• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 2

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
А если жить в городе, то разве семью на эти деньги можно прокормить?
Не знаю как в столицах (и уж в Украине тем более), а у нас в городе-миллионнике десятка ($133 по нынешнему курсу) - это как раз средняя зарплата. И ещё хорошо, если собственное жильё и прописка имеется, а если нет...?

Ну, вот реальная правдивая картина от человека, который живет дальше Москвы. Никак не выживешь. Этот год будет вообще решающим и с таким подходом страны и его деятелей все хуже. Нужно заботиться о своем народе, а эти деятели готовы воевать со всем миром и деньги на вооружение тратят. Почему бы не заботиться о мире и о своем народе.
Согласен. Ну, деньги на вооружение тратить конечно надо, НО! Только после того, как у тебя народ накормлен, напоен (не в смысле пьян), обеспечен работой, улицы чистые, доступный (в смысле, что он вообще существует) транспорт и дороги, везде газоны и фонтаны... Тогда был бы смысл что защищать. А у нас что? Пилят последние заводы на металл (пильщики при этом сидят в госдуме в депутатах), на улицах грязь (в прямом смысле слова - чуть не по щиколотку), вместо газонов каша, всё это лезет на дороги, дороги в дырах, дома сыпятся... И... всем плевать, снова дадут кому-нибудь очередной невозвратный кредит или заложат атомную подлодку за много триллионов....

Может закремлёвцы прочитают - давайте уже вместо очередной сумасбродной идеи в год по одному городу на ноги ставить, а? А то действительно, скоро с собственным народом воевать будете.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
не поняла, а как же гамбургеры и картошка фри)), вы ж такие картинки постили.
Так я получаю намного более 10 тыр, потому и ем такую пищу. Вопрос же не обо мне, а о выживании на 10 тыр, вот я рецепт этого выживания и написала.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,296
Реакции
7,329
Поинты
254.756
Не знаю как в столицах (и уж в Украине тем более), а у нас в городе-миллионнике десятка ($133 по нынешнему курсу) - это как раз средняя зарплата. И ещё хорошо, если собственное жильё и прописка имеется, а если нет...?


Согласен. Ну, деньги на вооружение тратить конечно надо, НО! Только после того, как у тебя народ накормлен, напоен (не в смысле пьян), обеспечен работой, улицы чистые, доступный (в смысле, что он вообще существует) транспорт и дороги, везде газоны и фонтаны... Тогда был бы смысл что защищать. А у нас что? Пилят последние заводы на металл (пильщики при этом сидят в госдуме в депутатах), на улицах грязь (в прямом смысле слова - чуть не по щиколотку), вместо газонов каша, всё это лезет на дороги, дороги в дырах, дома сыпятся... И... всем плевать, снова дадут кому-нибудь очередной невозвратный кредит или заложат атомную подлодку за много триллионов....

Может закремлёвцы прочитают - давайте уже вместо очередной сумасбродной идеи в год по одному городу на ноги ставить, а? А то действительно, скоро с собственным народом воевать будете.

Очень хороший от души ответ. Есть понимающие люди и могут всем остальным открыть правду. В каждой стране есть недостатки и простым людям от этого не сладко.
 

Иван505

Профессионал
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
1,186
Реакции
720
Поинты
0.000
Я на 17тыс 2 года жил с женой и 2 детьми в городе, и ничего.тяжеловато конечно было.И сейчас я уверен больше половина россиян так живут и даже хуже.Так что 18 тыс это норм.тем более для деревни
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,296
Реакции
7,329
Поинты
254.756
Да можно и в городе прожить на 10 тыр. У меня на двухкомнатную квартиру комуналка, электричество, отопление, ХВС, ГВС получается порядка 3 тыр, на 5 тыр можно нормально и питаться: крупы, картошка, колбаса, сайра, сахар чай. Ещё 2 тыр остается, чтоб раз в несколько месяцев одеваться обываться, так что низачот.

Да это зависит, в каком городе. Все же что-то я сомневаюсь, что можно прожить. Это разве на одного человека и то. Обуваться, одеваться даже, если покупать на рынке в этих дагестанцев дешевое, не будет хватать денег. Это просто нищета.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Я думал он не платит)
В первом посте написано что платит.


Да можно и в городе прожить на 10 тыр. У меня на двухкомнатную квартиру комуналка, электричество, отопление, ХВС, ГВС получается порядка 3 тыр, на 5 тыр можно нормально и питаться: крупы, картошка, колбаса, сайра, сахар чай. Ещё 2 тыр остается, чтоб раз в несколько месяцев одеваться обываться, так что низачот.

