Как взять кредит и на этом заработать? - Страница 6

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Небольшая кредитная сумма может даже простимулировать работать лучше ))
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,268
Реакции
19,323
Поинты
27.380
Небольшая кредитная сумма может даже простимулировать работать лучше ))
С кайлом в руках :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Главное брать кредит под не большой % и не у бандюков, чтоб если прогорел мог затянуть с выплатой, ну и постараться толково вложить, не сильно рискуя
Опытный хайпер НИКОГДА кредитов под это дело брать не будет , а новички тешат себя иллюзиями ...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий страйк

Интересующийся
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
похоже из всего сказанного в топике тут два варианта либо разбогатеешь либо на завод к станку на 2 смены!
 

Golfer

Любитель
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
280
Реакции
300
Поинты
0.000
кто не рискует, тот не пьет шампанское... я тоже подумываю так сделать. на мой взгляд разницы нет, что ты будешь работать и основную часть зарабатка ты будешь вкидывать в скамы в течение к примеру полугода и они могут рухнуть, что ты возьмешь кредит и в течение месяцев двух ты будешь потихоньку гасить кредит и в друг ты все потеряешь, и все равно тебе придется работать, чтобы погасить кредит... как то так короче))

Все правильно, полностью солидарен. Если бы мог, взял бы кредит и вкинул. Но офф зп не позволяет, хотя по факту почти в 10 раз больше получаю
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Уверен, что подобный план воплотили уже сотни инвесторов.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Уверен, что подобный план воплотили уже сотни инвесторов.
С таким сверхконсервативным портфелем, который дает от силы 5%-6% в месяц (и то в лучшем случае), думаю больше. При таком наборе инструментов, как раскрученные ПАММы фхтренда, гамма да володя риск что-то потерять, на мой взгляд, минимален. Кредит, конечно, окупится, но и прибыли особой не будет...
При удачном стечении обстоятельств и по грубым подсчетам с $2к ТС будет получать в месяц $120, минус $30-35 на погашение кредита. Итого чистыми - $100 в месяц. Ну не знаааю...разве что опыта в инвестировании поднабраться)
Вот уж что точно не стоит делать - так это брать кредит, чтобы вложить заемные средства в средне- и, уж тем более, высокопроцентники, надеясь быстро отбить заем. С суммами в $2-3к, даже если раскидать их по нескольким хайпам-долгоскамам, скорее влетишь, чем разбогатеешь...
 
Последнее редактирование:

webog

Новичок
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
185
Реакции
74
Поинты
0.000
Уверен, что подобный план воплотили уже сотни инвесторов.

Согласен на все 100% Я допустим просчитываю ходы и собираюсь так сделать...
1й вариант - я влечу в долги и буду пол года выплачивать их

2й вариант - я свою зарплату буду вкладывать и как следствие могу оказаться в минусе, а могу и в плюсе.

В первом варианте возможен и плюс поэтому смысл откладывать? Так я хоть если набью шишки, наберусь опыта. ИМХО :wink2:
 

bubnov

Любитель
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
363
Реакции
235
Поинты
0.000
На калькуляторе все выглядит вроде неплохо. Но главная проблема в том, что очень низкий (на мой взгляд примерно 5-10%) процент проектов хотя бы отбивающих депозиты, я не говорю уже о профите.
Вы отдаете депозит сразу, а возвращают его вам по каплям, и то не весь...
Есть подозрение, что кроме моников почти никто здесь нормально не зарабатывает.
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000
Как по мне, то лучше не брать деньги в кредит для того чтобы их потом пускать на инвестиции. Всякое может случиться.
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Как по мне, то лучше не брать деньги в кредит для того чтобы их потом пускать на инвестиции. Всякое может случиться.
Согласен, произойти может что угодно, а отдавать то все ровно придется. Лучше использовать собственные средства, пусть медленее будет заработок - за то безопаснее для финансового состояния.
 

bubnov

Любитель
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
363
Реакции
235
Поинты
0.000
Если отвлечься от цифр и процентов и трезво поразмыслить, то получается вот какая картина.
Получая кредит в банке вы гаратируете возврат денежных средств залогом.
Админов хайпов мы кредитуем, не получая взамен никаких гарантий. Только обещания сладких процентов.
Мы сами кладем сыр в мышеловку и сами попадаем!
Нормально?
 

Kor

Новичок
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Я довольно много думал насчет взятия кредита под инвестирование, много считал, не буду приводить здесь расчеты, у меня вышло что если брать кредит до года, то доход выйдет меньший, чем если бы мы просто те ежемесячные выплаты инвестировали. Если возвращать кредит из вложенных процентов... то проэкт нужно выбирать с доходностью как минимум 10% в месяц, что в свою очередь довольно рискованно.
Самый оптимальный вариант у меня вышел - брать кредит на 3 года, тогда доход от заемных средств идет выше чем если бы мы ежемесячно инвестировали сумму эквивалентную ежемесячным выплатам.
И в то же время мы должны помнить о том что далеко не всегда мы можем получить планируемый доход, и мало того есть возможность потери средств так что такой вариант инвестирования является высокорисковым, и в итоге вполне возможно что денег которые вы еще не заработали пропадут, а кредит придется выплачивать...
и еще, новичкам без опыта такого делать нельзя ни в коем случае, а у опытных уже достаточно крупные суммы чтобы брать кредиты.
насколько я знаю, большая часть подобных экспериментов заканчивается либо потерей, либо выходом в ноль.
 

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
классная идея с кредитами, и раздел подходящий:d-thumbup:
 

droN7

Интересующийся
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
13
Реакции
9
Поинты
0.000
У меня друг брал 2110 в кредит, в итоге выплатил 4500 и все, авто забрали за долги, да еще штраф вьепали, итог, 4500$ в никуда, и таких миллионы, так что говорить, я лучше возьму 4500 и кину их в гамму нежели что то брать, то есть разницы абсолютно нет, взяли ли вы авто или вложили их в хайп. Потерять можете везде.
 

Похожие темы

Сверху Снизу