• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 3

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Есть такое понятие как пирамида потребностей. Многим людям интересно путешествовать, изучать истории других народов, заниматься какой либо просветительской работой, совершенствоваться и т.д. Но для того, что бы удовлетворять такие потребности, для начала нужно обеспечить себя жильем и едой. Именно на этом этапе и находятся большинство людей, именно это и обсуждаем.
Ну так есть такое понятие, как продвижение вверх по пирамиде потребностей, если у человека нет задатков для движения вверх, то его интерес в этнографии нужно удовлетворять в публичной библиотеке. А просветительством можно заниматься и на общественных началах, например, вести занятия с трудными подростками.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
sum iskorka, Я вот к примеру мечтаю посетить ряд стран. Но в данный момент у меня нету личного жилья, и это меня беспокоит больше. Потому в данный момент для меня приоритетнее тратить деньги на покупку квартиры, а не на путешествия. С другой стороны - если бы я голодал, то думал бы не о квартире, а о том где добыть пищу.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Как выжить на 10 тысяч рублей

В моем понимании "выживать", это картошку с макаронами есть и водой запивать, а тут:
Курица, кролик, утка домашние — 300 руб. 1 кг ( беру у соседей на улице)
Мясо говядина, свинина — 1 кг. 380 руб. мякоть ( действительно домашнее. купленное в деревне)
Яйца домашние — 1 дес. 65-70 руб.
Горбуша — 1 кг. 240 руб
Хлеб выс. сорт — 18 руб.

отдых, море, вещи, конфеты

Статья должна называться - Как хорошо жить на 18тр в месяц. Поэтому это на самом деле натуральное нытье, и вовсе не безысходная ситуация.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
В Индии и странах третьего мира люди вообще едят всего 2 раза в день, и никто на это не жалуется. Люди живут на 1 доллар в день в трущобах. Да и мясо есть вредно, если совсем не получается стать вегетарианцем, то можно ограничить потребление мяса до 50 грамм в день...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Во времена войны траву люди ели

Есть интересная тема с семечками. В них 600 калорий на 100 грамм, партизаны с их помощью во вторую мировую выживали. Для жизни человеку достаточно 1200 калорий в сутки, в Азии многие больше 1500 калорий в день не едят, поэтому и худые такие.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Ага еще скажите семью как свинью можно прокормить и на отрубях ) Жесть короче.
Семья может быть из двух людей. 10 тысяч рублей на двоих в месяц чисто на писание - относительно нормальная сумма.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
При таком раскладе скоро придется им воевать со своим народом.

проблема перенаселения поднималась еще в конце 18 века Мальтусом , так что все что происходит - мягкое сокращение численности . без военных действий , я имею ввиду масштабные .
почему пенсионеры в статье мелких животных не держат имея свой дом + какой-никакой подножный корм с огорода должен быть . статья отдает не до конца продуманной фантазией , потому что мало указано за лекарства .
в прошлом месяце мои расходы около 9-ти тыр на питание . около тысячи из этой суммы истратил на подарок на новый год . проживание отдельно - 12 тыр . пока не подняли :d-thumbup:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
проблема перенаселения поднималась еще в конце 18 века Мальтусом , так что все что происходит - мягкое сокращение численности . без военных действий , я имею ввиду масштабные .
почему пенсионеры в статье мелких животных не держат имея свой дом + какой-никакой подножный корм с огорода должен быть . статья отдает не до конца продуманной фантазией , потому что мало указано за лекарства .
в прошлом месяце мои расходы около 9-ти тыр на питание . около тысячи из этой суммы истратил на подарок на новый год . проживание отдельно - 12 тыр . пока не подняли :d-thumbup:
Программа "золотого миллиарда" в действии. Это еще мягкая фаза.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
проблема перенаселения поднималась еще в конце 18 века Мальтусом , так что все что происходит - мягкое сокращение численности . без военных действий , я имею ввиду масштабные .
почему пенсионеры в статье мелких животных не держат имея свой дом + какой-никакой подножный корм с огорода должен быть . статья отдает не до конца продуманной фантазией , потому что мало указано за лекарства .
в прошлом месяце мои расходы около 9-ти тыр на питание . около тысячи из этой суммы истратил на подарок на новый год . проживание отдельно - 12 тыр . пока не подняли :d-thumbup:

Пенсионеры никогда богато и не жили, в деревнях и небольших городах большая часть населения с тех самых 90 - х и до сих пор на грани выживания.
 
