• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая польза от ведения дневника успеха? - Страница 2

А вы завели себе дневник успеха?

  • Да, где-то на полке пылится

    Голосов: 5 33.3%
  • Ежедневно работаю с ним

    Голосов: 2 13.3%
  • Это так нудно

    Голосов: 3 20.0%
  • Мне "зеркало души больше нравится"

    Голосов: 5 33.3%

  • Всего проголосовало
    15

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
У меня на данный момент времени три дневника успеха заведено:
1) "Дневник богатой женщины", посвещенный саморазвитию;
2) "Ежедневник" - для записей конкретных шагов на каждый день, выводы в конце недели и список дел на новую неделю;
3) "Дневник успеха" - перечень моих желаний и достижений.

Зачем Вам сразу три? Поделитесь хоть одним :)

А если серьезно, завел дневник, но особо записать там нечего. Записываю в основном сколько денег накапало за день в форекс партнерках.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Зачем Вам сразу три? Поделитесь хоть одним

А если серьезно, завел дневник, но особо записать там нечего. Записываю в основном сколько денег накапало за день в форекс партнерках.
А зачем вам чужой дневник? Возможно, записи будет интересно читать посторонним, но только тогда, когда в ежедневниках будут перевернуты последние страницы. Три, потому что один посвящен ежедневным делам, второй - саморазвитию, третий - достижению поставленных целей. В одном блокноте все записи будут сливаться. Мне так не интересно.
 

Tretran1

Интересующийся
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Помню хотел начать вести дневник, но так и не решился. Наверное уже поздно, т.к. вести дневник надо было с ранних лет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Помню хотел начать вести дневник, но так и не решился. Наверное уже поздно, т.к. вести дневник надо было с ранних лет.
Дневник Успеха никогда не поздно завести. Это же не мемуары. Записи в Дневнике Успешной Личности помогут понять, где вы совершаете ошибки при ведении личного бизнеса и инвестирования, точно ли вы много усилий прикладываете для развития своего стартапа или все действия выполняются спустя рукава, и т.д. Ваши записи станут своеобразным зеркалом, помогающим оценить ваш труд со стороны.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Эта идея хорошо подойдет для тех, кто имеет плохую память. А насчет памяти, то ее нужно развивать. Есть очень много способов. Все достижимо.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Эта идея хорошо подойдет для тех, кто имеет плохую память. А насчет памяти, то ее нужно развивать. Есть очень много способов. Все достижимо.
Не совсем так. Дневник успеха крайне необходим для активных личностей, которые воплощают в реальность сразу несколько проектов. Чтобы ничего важного не упустить, как раз и поможет Дневник Успеха.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,213
Поинты
0.000
У меня муж другой дневник успеха ведет. Он в конце месяца записывает все семейные достижения. А потом под Новый год их читает. Правда, первый раз так сделал в прошлом году.
Ух, ты, как здорово! Надо взять на вооружение, это же так стимулирует и объединяет семью! :_106:
И вообще, вся статья замечательная! Спасибо!
----
По поводу дневника, веду свой, но с перерывами. Обычно начинаешь вести в период, когда немного неприятности сваливаются, тогда ищешь способы поддержать себя пока не выкарабкаешься на белую полосу))
Пишу даже не цели, а какие то положительные мелочи, которые произошли за день (хорошая погода, ребенок оценку хорошую получил, купила тушь, танцевала, выбрались на природу и тд). Потом перечитываешь и волей неволей заряжаешься таким позитивом и верой, что жизнь прекрасна, что все проблема попросту решаются на раз))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
По поводу дневника, веду свой, но с перерывами. Обычно начинаешь вести в период, когда немного неприятности сваливаются, тогда ищешь способы поддержать себя пока не выкарабкаешься на белую полосу))
Пишу даже не цели, а какие то положительные мелочи, которые произошли за день (хорошая погода, ребенок оценку хорошую получил, купила тушь, танцевала, выбрались на природу и тд). Потом перечитываешь и волей неволей заряжаешься таким позитивом и верой, что жизнь прекрасна, что все проблема попросту решаются на раз))
Одно время и я подобный дневник вела, когда в оффлайн сразу на двух работах работала и редко с родными виделась. Подобные записи позволяли мне удержаться в заданном ритме и не бросить все. Сильно уставала. Часто возникал вопрос: "Ради чего все это?" И эти записи были ответом на мой вопрос.))
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,213
Поинты
0.000
"Ради чего все это?" И эти записи были ответом на мой вопрос.))
Согласна! :_106: Обязательно должно быть что-то, что поддержит тебя в трудную минуту. У кого-то это фотографии родных, кто-то окунается с головой в хобби, а кто-то выражает свои мысли на бумаге. Главное, что это очень помогает в жизни.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А одна моя знакомая взяла за привычку в первых числах Нового года записывать все свои желания в Дневник Успеха. Только перед новой записью она перечитывает старый список и вычеркивает все исполненные пункты. Говорит, что полностью один список у нее исполняется в течение 3-х лет. Интервал напрямую зависит от масштабности желаний.))
 

