром является адекватный выход из просадки, пусть она будет даже 50-60%
Всё. Устал писать:)

добавлено через 17 минут
Fedul

Срок существования данного ПАММ-счета намного меньше, чем у sergeytorp, а точнее 147 дней. При этом было сделано 109 ставок, проходимость которых, даже больше чем у счета выбранного выше – 75,69%. Доходность счета 58,26%. Хоть доходность и не слишком высока, по сравнению с sergeytorp, но и срок существования намного меньше, а так же, максимальная просадка составляет всего -8,16%, что и влияет на такую доходность.
А здесь вообще торговля до-инплей. Тут просто обязана быть большая проходимость и минимальная просадка. В идеале почти все рынки могут быть закрыты в +
К каждому счёту - свой подход. Главное понять, что именно тебе нужно. Можно и на попанских счетах бабла накосить:)
 
Последнее редактирование:

Илья Зайцев

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
114
Реакции
26
Поинты
0.000
Всё ещё впереди
все верно :) первый опыт в таком деле.


А Вы не находите, что так называемая проходимость, много от чего ещё зависит.
Ну например, от размера играемого коэффициента. Если игрок играет "1.8", то явно проходимость будет меньше, чем у игрока с "1.4"
нахожу, что много от чего зависит, но целью было описать ключевые критерии выбора, иначе, если бы разбирал еще от чего зависят ключевые критерии, то статья надолго затянулась...
насчет коэффициентов, зря не написал, спасибо, что подсказали :) стоило бы сказать, что при равной проходимости, стоит уделить внимание коэффициентам ставок, чем больше, тем и прибыль конечно больше :money:

На трейдерском счету эта самая проходимость будет выше, чем на "аналогичном" игровом.
почему выше? или на игровом делаются другие ставки и другое количество ставок, а на трейдерском статистика ведется только в сторону лучшей результативности?

Но лично для меня, более весомым параметром является адекватный выход из просадки, пусть она будет даже 50-60%
тоже соглашусь, но лучше, чтобы просадок вобще не было или были минимальны :)
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
почему выше? или на игровом делаются другие ставки и другое количество ставок, а на трейдерском статистика ведется только в сторону лучшей результативности?
Потому что, некоторые возможные лузы перекрываются в + во время игры.
А на доинплее проходимость вообще должна стремиться к 100%, хотя доходность при этом будет не столь высока.
 

Дамирка

МАСТЕР
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
1,771
Реакции
152
Поинты
0.000
Потому что, некоторые возможные лузы перекрываются в + во время игры.
А на доинплее проходимость вообще должна стремиться к 100%, хотя доходность при этом будет не столь высока.

Так то все правильно, только если потенциально убыточная позиция закрывается допустим в лайве в минус, в этом случае Бетпамм рассчитает данный рынок как минусовой, и процент проходимости снизится. Я бы не рассматривал трейдинг как панацею от всех бед, трейдинг не гарантирует прибыль и соответственно не увеличивает сам по себе проходимость. Трейдинг это лишь инструмент...
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Так то все правильно, только если потенциально убыточная позиция закрывается допустим в лайве в минус, в этом случае Бетпамм рассчитает данный рынок как минусовой, и процент проходимости снизится. Я бы не рассматривал трейдинг как панацею от всех бед, трейдинг не гарантирует прибыль и соответственно не увеличивает сам по себе проходимость. Трейдинг это лишь инструмент...
Так я то как раз и реально смотрю.
просто пытаюсь пояснить человеку, что смотреть только на проходимость, доходность и малую просадку - этого недостаточно.
Каждый должен сам для себя определить "правила" для выбора игрока. И если на это затрачено прилично времени, и не только времени, то вероятность выбора хорошего игрока возрастает. А отход от своих же "правил" чреват потерей денег:i-yes:
На себе испытал:rolleyes: И у других видел...
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Re: Оценка памм-портфеля

Илья Зайцев, все ваши 3 темы схожи и поэтому были объединены в одну.
не рекомендую создавать четвертую одинаковую тему.
 

Илья Зайцев

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
114
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Оценка памм-портфеля

Илья Зайцев, все ваши 3 темы схожи и поэтому были объединены в одну.
не рекомендую создавать четвертую одинаковую тему.

хорошо! :)
 

Илья Зайцев

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
114
Реакции
26
Поинты
0.000
И снова я выкладываю отчет о инвестиции в спортивные ПАММ-счета на BetPamm.com

Результаты за период с 7.01.2013 по 5.02.2013:


Вот депозит вышел из минуса(тьфу-тьфу-тьфу) :) прибыль составляет 0,98$ или 1,15%, что конечно немного, но если бы не просадка andreyobuh, счет которого был закрыт 28 января, ситуация была бы намного лучше :)

И так, по каждому управу в отдельности...
sergeytorp продолжает исправлять ситуацию, прибыль за 7 дней 0,92$, что составляет около 6% от депозита в 15,16$, который был на счету 29 января. Не плохо, продолжайте в том же духе :)

У Fedul практически никаких "телодвижений" не наблюдалось, только плюс 3 февраля 0,06$...

Betmoneycraft сыграл в минус(-0,64$), большая просадка была 3 февраля в 1,11$:t-1doh:, итого -5,6% от депозита в 11,36$ на 29 января :(

Ну и на десерт GhostDog :)
Как всегда ни одной сделки в минус(еще раз тьфу-тьфу-тьфу) :)
Прибыль составила 3,03$, а это около 9.9% от депозита в 30,53$ опять таки на 29 января :) Неплохая прибыль за 7 дней! Желаю удачи и двигаться в том же направлении :money:

Итог:
Депозит на начало инвестиций (07.01.2013): 85$
Депозит на начало периода (29.01.2013): 82,61$
Депозит на конец периода (05.02.2013): 85,98$
Прибыль за периода (29.01.2013 - 05.02.2013): 3,37$ или 4,07%
Общая прибыль (07.01.2013 - 05.02.2013): 0,98$ или 1,15%

Я рад, что депозит вышел из минуса! :e-clap: Продолжаем в том же духе, удачи и профита управам :money:
 

Вложения

  • Спорт. ПАММ-счета(07.01-05.02).jpg
    Спорт. ПАММ-счета(07.01-05.02).jpg
    243.9 KB · Просмотры: 199

Илья Зайцев

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
114
Реакции
26
Поинты
0.000
Сверху Снизу