Как заработать в интернете без начального капитала?

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Как заработать в интернете без начального капитала?

Существует огромное количество способов заработать деньги. В онлайне тоже. И, как ни странно, чем большая сумма есть для вклада - тем шире возможности! И во многие сферы доступ без денег попросту недоступен.

Но кто сказал, что без денег ничего сделать нельзя? Конечно же можно, и, кстати говоря - это гораздо интереснее и увлекательней :wink2: Не осознавая этого, многие именно так начали путь заработка в сети - без денег, используя фрихосты… И я уверен, что будь я умнее, то открыл бы сайт еще на фрихосте и развивал бы его, а не работал в оффлайне и прождав целый год (если не больше) до открытия сайта. Хотя, конечно, тогда цели были конечно не заработок (но на окупаемость я вышел месяца через 4)…

Ну чтож, начнем. Допустим, у вас есть целых 0$ :) Нет ни доменов, ни хостинга. Но у вас есть более-менее стабильный интернет, а так же опыт обращения с компьютером и интернетом. Всё, больше ничего… А, ну еще моск и прямые руки :) Чем можно заняться?

1) Блоги/Сплоги
Первое, что мне пришло в голову - это именно блоги. Бесплатных блог-платформ сейчас множество, и некоторые предлагают действительно хороший сервис (например, BlogSpot) и открыть на нем свой блог, или же его производную - сплог. Никаких особых умений не требуется - писать в блог / копипастить новости и всё. Остается только поставить код адсенса и развивать свои блоги. Никаких затрат :) Про доходы в этой теме можете спросить у давыдова - он в этом большой спец, я пока не дорос до такого ровня (да и не пытаюсь) :)

Но что дальше? Можно либо дальше развивать свой блог, доводя его до высочайшего уровня, либо купить на вырученный деньги специализированный софт и идти в сплоггеро-дорвейщики, закручивая сплоги с помощью Yahoo.Pipes

2) Фриланс
Опять таки, на начальном этапе многого не требуется - навыки поиска информации + методичка по выбранному профилю. К примеру, в сателлитах особых умений не нужно - в некоторых случаях даже знание HTML не критично - используем обычную текстовую CMS, добавляем статьи из гугла, чуток оформляем и продаем на форумах пачками :) То же самое касается многих други мелких задач. Я, например, плохо рисовал логотипы, а заказов на каталоги было много - я заказывал их пачками у другого человека, по 2$. Логотипы простенькие, требуют начальных сведений о фотошопе + пара десятков уроков. Но тем не менее…

Фриланс - наиболее обширное поле для занятий, работу можно найти любой сложности и оплачиваемости, в зависимости от умений. От дизайна логотипов до дизайна ведущих веб 2.0 сайтов, от настройки WordPress до создания движка социальных сетей, от хомячков в таганроге до кондиционеров

3) Сайты на фрихостах
Старо? Отнють. Отличный старт для начинающих. Нет, на народе делать сайты я не советую, но есть много фрихостов с поддержкой php, mysql и возможностью перехода на отдельный домен. Почему бы не попытать счастья в этом? небольшой контентный сайт можно поднять и на фрихсоте, тот же сателлит. или нормальный сайт, который потом можно перес=вести на отдельный домен… Ведь многие сайты начинали с того же народа, а некоторые - до сих пор остались там, хотя это и специфично.

4) Дорвеи
Кто сказал, что под дорвеи нужно стадо серверов, 10 лет опыта и самописный софт на несколько тысяч баксофф? Да, не помешает, но начинали то в основном одинаково - с буржуйских фрихостов, бесплатного доргена, полурабочей крякнутой спамилкой… Так почему бы и нет? Конечно, при таких условиях далеко не уедешь, но оно и оно и не требуется - главное, вы поймете нишу и научитесь делать доры, а спамилка, дорген и сервера сами придут со временем. Хотя, конечно, на это уйдет время.

5) Партнерство
Так же широкая область. Можно, к примеру, продавать номера асек со своей наценкой, то бишь быть партнером какого либо крупного владельца магазина. Совсем не обязательно делать сайт - можно пройтись по форумам или по знакомым. Или те же домены %) Конечно, во многих случаях на тех же формах запрещают нетематическую рекламу, но нужно искать нужные форумы. С одной стороны, зачем SEO форуму реклама ошейников и продажи домашних животных, зато как она подойдет к примеру ветеринарному форуму. Или, к примеру, зачем в каком ни будь женском форуме предлагать рекламу регистрации доменов :) Везде нужна спецификация.

Но это еще не все :) Существуют множество других способов - некоторые относятся к фрилансу, некоторые - к созданию сайтов на фрихостах или фрисервисах (неважно - блоги, дорвеи или адалт), партнерству и т.д. Нужно только искать. Их объединяет одно - на начальном этапе не требуется капитал. Да, для более комфортной/быстрой/доходной работы потребуются вложения, но их можно заработать и на начальном этапе.
Дерзайте :wink2:

-------------------
Источник:
http://spryt.ru/kak-zarabotat-v-internete-bez-nachalnogo-kapitala/
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Кто-нибудь из вас смог поднять стартовый капитал благодаря перечисленным выше темам?