  • Like
Реакции: cell

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Пенсионеры никогда богато и не жили, в деревнях и небольших городах большая часть населения с тех самых 90 - х и до сих пор на грани выживания.

я этого и не оспаривал , но владение участком предполагает разумное его использование и до того как они стали пенсионерами - это были рабочие граждане полные сил ! к примеру моя мама в прошлом месяце получила 12 тыр . пенсию . живет в деревне со своим вторым мужем . ведут хозяйство - по маленьку конечно же . у друга дед после выхода на пенсию переехал на дачу и прожил там почти до 90 лет . пока были силы занимался на огороде .
отец после развода с мамой поменял комнату на пригород , живет на участке . иногда разводит куриц . его соседи пара пенсионеров начиная с весны и до поздней осени на огороде - выращивают зелень с целью сбыта по оптовым ценам . но это все примеры городских пенсионеров . но те которые там из поколения в поколение имеют крепкие хозяйства , если не злоупотребляют .
а так то конечно пенсия маленькая , чтобы по утрам шампанское с тортом употреблять и как не экономь на заграницу даже по горячим турам ни разу не хватит .
давайте рассмотрим с другой стороны : для государства не проблема дополнительно напечатать денег и раздать их пенсионерам . хотя бы пятерочку тыщ каждому ежемесячно . как от этого увеличится уровень жизни ? покупательская способность у пенсионеров увеличится точно и вслед за этим цены .
мне кажется что выделять какую-либо социальную группу и писать о её бедственном положении не очень правильно . потому как в целом у нас не богатая и не особо развитая страна .
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Во времена войны траву люди ели

Как то не хочется возвращаться в те времена :wink2: Мне бабушка рассказывала, что паслен раньше как самые вкусные ягоды ели в детстве, послевоенное время... А у нас сорняк это и не более...
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Тяжкая ситуация, даже не знаю как дать здесь дельный совет, дабы не выглядеть ханжой... Если бы были помоложе ни на пенсии, то можно было и хозяйство развести, ещё бы прибыль получали, да и пропитание было бы лучше. Всегда легче, если ещё молод, собрать чемодан и в город, однако старикам и инвалидам это невозможно.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Как то не хочется возвращаться в те времена
Конечно не хочется
А вот цены на нефть говорят об обратном. Не военное время конечно, но туго будет однозначно.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Надо уборщицами в газпромы устраиваться:
Из внедорожника газпромовской уборщицы украли крокодиловую сумочку за 300 тысяч
http://www.mk.ru/incident/2016/01/1...li-krokodilovuyu-sumochku-za-300-tysyach.html
Сотрудница компании «Газпром», отвечающая за уборку помещений лишилась модной сумочки стоимостью в несколько сотен тысяч рублей, после того, как злоумышленники взломали её внедорожник в одном из районов российской столицы.

Из внедорожника газпромовской уборщицы украли крокодиловую сумочку за 300 тысяч

фото: Геннадий Черкасов

Как сообщает канал LifeNews, автомобиль Mitsubishi Outlander, принадлежащий 44-летней уборщице служебных помещений, находился на территории парковки бизнес-центра «Румянцево».

Оставив автомобиль на три минуты, она обнаружила, что дверь машины открыта, а из салона исчезла сумка Dior с отделкой из крокодиловой кожи, а также банковские карточки и документы.

Стоимость похищенного галантерейного изделия оценивается примерно в 300 тысяч рублей. Сотрудница газовой компании подала заявление о преступлении в полицию.
 
Сверху Снизу