• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как законно не платить кредит - Страница 11

cyrex

Интересующийся
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
В общем, не имею ничего против того, чтобы кинуть банкиров. Вот простых людей кидать - это зло. А этих пауков можно. ;)
 

dgin7

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
235
Реакции
87
Поинты
0.000
Абсолютно согласен пауки еще те.И все риски неплатежей у них заложены в бешеных процентах . Поэтому я их уже 8лет шваркаю и сделать они ничего не могут.Причем только недавно внесли меня в черный список и то из за обязаловки.А так я их и дальше шваркал бы.Имхо банки зло в том виде в котором оне существуют. Все войны в мире изза ссудного процента, ну это так, если сильно обобщено

добавлено через 10 минут
И всем кто боится коллекторов могу с абсолютной уверенностью заявить-все их угрозы полная чушь,я их и по телефону и в реале посылал всегда на йух, и оне туда и отправлялись.А уж микрофинансовых ****** дающих мелкие суммы под тыщи годовых кидать даже благо,чем быстрее сдохнут тем лучше

добавлено через 25 минут
А по поводу судов расскажу свою историю.Начальник службы безопасности одного из банков типа под большим секретом поведал мне что с такими долгами (около 500 тыщ)как у меня им с судами связываться нет никакого смысла,на что я посмеялся и поведал ему что этот их секрет давным давно знающие люди и используют в своих целях.Ну так вот собсна история.Один из мелких банков все таки подал на меня в суд,сначала я заставил их полгода кататься в тьмутаракань за 500 верст в суд,а сам туда не являлся по уважительным причинам.Потом судье видно надоело и она все таки вынесла решение в их пользу естественно.Прошло еще полгода и позвонил пристав поинтересовался когда я начну гасить и сам мне предложил вносить хоть сколько каждый месяц,чтоб не попасть в злостные неплательщики.Так вот и теперь ТАААДААМ! Самое главное-я плачу ровно 10 руб каждый месяц и ничего теперь конфисковать у меня низзя,я же плачу.И неважно что платить такими сумами придется пару-тройку тысяч лет,главное я ПЛАЧУ.Вот это и есть самый законный способ не платить,если на вас все таки подали в суд.
 
Последнее редактирование:

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
позвонил пристав поинтересовался когда я начну гасить и сам мне предложил вносить хоть сколько каждый месяц
Это вам просто с приставом повезло. Как правило, они направляют исполнительный лист на место работы (если конечно оно есть), приходят описывать имущество и не раз.
Коллекторов уже давно никто не боится ибо прав у них практически никаких, могут оказывать только информационные услуги по извещению о задолженности. А вот в суд лучше являться (если до него дошло), чтобы иметь возможность снизить сумму истребуемых процентов.
 

dgin7

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
235
Реакции
87
Поинты
0.000
Кстати по суду.У меня вышла такая фишка-взял я там 380т.р. должен был отдать за 5 лет 600т.р.Выплатил где-то 70т.р. то есть по идее они должны были отсудить еще 530,а подали иск на 370 им их и присудили,то есть получается я через суд снизил выплату на 160.Получается если б платил пять лет исправно переплатил бы 220т.р.,а как неплательщик только 60,причем растяну я их гораздо дольше чем на 5лет.Вот и думай после этого что выгоднее быть исправным или доводить до суда.Хотя канеш есть свои минусы-ни кредит,ни за границу пока поехать не могу,ну тут кому как,мне лично по фигу,я в Крыму всегда отдыхал,а он теперь крымнаш
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
они должны были отсудить еще 530,а подали иск на 370 им их и присудили,то есть получается я через суд снизил выплату на 160
Скорее всего, иск был подан на основную сумму долга с процентами на день обращения в суд, т.е. досрочное расторжение кредитного договора при его нарушении. Вам не посчитали будущие проценты. Снижать сумму долга через суд - это совсем другая процедура, а тут все прошло без вашего участия.
 

dgin7

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
235
Реакции
87
Поинты
0.000
Ну это то понятно,сам факт того что выплата уменьшилась практически до суммы основного долга,а по времени вообще растянулась на неопределенное время, радует

добавлено через 2 минуты
Снижать там просто нечего было они подали только на сумму основного оставшегося долга и никаких ни штрафов,ни пени-НИЧЕГО за фактически 10 мес. просрочки
 
Последнее редактирование:

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Не обольщайтесь- с такими мыслями можно "круто" залететь и уже не выбраться из долговой ямы никогда. ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ(СВОИМ).

Можно и без кредита залететь. Тут дело в том, что всегда нужно просчитывать комбинацию на 5 шагов вперед и отталкиваться от самых плохих вариантов
 

Qwertere

Интересующийся
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Скоро настанет счастливый час для должников . Банкротство физических лиц не за горами
 

Ssb-bel-imperator

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Скоро настанет счастливый час для должников . Банкротство физических лиц не за горами
__________________
Так то, процедура банкротства физических лиц вроде как уже существует. По крайней мере, по первому каналу было интервью с адвокатом, где звучало, что процедура есть, но она довольно сложная и сильно бьет по будущему.
Проще доводить до ФССП, и по суду делать отсрочку на много, много , много лет.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
По крайней мере, по первому каналу
Не первый канал следует смотреть по этому поводу, а читать первоисточники - законы.
Изменения еще не вступили в силу.

Проще доводить до ФССП, и по суду делать отсрочку на много, много , много лет.
А с чего Вы решили, что Вам в суде автоматически отсрочку дадут, да еще на много, много лет?!
 

technomaster

Интересующийся
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
подобную информацию можно найти на форуме "антирусский стандарт".
 

Beta_test

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
187
Реакции
129
Поинты
0.000
А с чего Вы решили, что Вам в суде автоматически отсрочку дадут, да еще на много, много лет?!

А разве нет? Если заемщик окажется безработным оборванцем живущий в единственной квартире, то что ему грозит?

Выплата тела кредита в размере 25% от доходов, ну может приставашки еще чего найдут :).
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Сейчас вроде ввели, что если тебя официально признали банкротом то тогда можно не платить, но тут нужно обязательно, чтобы у Вас ничего не было и только тогда можно будет на что-то рассчитывать, а так не понятно можно ли это купить, но в странах СНГ возможно все)
 

Bestinvest7

Верифицирован
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
160
Реакции
7
Поинты
0.000
Сейчас вроде ввели, что если тебя официально признали банкротом то тогда можно не платить, но тут нужно обязательно, чтобы у Вас ничего не было и только тогда можно будет на что-то рассчитывать, а так не понятно можно ли это купить, но в странах СНГ возможно все)
Не советую идти по новому ФЗ "О Банкротстве", т.к. он еще сырой.... уж лучше не платить
 

Bestinvest7

Верифицирован
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
160
Реакции
7
Поинты
0.000
Можно через КПК выкупить свои долговые обязательства через 3 лицо у банка за 10% и все... потом их сжечь где нибудь в лесу)))
 

Linky Fall

Любитель
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
189
Реакции
55
Поинты
0.000
Хороша тема, если она работает. Пока о таком слышал только на бирже вебмани.
 

I-7

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
3,251
Реакции
4,272
Поинты
0.000
Можно через КПК выкупить свои долговые обязательства через 3 лицо у банка за 10% и все... потом их сжечь где нибудь в лесу)))

Банк продает партиями, одного не продаст. Лучше подождать когда продаст коллекторам и у них выкупить за 50% или меньше. Можно совсем не платить, способов законных очень много.
 

zemnoy

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
как долго сохраняется кредитная история
 
Сверху Снизу