Zaliz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
108
Реакции
5
Поинты
0.000
та крутая тема с дневником и вообще надо больше мыслей записывать
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
та крутая тема с дневником и вообще надо больше мыслей записывать
особенно перед сном бывает сложно заснуть из за того что в голове полно мыслей, а надо их всех на бумагу изложить и будет проще так
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
особенно перед сном бывает сложно заснуть из за того что в голове полно мыслей, а надо их всех на бумагу изложить и будет проще так
Это называется "Выгрузка дел". Когда сначала ежедневно, а потом хотя бы раз в неделю берешь тетрадь или альбомный лист и начинаешь писать все свои намеченные дела, будущие покупки и т.д. В общей сложности первое время должно быть записано более 100 пунктов.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Про дневник успеха и не слышал. Знаю что в детстве некоторые люди вели дневники, просто записывали что у них происходит в повседневной жизни. И кстати, эти люди обычно были депрессивные, с постоянным проблемами.
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,377
Реакции
2,314
Поинты
21.700
И кстати, эти люди обычно были депрессивные, с постоянным проблемами.
Так это ж другое. Записывают то, что уже произошло, ведут дневник прожитой жизни. Проблем у всех полно, просто у каждого они разные... Даже у самых богатых есть проблемы, свои. И кто-то пишет, а кто-то нет.
А дневник успеха - это что-то вроде этого):
1. постановка цели(ей) и задач
2. их достижение и решение
3. анализ, выводы, итог и т.д.
4. наслаждение, гордость за сделанное
5. мелкая досада (за то, что не сделано)
6. постановка следующих целей и задач (с учётом того, что ещё не сделано)
7. и т.д.))
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
4. наслаждение, гордость за сделанное
))) Ну не знаю, для меня это всё равно какой то изврат.. Не понимаю я таких людей, тут выражаться нельзя, по этому я не могу чётко выразить мысли по этому моменту))
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,377
Реакции
2,314
Поинты
21.700
))) Ну не знаю, для меня это всё равно какой то изврат.. Не понимаю я таких людей, тут выражаться нельзя, по этому я не могу чётко выразить мысли по этому моменту))
В чём-то с вами согласна.. А именно, в том, что нужно находить время, это всё записывать.
Держу основной дневник успеха в голове, а на бумаге - циферки и планы :)
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В чём-то с вами согласна.. А именно, в том, что нужно находить время, это всё записывать.
Держу основной дневник успеха в голове, а на бумаге - циферки и планы
когда держишь все в голове, то, создается обманчивая иллюзия, что мы ничего не упускаем из виду и ничего не забываем. Но если копнуть глубоко, то окажется что мелкие моменты мы все же забываем. А вспоминаем о них, когда "жареный петух" клюнет))
 
Сверху Снизу