• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как законно не платить кредит - Страница 2

andruhes

Интересующийся
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
95
Реакции
0
Поинты
0.000
к слову анекдот: мужик оформляет кредит и спрашивает у банкира, а что мне будет если долг не отдам? Банкир отвечает-да только если стыдно перед боженькой. Мужик говорит-да когда я еще туда попаду! А банкир отвечает- а вот 5 дней кредит не отдаете, на 6 день к нему и попадаете!

добавлено через 5 минут
сейчас полно *организаций* взыскивающих долги, на сколько я знаю банки с ними тоже работают. Беспредел ни кто еще не отменял. Приедут домой, предложат не потерять часть органов и обычно люди соглашаются, или теряют и соглашаются. 2 варианта. С долгами не шутить! Долг серьезная тема.
 
Последнее редактирование:

Shapikk

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Нельзя законно не платить за кредит,вы представляете что случилось бы если бы все брали кредиты и не платили за них?!
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Нельзя законно не платить за кредит
Есть такая штука как срок исковой давности - 3 года. Дальше можете посылать всех кто будет звонить и просить вернуть кредит, а то что они не успели, не смогли, не захотели взыскать долг, это уже их проблемы... :)
 
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
189
Реакции
15
Поинты
0.000
Разве кредит берется не под залог? Ведь сумма на бизнес должна быть не маленькой!

добавлено через 2 минуты
Да, и думаю если вы уж реально возьмете сумму 50k$, люди прощупают и поймут что у вас есть бизнес :)

За кредит 50k$ могут и отбить какую то часть вашего тела, с целью возвращения денег. Один случай, если вы реально взяли кредит и нету возможности вернуть, а другой если вы брали кредит с целью обмануть умный банк.
 
Последнее редактирование:

egavolk

Интересующийся
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
платить надо всегда, либо законно в тюрьму
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Чем то ТС и прав. Но много просто бреда.
Если есть веские причины не платить, ну здоровье и т.п., то можно отложить срок выплат и платить только проценты по кредиту. Но добиться этого очень трудно. Если кредит был застрахован тогда легче.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Наивный предложенный способ, в реале договор надо читать и что там написано.
Если сумма копеечная - пару десятков тысяч может и пройдет.
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Есть ли реальные люди здесь кто брал кредит, не вернул и остался жив\здоров\на свободе? Кажется нет, тогда о чем разговор?
Ну все мне кажется зависит от суммы. Из-за 100 т.р. кто себе руки морать будет, поугрожают и все, а вот милионники это уже да.
 

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
Все еще проще, банк продаст долги коллектору, он следовательно подаст в суд где-то в другом регионе, суд вынесет решение, а приставы опишут имущество за копейки, закроют выезд за границу и откроют охоту за машиной, если присутствует и тд.
 

МарияЕ

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще странная тема, неужели хочется жить в постоянном напряжении и страхе?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Вообще странная тема, неужели хочется жить в постоянном напряжении и страхе?
Почему же постоянном? Набрал кредитов и инвестиций на миллион, разворовал, купил себе квартиру - обеспечил себя на всю жизнь,]
в силу того фантики электронные а не деньги и что никаих договоров не было ты неуязвим.
3 года прошло - про долги можно забывать.
 

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
Почему же постоянном? Набрал кредитов и инвестиций на миллион, разворовал, купил себе квартиру - обеспечил себя на всю жизнь,]
в силу того фантики электронные а не деньги и что никаих договоров не было ты неуязвим.
3 года прошло - про долги можно забывать.
ага, заперся в кредитной квартире, а ее заныкал в погребе под картошкой, ну а через 3 года можно вылазить...:rolleyes:
 

Sleyter

Любитель
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
209
Реакции
485
Поинты
0.000
Есть еще одна тема, берешь кредит с страховкой, полной(там есть пункт взлома и тд) сейчас чтоб украсть деньги с карты достаточно знать номер карты и задние 3 цифры. И деньги снимут с нее. Договариваешься с этим хакером. Он грабит твою карту ты пишишь заявление о воровстве с твоей карты. Страховка ее кроет. Ну конечно после раследования где ты не спалишься. И все) хакеры правда возращают 50% всего 50 себе
 

stalker25

Интересующийся
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
интересно с авто такие же схемы проворачивают :)
 

Emanuel

Интересующийся
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
я просто взял кредит в банке... и плачу столько сколько могу по своим фин возможностям....но до этого подали в суд....админ штраф 100 долларов и кредит остался тотже только не на 2 года а на 4 и все. выходит нормально.вариант подходит не всем. но мне подошел я с вами поделился...может кому-то будет полезно
 

Виктория Никифорова

Интересующийся
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
я просто взял кредит в банке... и плачу столько сколько могу по своим фин возможностям....но до этого подали в суд....админ штраф 100 долларов и кредит остался тотже только не на 2 года а на 4 и все. выходит нормально.вариант подходит не всем. но мне подошел я с вами поделился...может кому-то будет полезно
а почему имущество не забирают при таком раскладе?
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
104
Реакции
29
Поинты
0.000
Вопрос в том - какая будет сумма кредита, я думаю так, если она будет не более 100 к.р., то тогда возможно банки и забьет на ваш кредит. Про это даже по тв была передача, в которой один московский халявщик сказал открытым текстом, что купить квартиру в подмосковье можно за счет банков, не вложив при этом ни копейки из своего личного кармана. Для этого требуется лишь взять небольшую сумму денег у примерно 40-ка банков. Но эту минимальную сумму он не стал оглашать публично.

И что? То есть минимальная сумма кредита, взяв которую и не оплатив банк не будет судить его ? да?
 
Сверху Снизу