Если да, то укажите в какой именно сфере вы это сделали.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Прошу прощения, а стартовый капитал, имеется ввиду вообще заработок, или КАПИТАЛ?
Я на серфинге и чтении писем первые около 3 долларов заработал)))
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Прошу прощения, а стартовый капитал, имеется ввиду вообще заработок, или КАПИТАЛ?
Я на серфинге и чтении писем первые около 3 долларов заработал)))

серфинг и hyip не считается. :blush:
Именно те темы, которые перечислены в статье выше.
 

www

Интересующийся
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
я партнерством))))
 

Deyvidas

Интересующийся
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый Сильвер! Вы бы маленько более раскрыли темы, которые указали(описали), это же информация для новичков, а им надо всё чётко, как, где, что и желательно с примерами.

А свой первый капитал(без финансовых вложений), я заработал на партнёрке obmenniki.com, хоть я и разместил инфо на своём фрилансовом сайте, но также поддержал и размещением постов об этом обменнике на 20 форумах и примерно за 5-6 месяцев получил 3$ :e-clap: . Также зарабатывал на форумах за размещение постов, сейчас точно не помню сколько, но несколько долларов(как-то была необходимость) я точно снял :dirol: .
 

baj79

Интересующийся
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Заработать на пиво?

Заработать на пиво можно и на этом сайте, а заработать реальные lave, без начала, невозможно!
 

deco90

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
1,577
Реакции
3
Поинты
0.000
Заработать на пиво можно и на этом сайте, а заработать реальные lave, без начала, невозможно!

Я абсолютно ничего не умел(да и щас неособо) в инете кроме того как кликать по ссылкам в почтовиках. Пробовал работать фрилансером(рисовать неумею абсолютно):делал банеры(переделывал в paint:) а анимаровал в Selteco Bannershop GIF Animator ), перепродавал icq(купил подешевле - продал подороже.) Потом работал постером(думаю постить на тему игры, погода, лыжи, спорт, туризм) каждый умеет. Этим все занимался пару месяцев, может 3-4. В сумме заработал баксов 300-400$.

Вывод: ничего не умею делать зарабатывал. При том что работал не круглые сутки и часа 2-3 в день.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Сначала читал письма, да и щас еще один почтовик гоняю, потом перешел постером на форуме, как заработал пару баксов сразу перепрыгнул в хипы.

Искал работу переводчиком(Англо-русско-английским), ничего серьезного не нашел.

Вокруг куча кидалова, да и наверно на этом народ и зарабатывает.
 

Extazy

Интересующийся
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
ни на одном из методов денег не получилось зароботать
 

drotik

Новичок
Регистрация
01.05.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я пробовала постить на форумах, только я так как вы не умею, потому что форумы вечно какие-то мужские дают, или про машинки, или про работу, или про строительство и т.д. А вот для переводчиков вроде бы perevodby.ru неплохой сайт.
 

povava

Любитель
Регистрация
19.05.2007
Сообщения
411
Реакции
0
Поинты
0.000
Пробовал когдато заработать в хайпах, но быстро разочаровался.
Счас занимаюсь черным сео (дорвеями восновном). получается чуть чуть......)
Шол к этому пол года и начинал с нуля.
 
Последнее редактирование:

bubbles

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот для переводчиков вроде бы perevodby.ru неплохой сайт.

не только для переводчиков, но и для веб мастеров это неплохой сайт.
Постоянно закидываю англоязычные статьи к ним на перевод, получаю готовую статью с картинками как в оригинале, годную сразу же для размещения на сайте.
 

Asti

Любитель
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
332
Реакции
5
Поинты
0.000
Тема звучит так:
"Как заработать в интернете без начального капитала?"
Ответ - НИКАК.
Те гроши, которые Вы получите, не вложив ничего,
а лишь затратив массу времени, заработком назвать
нельзя. Это лишь незначительная, мизерная
компенсация за ваше потраченное время и трафик.
Но без этого не обойтись:i-yes:
Лишь позже приходит понимание того,
что для получения ощутимой отдачи
без финансовых вложений не обойтись.
А получение крошек - неизбежное и просто
полезное (на начальном этапе) интернет-детство.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Форумы с оплатой дают достойную конкуренцию почтарям, а дальше уже после вывода первой пары баксов можно думать куда вложить под процент :)
 

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
Я думаю, на форумах самое то!
 

povava

Любитель
Регистрация
19.05.2007
Сообщения
411
Реакции
0
Поинты
0.000
Тема звучит так:
"Как заработать в интернете без начального капитала?"
Ответ - НИКАК.
Те гроши, которые Вы получите, не вложив ничего,
а лишь затратив массу времени, заработком назвать
нельзя. Это лишь незначительная, мизерная
компенсация за ваше потраченное время и трафик.
Но без этого не обойтись:i-yes:
Лишь позже приходит понимание того,
что для получения ощутимой отдачи
без финансовых вложений не обойтись.
А получение крошек - неизбежное и просто
полезное (на начальном этапе) интернет-детство.

Полностью не согласен. Можно заработать в интернете приличные деньги и при этом не вкладывая ни копейки. Все зависит от уровня ваший знаний и опыта.
 
Сверху Снизу