• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая платежная система надёжнее?

Платёжки


  • Всего проголосовало
    453

Cepera

Интересующийся
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
100
Реакции
1
Поинты
0.000
Какоая платёжная система по вашему мнению более надёжна?
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Если говорить о степени защиты от хакерских взломов, то webmoney самая надежная система!

А если говорить о сохранности ваших средств в случае изменения законов не в пользу платежной системы:

Яндекс-деньги, на мой взгляд, надежнее всех остальных, т.к. компания Яндекс известная, легальная, крупная, официальная. ;-) Правда система Яндекс-Деньги в данный момент никак не лицензированна. Российские законы на сегодняшний день не контролируют платежные системы, работающие в интернете.

Webmoney по сути анонимная система и мы о ней толком ничего не знаем, в любое время уйдут с деньгами и мы ничего сделать не сможем. Однако шансов закрытия и ухода нет. Система развивается и скорей всего через какой-то период времени будет контролироваться государством.


платежные системы нелегальны, т.к. они не сертифицированы и нелицензированы. В связи с чем по ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" риск по их использованию целиком и полностью ложится на потребителя.
Расплатиться за товар с использованием такой платежной системы - все равно что попытаться расплатиться в обычном магазине не деньгами, а пробками от пивных бутылок... ;D

http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=...FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED&TypeOfSearch=1&page=1

А из зарубежных одна из самых надежных систем это - Google Checkout - это новая платежка, правда через нее можно только оплачивать покупки, как кошелек использовать нельзя.
 
Последнее редактирование:

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000
Я почему то больше предпочитаю работать с RUpay.
Может из-за того, что я там аттестован и деньги вывожу через эту систему.
 

vintik

Интересующийся
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(w2e @ 4.11.2006, 17:07) [snapback]3418[/snapback]</div>
Я почему то больше предпочитаю работать с RUpay.
Может из-за того, что я там аттестован и деньги вывожу через эту систему.
[/b]
вебмани могут блочить просто так!
с еголдом пока такого небыло))
 

Cepera

Интересующийся
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
100
Реакции
1
Поинты
0.000
Но е-голд тока на сайте а Вм так сказать прога? мот её сложнее ломануть?! т.к. ещё и сам сайт? хротя мот наоборот проще!
 

Manhattan

Интересующийся
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
351
Реакции
6
Поинты
0.000
Cepera, согласен с тобой. Я чаще слышал о взлове е-голда
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(vintik @ 5.11.2006, 15:39) [snapback]3516[/snapback]</div>
вебмани могут блочить просто так!
с еголдом пока такого небыло))
[/b]
и еголд лимитирует и блокирует. :n-dry:
Правда у вас никогда не будет проблем, если вы ввели при регистрации свои реальные данные, таким образом вам смогут выслать бумажное письмо с пинкодом, который вы сможете в последующем подтвердить для рзблокирования. Поэтому советую ввести свои реальные данные в счете еголда, пока не поздно. Всякое может случиться. :z-excl:
 

KREATOR

Интересующийся
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
179
Реакции
0
Поинты
0.000
хех...на какой форум не прийди-везде наткнешся на подобную тему..
Вопрос изначально неверно сформулирован...
Что вы понимаете под надежностью? И как можно сравнивать совершенно разные ПС по совершенно неопределенным параметрам ( ведь ничего, кроме вопроса "КТО?" нет ...)?
А ведь, правильно поставленный вопрос - это уже половина ответа...
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
На мой взгляд, из перечисленных платежных систем - надежная та система, которая находится именно в Вашей стране. У которой есть физический и юридический адрес, офисы, телефоны, представительства, где существует дополнительная аттестация, верификация.