Попробую посчитать для своих реалий. Допустим в собственности есть личная квартира на 2 комнаты. Коммунальные - это около 1000 гривен, питание на двоих - 1500 гривен минимум. Остается 500-700 гривен на прочие расходы - такие как средства собственной гигиены и т.д. На одежду можно что-то отложить, но одеваться придется в секонде в дешевый день.
В заключении получаем, что семья из 2 человек в Украине может выжить на сумму эквивалентную 10000 рублям в месяц имея собственное жилье. Обратите внимание на тот момент что именно выжить, но никак не жить.

добавлено через 1 минуту
А если жить в городе, то разве семью на эти деньги можно прокормить?
Смотря какая семья и как кормить)
 
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Есть понимающие люди и могут всем остальным открыть правду.
Ну, я на самом деле вижу и положительные моменты, которых в целом могло бы и не быть при других президентах, типа алкача. Но этого не достаточно, и проблема РФ - отсутствие жёсткой руки у власти и непонятная для меня зомбированность людей. Просто пример - убрали пешеходный светофор, поток перенаправили на подземный переход, на светофоре поставили ограждения, объявления написали. А я там хожу по нескольку раз на день. Ну, убрали, стал ходить через подземку. И ради интереса поглядываю на переход.... а народу - пофиг. Есть светофор, нет светофор, красный (прёт с коляской!!), зелёный, через ограждения лезут толпами. И это - обычные люди, а что тогда говорить про тех, кто из затонированных лимузинов не выходит и должен работать на благо народа, а не против него?

Все же что-то я сомневаюсь, что можно прожить. Это разве на одного человека и то. Обуваться, одеваться даже, если покупать на рынке в этих дагестанцев дешевое, не будет хватать денег.
Да выжить-то можно, но только при условии, что есть где жить (своя или родственников, халявная, квартира) и есть местная регистрация (у нас требует при устройстве на работу, даже где не офрмляют). Если нет - уровень проблем повышается на несколько порядков. Но не более того, а о заведении своей семьи и детей речи уже и не идёт.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Обратите внимание на тот момент что именно выжить, но никак не жить.
Смотря что подрузамеваете под "жить". Вон, Солженицын заперся на даче, и питаясь одними консервами написал "Архипилаг ГУЛАГ". Он выживал или жил в это время? По вашему не жил. а выживал, а по моему, если человек вместо "отдыха" пишет книгу, то он живет более полноценной жизнью, чем те, у кого хватает денег на курорты, гейфоны и быдло-авто.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Смотря что подрузамеваете под "жить". Вон, Солженицын заперся на даче, и питаясь одними консервами написал "Архипилаг ГУЛАГ". Он выживал или жил в это время? По вашему не жил. а выживал, а по моему, если человек вместо "отдыха" пишет книгу, то он живет более полноценной жизнью, чем те, у кого хватает денег на курорты, гейфоны и быдло-авто.
Ну это скорее исключение, а не правило, согласитесь? А мы говорим о том, как живет большинство обычных людей.
 
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
376
Реакции
310
Поинты
0.000

Моя пенсия составляет 10 тысяч рублей, моя жена получает 8 тысяч рублей. Исключая все бытовые расходы у нас на еду и мелочи для жизни остается 13 тысяч рублей.
Я живу в деревне Ростовская область: вот мой расклад на бюджет моей семьи:

Курица, кролик, утка домашние — 300 руб. 1 кг ( беру у соседей на улице)
Мясо говядина, свинина — 1 кг. 380 руб. мякоть ( действительно домашнее. купленное в деревне)
Яйца домашние — 1 дес. 65-70 руб.
Горбуша — 1 кг. 240 руб
Хлеб выс. сорт — 18 руб.
Хлеб 1 сорт — 17 руб.
Рис, гречка — 45-50 руб.

вычитаем 1 тыс на лекарство, 500 руб свет,
+ учитываем 4 тонны угля на зиму стоят 28 тыс руб. ( по 7 тыс тонна)
это приблизительно каждый месяц необходимо откладывать по 2 тыс руб.
10 тыс — 1 тыс — 500 — 2 тыс руб = 6500 руб на еду на одного человека.
Это не считая покупок мыла, порошка, всякой мелочи бытовой. На одежду денег вообще не остается, у нас бабули и деды годами ходят в одном и том же.

Средняя зарплата молодежи, у нас 10-15 тыс руб, вот и едут все в Москву работать. Хотели газифицироваться, но газификация дома стоит, порядка 200 тыс рублей. У меня в 90-х отец, чтобы провести газ в дом, продал всего лишь 2-х кабанов, а сейчас?

Кубометр газа стоит 5.75 руб, при зимней температуре -20, одно домовладение в среднем, сжигает 1000 кубометров газа, это 5 тыс 750 руб в месяц, вы там порядком, не ахр@нели со своим Газпромом? Где простому работяге или пенсионеру, столько денег на отопление брать. На какой фантастической ферме, Путину показывали зарплату 70 тыс. рублей, для нас сельчан загадка.

