• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на фотографиях - Страница 5

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,366
Поинты
91.415
Ну профессионального фотоаппарата здесь вполне должно хватить, другое дело, что нужно еще понимать что фотографировать, Просто так не выйдешь на улицу и не начнешь щелкать все подряд.

наличие даже очень дорогого фотоаппарата не значит, что человек умеет фотографировать. это своего рода искусство и доступно оно не всем.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
наличие даже очень дорогого фотоаппарата не значит, что человек умеет фотографировать. это своего рода искусство и доступно оно не всем.
Ну стать великим фотографом, дано разумеется далеко не каждому, но делать фотки, которые не стыдно будет разместить где-то на сайте, способны многие...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,366
Поинты
91.415
Ну стать великим фотографом, дано разумеется далеко не каждому, но делать фотки, которые не стыдно будет разместить где-то на сайте, способны многие...

вот именно, что просто разместить где-то на сайте, а вот делать такие, чтобы за них платили деньги под силу далеко не каждому.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ну профессионального фотоаппарата здесь вполне должно хватить, другое дело, что нужно еще понимать что фотографировать, Просто так не выйдешь на улицу и не начнешь щелкать все подряд.
Увы простого фотика недостаточно, потому что для качественных фотографий, которые потом выкладывают на сайты и журналы, необходим приличный свет чтобы "обыграть" фотографию
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Сначала нужно фотоапарат иметь, а потом уже можно и начинать пробовать зарабатывать, покупать фотоапарат в надежде на хороший заработок, я бы не рекомендовал.
А вы думаете, что это фотоаппарат отличного качества и хорошей съемки фото у меня запылится на верхней полке, вы ошибаетесь, он мне пригодится в дальнейшем, даже если я не буду зарабатывать этим делом, уж поверьте =)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
вот именно, что просто разместить где-то на сайте, а вот делать такие, чтобы за них платили деньги под силу далеко не каждому.
Я имел в виду что для сайта купят, согласитесь, далеко не каждый админ, может позволить покупать для своего сайта работы именитых фотографов.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,366
Поинты
91.415
Я имел в виду что для сайта купят, согласитесь, далеко не каждый админ, может позволить покупать для своего сайта работы именитых фотографов.

всякие левые сайты пользуются обычными бесплатными фотохостингами, а фотостоки рассчитывают на серьезные ресурсы, вот они и покупают.
 

easyBrezy322

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
Сейчас в интернете можно найти любую фотографию, которую захочешь, так что фотобанки не очень и верный вариант в заработке в интернете.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
всякие левые сайты пользуются обычными бесплатными фотохостингами, а фотостоки рассчитывают на серьезные ресурсы, вот они и покупают.
Кстати я слышал что неплохо покупают фото к всяким новостям, в духе президент такой-то посетил город М. Ну или какой-то другой политик, олигарх и т.д.)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,366
Поинты
91.415
Кстати я слышал что неплохо покупают фото к всяким новостям, в духе президент такой-то посетил город М. Ну или какой-то другой политик, олигарх и т.д.)

эти фотографии не относятся к стоковой, это фоторепортажи и они не выставляются в фотостоках, так как там нужно согласие человека на фото, чтобы его выставлять на продажу.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Сейчас в интернете можно найти любую фотографию, которую захочешь, так что фотобанки не очень и верный вариант в заработке в интернете.
Ну людям нужны уникальные фотографии и они готовы за это платить.Другой вопрос, что конкуренция там бешеная и чтоб выйти на хороший доход нужно по 10 фоток в день грузить минимум
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Чтобы заработать на фотографиях, надо это первое уметь их делать, а после найти сайт куда их заливать, если станут популярными и интересными, то заработать можно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,366
Поинты
91.415
Ну людям нужны уникальные фотографии и они готовы за это платить.Другой вопрос, что конкуренция там бешеная и чтоб выйти на хороший доход нужно по 10 фоток в день грузить минимум

если грузить все подряд и в больших количествах, то толку тоже не будет. там к каждой фотографии нужен подход, прописывать ключевые слова и т.п.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
если грузить все подряд и в больших количествах, то толку тоже не будет. там к каждой фотографии нужен подход, прописывать ключевые слова и т.п.
Это понятно. Вообще рынок фотостоков очень конкурентный и работать там ну очень тяжело. Чтоб нормально заработать нужно несколько лет добавлять фото целыми пачками
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Тема однозначно интересная, хотя и не мое это. Не сказала бы, что хорошо фотографирую. Но для тех, кто хорошо умеет это делать отличный вариант))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тема однозначно интересная, хотя и не мое это. Не сказала бы, что хорошо фотографирую. Но для тех, кто хорошо умеет это делать отличный вариант))
Не всегда, главное просто еще знать как эти фото после, продать вот тогда да, тема реально интересная. А так, уметь фотографировать, этого конечно мало.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Не всегда, главное просто еще знать как эти фото после, продать вот тогда да, тема реально интересная. А так, уметь фотографировать, этого конечно мало.

Да я встречала информацию об этом, как продать, но сама фотографирую очень средне и даже не вникала в это. С интернетом сейчас можно все))
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Никогда не верила. что можно на фото в интернете заработать. Оказывается что можно. Главное знать как и на каком сайте. Однажды в новостях по ящику видела интервью брали у парня, тот рассказывал, что продает свои фотки на истокфото.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да я встречала информацию об этом, как продать, но сама фотографирую очень средне и даже не вникала в это. С интернетом сейчас можно все))
На самом деле, заработок на фотографиях это только так кажется, что сделал фото и получил деньги, нет немного не так. Мало того, фотографии должны быть со смыслом а не просто картинка.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
На самом деле, заработок на фотографиях это только так кажется, что сделал фото и получил деньги, нет немного не так. Мало того, фотографии должны быть со смыслом а не просто картинка.

Понятно, что все будет не так радужно, как может показаться сразу. Оегких денег нигде нет, и чтобы заработать придется постараться)
 
Сверху Снизу