Надежность = Отсутсвие анонимности + Долгий срок службы
 

FBI

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
WebMoney Самая защищенная система от взлома, даже если вас взломают шанс вернуть деньги 60%
E-gold самая слабая система, если взломают денег не увидишь. Только если сумма около 10к шанс вернуть деньги есть.
PayPal средняя система по защите, но главный плюс это 100% возврат денег в случаи кражи!
Яндекс.Деньги слабая система, если бабки уведут вряд ли вы их вернете. Вернуть можно только по решению суда.
А вобще решать вам :a-smile:
 

Manhattan

Интересующийся
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
351
Реакции
6
Поинты
0.000
плюс эти колибании курса не е-голде мне не очень нравятся
 

plutto

Интересующийся
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю вебмани наденей, так как читал што е-голд много притензий у правительства США(на каком то форуме вроде)
 

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
В очередной раз убеждаюсь... надежнее хранить в реале... :b-cool:
 

Link3r

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
133
Реакции
196
Поинты
0.000
webmoney - помойму оптимальная система для жителей СНГ по нескольким причинам. Во-первых, поддержка русского языка. Тобишь софт для работа полностью русифицирован и среднестатистическому человеку (а также новичку в сфере online заработка, что немаловажно) всё предельно понятно и ясно. Дальше, несколько видов собственно самого софта (и кипер и лайт и даже под мобилу есть клиенты, что позволяет иметь доступ к своему счёту практически в любой ситуации). Следующее, для переводов не надо использовать браузер (хотя и доступно), это плюс против всевозможных плагинов и вирусов, которые затачиваются именно под браузеры. Безопасноть: даже если кто-то стырит пароли, то всё равно на акк залогиниться не смогут без ключей, которые весят (например у меня) 10 метров... это значит их с меня качать будут не меньше часа при моей скорости интернета (и не гарантия что успешно скачают). При каждом логине показывают замечания по безопасности (можно поставить блокировку если заходят на логин с других айпишников) и рекомендации по улучшению её же. Потом для любого исходящего перевода нужно вводить тьюринг номер (правда бывают исключения).
Проблем с вебмани у меня не возникало ниразу.
дальше, е-голд: англ интерфейс, доступ только по https протоколу тобишь через браузеры (по крайней мере спец прог я не видел, а в вебмани кажется разработана своя система общения с сервером), это плюс только взломщикам, потому что в браузерах полно дыр, так как они не унифицированы под определённую задачу. Ещё мне в еголде очень не нравится комиссия, которая мало того, что она плавающая(тоесть на память я сразу не смогу прикинуть сколько денег уйдёт барыгам-владельцам), к тому же раза в 2 если не больше на маленьких суммах (до 20 баксов например).И к тому же в отличие от вебмани снимается с того, кому предназначен перевод (примеры обратного из жизни: при покупке товаров ндс снимается с покупателя, да и вообще по логике вещей тот кому должны поступить деньги должен их получить в полном размере независимо от размера барыжничества владельцев системы, по которой совершается перевод).
По другим системам основательно ничего не могу сказать. Paypal до недавнего времени вообще с снг не работала напрямую и официально, да и данный момент не все функции доступны для наших граждан. С Rupay и яндекс деньги вообще не сталкивался.
 

Manhattan

Интересующийся
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
351
Реакции
6
Поинты
0.000

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(Manhattan @ 19.11.2006, 7:11) [snapback]5028[/snapback]</div>
А восстановить можно или нет?
[/b]
Столкнулся с данной проблемой. Решаем. Об итогах сообщу.
 

Manhattan

Интересующийся
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
351
Реакции
6
Поинты
0.000
Интересно, а законодательства стран СНД предусматривают оплату налогов по доходам от Интернет-бизнеса типа сефинг и HYIP через электронный платежные системы?
 

unkind

Интересующийся
Регистрация
06.11.2006
Сообщения
465
Реакции
0
Поинты
0.000
Я лично все свои свободные средства храню на вм.
Думаю, это самый надежный способ не лешиться своих денег.

Зато у мня уже два раза голду уводили,потерял около 120$
 

dmg.shark

Любитель
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
158
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю, что сломать доступ в аккаунт управления деньгами труднее всего в WM, поскольку там защита ключами, помимо остальных.
Далее - E-gold, поскольку там много видов защиты: IP, пароль, браузер и т.д.
Об остальных системах не знаю. Но легче всего увести деньг с RuPay, наверное. Зная два ваших пароля можно вас оставить без копейки :)
О других системах не пишу - не пользовался :)
 

unkind

Интересующийся
Регистрация
06.11.2006
Сообщения
465
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что сломать доступ в аккаунт управления деньгами труднее всего в WM, поскольку там защита ключами, помимо остальных.
Если пароль сопрут,то и пароль к ключам сопрут.
А сами ключи можно востановить ,
правда за деньги.
Но это нюансы...
 
Сверху Снизу