Многие сейчас напишу, что опять нытье, человек неудачник, просто нужно работать и т.п.и т.д., но так живет очень много людей. Шок у меня от того, что у этих людей вообще не предусмотрены многие расходы, например: лечение зубов, отдых, море, вещи, конфеты…

А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?

По материалам источника
горбушу покупают пенсы в тьмутаракане. и еще жалуются на жизнь. я в детстве любил перечитывать книгу про гекбельри финна. кажись так. это про сарванца в америке сотню другую лет назад. так там быт был прост. купили мешок муки пшеничной мешок кукурузной, рыбы с реки словили. романтика. помню и детство в 90е когда купить костей килограмм 5 было за счастье. апельсины и вареная колбаса на выборном участке. помню и рассказы бабушек как в войну питались. поэтому сейчас конечно попка, но загоняться не стоит. жизнь от этого не должна быть менее прекрасна и уникальна. будут и лучшие времена)

добавлено через 5 минут
Смотря что подрузамеваете под "жить". Вон, Солженицын заперся на даче, и питаясь одними консервами написал "Архипилаг ГУЛАГ". Он выживал или жил в это время? По вашему не жил. а выживал, а по моему, если человек вместо "отдыха" пишет книгу, то он живет более полноценной жизнью, чем те, у кого хватает денег на курорты, гейфоны и быдло-авто.
солженицын жил более правильно потому что он тратил свое время так как хотел. чем больше человек тратит времени на себя, на творчество, тем он живет более правильно. если у человека вся жизнь уходит на зарабатывание бабла, не важно сколько этого бабла, то в этом нет ничего хорошего. человек когда умирает, ничего с собой материального забрать не может.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Новость с какого то блога или форума ? Практически вся страна так живет и не только ростовская область..
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Бизнес план четкий.... Солнечные батареи с экономичными теплыми полами
Прежде, чем писать глупости, узнал бы сколько стоит комплект солнечных батарей с оборудованием по трансформации постоянного тока в переменный, комплект аккумуляторов и т.д. Дом данного сельского жителя стоит примерно в два раза меньше :i-yes:.
Дрова тоже ой как не дёшевы, знаю это по расходам тёщи на обогрев. И, кстати, она дровами топит параллельно газу, т.к. домишка у неё не из ультрасовременных материалов построен(как впрочем и у ТС) и один газ был бы ОЧЕНЬ дорог.

добавлено через 10 минут
Да можно и в городе прожить на 10 тыр. У меня на двухкомнатную квартиру комуналка, электричество, отопление, ХВС, ГВС получается порядка 3 тыр
Это ты просто одна живёшь. А если есть семья и дети?
на 5 тыр можно нормально и питаться: крупы, картошка, колбаса, сайра, сахар чай.
Ты-то откуда такие продукты знаешь, если только газировку хлыщешь и фастфудом заедаешь?

добавлено через 13 минут
Так я получаю намного более 10 тыр, потому и ем такую пищу. Вопрос же не обо мне, а о выживании на 10 тыр, вот я рецепт этого выживания и написала.
Ты бы прежде, чем советы давать, попробовал бы сама. А то тут таких теоретиков полфорума, любят рассуждать о каше, намазывая на хлеб с маслом красную икру.
 
Последнее редактирование:

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Ага, выходит, с точки зрения вас и "обычных людей" жить, это жрать в три глотки и cpaть в три жoпы. Если так не получается, то это не "жизнь", а "выживание"?
Есть такое понятие как пирамида потребностей. Многим людям интересно путешествовать, изучать истории других народов, заниматься какой либо просветительской работой, совершенствоваться и т.д. Но для того, что бы удовлетворять такие потребности, для начала нужно обеспечить себя жильем и едой. Именно на этом этапе и находятся большинство людей, именно это и обсуждаем.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Исповедь лентяев в деревне.
Вон вся деревня выращивает:
Курица, кролик, утка домашние — 300 руб. 1 кг ( беру у соседей на улице)
Мясо говядина, свинина — 1 кг. 380 руб. мякоть ( действительно домашнее. купленное в деревне)
Яйца домашние — 1 дес. 65-70 руб.
А этим горемыкам интересно кто мешает хозяйство домашнее вести,наверное как обычно высокий курс$$$ и сам ОН.
 

SIARHEI BIALIASAU

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
113
Реакции
16
Поинты
0.000
Жалуйся не жалуйся а ничего не изменишь, есть и довольно успешные люди понявшиеся с низов, а надеяться на государство это минимум глупо
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Таких людей половина в стране
 

патрон

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
пенсионеры практически все живут на 10-12тыс руб и ниче квартплату оплачивают да еще и внукам дают на пирожки)))
 

nestor75

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну на хлебушек и молочко должно хватить)
 
Сверху Снизу