• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выставлять стопы на индексы? - Страница 4

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Че то я не врубаюсь...
Давайте не примере Агрессив сейчас:
К примеру, сейчас scalper всего скорее сольется, у него висит 3 сделки. Пара пошла не в его сторону. Завтра будет торговать Отмар. Если поставить тейк-профит в 500п и Отмар даст нужный плюс (какой надо дать ему для 500п?), то индекс выбьет? Открытые сделки Скальпера уже никак не скажутся?
 

turistos

Специалист
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
619
Реакции
458
Поинты
0.000
Че то я не врубаюсь...
Давайте не примере Агрессив сейчас:
К примеру, сейчас scalper всего скорее сольется, у него висит 3 сделки. Пара пошла не в его сторону. Завтра будет торговать Отмар. Если поставить тейк-профит в 500п и Отмар даст нужный плюс (какой надо дать ему для 500п?), то индекс выбьет? Открытые сделки Скальпера уже никак не скажутся?

в Вашем случае Отмар (либо другой/ие управ/ы индекса) должен поднять индекс на +0.5%, тогда индес закроется по ТП. Открытые сделки Скальпера никак не скажутся.
 
Последнее редактирование:

agfox

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Aggressive индекс
если для примера взять:

Patrik 20% - доход инвестора 0, текущая просадка 0%
Otmar 40% - доход инвестора 0, текущая просадка 0%
skalper 40% - доход инвестора 0 , текущая просадка -40%

так чтоб закрылся индекс по ТР индекс должен вырасти на +0.5%
это состоится при прибыли:
Patrik 20% - 2.51
или
Otmar 40% - 1.26

или при ихней общей прибыли к примеру:
Patrik 20% - 1.1
Otmar 40% - 0.72


как то так, если ошибся, поправьте :)
 
Последнее редактирование:

Елена Новикова 1682401980

Интересующийся
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
50
Реакции
37
Поинты
0.000
Пытаюсь разобраться в индексах по стоп лоссам.Всю ветку прочитала,но так как в торговле ничего не смыслю и я новичок то есть несколько вопросов.Помогите разобраться.Как технически выставлять стоп лосс?Я так понимаю,что надо выбрать тип- отложенный ордер,а вот где цифры ставить не понимаю.В окне стоп лосс и тейк профит? А в окне цена? А календарь там зачем?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Елена Новикова 1682401980, правой кнопкой мыши на открытый ордер, там жмете "Модифицировать или удалить ордер", вписываете в поля нужные значения и жмете длинную кнопку "Изменить", которая станет активной после ввода значения.
 

Елена Новикова 1682401980

Интересующийся
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
50
Реакции
37
Поинты
0.000
Спасибо!А сразу нельзя ставить и стоп лосс и тейк профит?Я хочу по минимуму поставить 500 пунктов,какую цифру надо вписать? Рыночная цена 3.95083

добавлено через 14 минут
Вроде поняла,рыночная цена 3.95583,а 500 пунктов это 3.95083.нужно скопировать...либо в стоп лосс либо в тейк профит.Одновременно не дает,а можно поочередно?
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

ale535

Интересующийся
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
По истории фастпамма можно примерно оценить на сколько размер закрытой трейдером сделки приводит к изменению всего индекса.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Одновременно не дает,а можно поочередно?
Можно.
только при тейк профите нужно чтобы терминал постоянно имел соединение с интернетом
С чего бы? Не нужно этого. Это когда трейлинг стоп установить, тогда нужно чтобы терминал был открыт постоянно и интернет соответственно.
 

kshadu

Любитель
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
236
Реакции
58
Поинты
0.000
По истории фастпамма можно примерно оценить на сколько размер закрытой трейдером сделки приводит к изменению всего индекса.

можно поподробней на примере пожалуйста?
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
А при выставлении трейлинг стопа, SL тоже нужно выставлять?
 

Vityok2pac

Любитель
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
261
Реакции
49
Поинты
0.000
Я раньше выставлял SL, но после прошлой недели теперь уже не буду им пользоваться вообще... Закрылся по SL, но потом скальпер чуток отбыл просадку, но увы я уже был выбит и получил ввесь минус сполна... Поэтому теперь уже забыл о стопе.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Закрылся по SL, но потом скальпер чуток отбыл просадку, но увы я уже был выбит и получил ввесь минус сполна... Поэтому теперь уже забыл о стопе.
А если бы он еще пару минусовых сделок закрыл на прошлой неделе? Не будьте так критичны к SL
 

billgeits2010

Профессионал
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
1,110
Реакции
360
Поинты
0.000

billgeits2010

Профессионал
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
1,110
Реакции
360
Поинты
0.000
Чтобы еще минус отхватить?

Насколько я понял, речь шла о череде плюсовых сделок после минусовой. В этом случае удалось бы чуть снизить убыток по индексу в портфеле.
Если все время ждать минус, его и получите. :)
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Подскажите, как работает трейлинг стоп. Что-то читал, но так и не понял. Если можно, то конкретно применительно к индексам. Индекс, если так можно сказать, покупается кнопкой "Buy". При ТП и СЛ в терминале прочерчиваются две границы (одна выше, другая ниже позиции "BUY"). А что делает ТС? При его проставлении никакие границы не прорисовываются на графике.
PS: просьба сильно не пинать ;)
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
Подскажите, как работает трейлинг стоп. Что-то читал, но так и не понял. Если можно, то конкретно применительно к индексам. Индекс, если так можно сказать, покупается кнопкой "Buy". При ТП и СЛ в терминале прочерчиваются две границы (одна выше, другая ниже позиции "BUY"). А что делает ТС? При его проставлении никакие границы не прорисовываются на графике.
PS: просьба сильно не пинать

Касательно конкретно индексов точно не знаю, т.к. не пользовался, но думаю механизм аналогичен обычной торговле в терминале.
Выставляя трейлинг стоп Вы ограничиваете убытки заданным количеством пунктов от текущей цены символа.

Пример: Вы выставляете ордер на покупку и трейлинг стоп равный 100 пунктам. Позиция закроется по трейлинг стопу, если валютная пара (или индекс) сразу после открытия позиции пойдет в противоположную от "нашей" сторону на 100 или более пунктов. Если же позиция идет в "нашем" направлении, т.е. растет, то трейлинг стоп подтягивает границу закрытия вслед за движением позиции. Если позиция после открытия выросла на 100 пунктов, то трейлинг стоп будет стоять как раз на уровне открытия позиции, т.е. позиция будет зафиксирована как минимум в безубыток. Важная особенность - ТС двигается только в одном направлении - в направлении выставленного ордера. Если стоит ордер на покупку, то ТС может двигаться только вверх, а при движении вниз, ТС остается на масте. Если ордер выставлен на продажу, то наоборот ТС может двигаться только вниз, а при движении ордера вверх ТС остается стоять на месте.

Это можно сравнить, как если бы Вы тащили за собой башмак на длинной веревке. Вы идете вперед - веревка натягивается - башмак тянется за Вами. Вы идете назад - натяжение спадает - веревка расслабляется и виснет - башмак остается на месте. Причем длина этой веревки и есть уровень выставляемого трейлинг стопа.

В общем объяснил как смог =)
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
А в терминале какие-нибудь линии прочерчиваются? И, я так понимаю, уже СЛ ставить не нужно. Можно только ТП ставить, так?
 
Сверху Снизу