• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая польза от ведения дневника успеха? - Страница 3

А вы завели себе дневник успеха?

  • Да, где-то на полке пылится

    Голосов: 5 33.3%
  • Ежедневно работаю с ним

    Голосов: 2 13.3%
  • Это так нудно

    Голосов: 3 20.0%
  • Мне "зеркало души больше нравится"

    Голосов: 5 33.3%

  • Всего проголосовало
    15

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
некоторые люди вели дневники, просто записывали что у них происходит в повседневной жизни. И кстати, эти люди обычно были депрессивные, с постоянным проблемами.

эти люди депрессивные, потому что все что они пережили они и в голове держут все время и еще раз переживают все и прокручивают при написании
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
особенно перед сном бывает сложно заснуть из за того что в голове полно мыслей, а надо их всех на бумагу изложить и будет проще так
Так как раз в этот момент успокаиваешься. Потому что на подсознательном уровне откладывается мысль, что теперь-то уж точно вы ничего не забудете. Это еще одно преимущество от ведения дневника успеха.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
эти люди депрессивные, потому что все что они пережили они и в голове держут все время и еще раз переживают все и прокручивают при написании
Не знаю кто там что держит, но есть люди с эмоциональными проблемами, особенно это проявляется в подростковом возрасте. А дневник ведут, скорей по тому что считают это чем то особенным, предаёт им важности в собственных глазах.. Короче х..ёй страдают:)
 

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
вы можете посмотреть чего добились, проанализировать ситуацию, что можно было сделать лучше и так далее, в общем крутая штука.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так как раз в этот момент успокаиваешься. Потому что на подсознательном уровне откладывается мысль, что теперь-то уж точно вы ничего не забудете. Это еще одно преимущество от ведения дневника успеха.

У меня наоборот, немного странно. Не могу уснуть, зная, что на следующий день, мой план не составлен и я не буду ничего делать. А утром, я первое, что делаю, так это смотрю на составленный день.

Успокаивает перед сном, план на день, который был выполнен. Тогда, действительно, ощущаешь, что все нормально и можно отдыхать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня наоборот, немного странно. Не могу уснуть, зная, что на следующий день, мой план не составлен и я не буду ничего делать. А утром, я первое, что делаю, так это смотрю на составленный день.

Успокаивает перед сном, план на день, который был выполнен. Тогда, действительно, ощущаешь, что все нормально и можно отдыхать.

Ничего странного во всем этом не вижу. Мы же все разные. К примеру, эмоционально успокоиться мне помогает чтение книги или медитация, в то время как моего мужа успокаивает монотонная работа, а сына - физическая активность. Поэтому и у нас с вами реакция на составление списка отличается.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не знаю кто там что держит, но есть люди с эмоциональными проблемами, особенно это проявляется в подростковом возрасте. А дневник ведут, скорей по тому что считают это чем то особенным, предаёт им важности в собственных глазах.. Короче х..ёй страдают
__________________

А вот если бы вы заглянули в первый пост темы да внимательно статью прочитали, то такой бы ответ в теме не оставили бы. Ведь речь идет не о подростках, а о взрослых личностях, которые стараются не сходить с тропы успеха. Для них дневник является необходимым инструментом.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
речь идет не о подростках, а о взрослых личностях, которые стараются не сходить с тропы успеха
Знаете, чем старше, тем больше замечаю что люди как были в школе, к примеру, точно такими и остались.. А дневник успеха, ну опять же, кто то к примеру идёт на курсы по личностному росту..
Кто то бл.. дневник успеха ведёт..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Знаете, чем старше, тем больше замечаю что люди как были в школе, к примеру, точно такими и остались.. А дневник успеха, ну опять же, кто то к примеру идёт на курсы по личностному росту..
Кто то бл.. дневник успеха ведёт..
А вы, я вижу, относитесь к той категории, которая после школы больше ничего не изучает, так как "уже не маленькие")) Тогда позвольте поинтересоваться, как же вы торговать решились? Ведь без изучения трейдинга профита не будешь видеть, как своих ушей))
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
А вы, я вижу, относитесь к той категории, которая после школы больше ничего не изучает, так как "уже не маленькие")) Тогда позвольте поинтересоваться, как же вы торговать решились? Ведь без изучения трейдинга профита не будешь видеть, как своих ушей))
Нет, я отношусь к тем, кто после школы уже начали обучатся. А те кто был не уверен в себе, не помогут никакие "дневники успеха".
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Как по мне так никакой пользы от этого дневника нет, так как пока не начнешь ежедневно монотонно идти к своей цели, никакой дневник в этом не поможет
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нет, я отношусь к тем, кто после школы уже начали обучатся. А те кто был не уверен в себе, не помогут никакие "дневники успеха".

Как по мне так никакой пользы от этого дневника нет, так как пока не начнешь ежедневно монотонно идти к своей цели, никакой дневник в этом не поможет

Дневник Успеха как рассчитан на тех, кто реально к чему-то стремится. Просто цели выбираем мы разные. Бывает, что руки опускаются. И тогда два пути остается: все забросить или прочитать свои записи, оценить, как много уже сделал, и продолжать двигаться вперед.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
А мне совершенно некогда вести такой дневник. Хотя информацию воспринимаю больше в письменном виде. При решении каких-то проблем зачастую рисую схему событийную. На много легче воспринимается все
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,040
Реакции
14,568
Поинты
17.031
Что следует записывать в личном дневнике успеха и когда?
Лично я записываю, то что нужно сделать и то что сделал. Раз в неделю и на всю неделю :)
Так же на обратной стороне делаю заметки по убыткам в инвестировании, веду учет по прибыли ( также еженедельно ) и конечно же желания на неделю, месяц, год )) Куда без них :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Лично я записываю, то что нужно сделать и то что сделал. Раз в неделю и на всю неделю
Так же на обратной стороне делаю заметки по убыткам в инвестировании, веду учет по прибыли ( также еженедельно ) и конечно же желания на неделю, месяц, год )) Куда без них

Когда под рукой имеются подобные записи, то понимаешь, куда ведет твой жизненный путь и что для этого тебе необходимо. А когда ничего не записываешь, то хорошие идеи быстро забываются. Так как быт умеет все другие мысли вытеснять с головы.:i-yes:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,040
Реакции
14,568
Поинты
17.031
Когда под рукой имеются подобные записи, то понимаешь, куда ведет твой жизненный путь и что для этого тебе необходимо. А когда ничего не записываешь, то хорошие идеи быстро забываются. Так как быт умеет все другие мысли вытеснять с головы.
Да, записями в дневнике ( я его больше буду называть блокнот ) освобождаешь голову от всей той информации которая накапала в течении недели. Дальше уже по записям проще ориентироваться в жизни :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Лично я записываю, то что нужно сделать и то что сделал. Раз в неделю и на всю неделю
Так же на обратной стороне делаю заметки по убыткам в инвестировании, веду учет по прибыли ( также еженедельно ) и конечно же желания на неделю, месяц, год )) Куда без них

Когда под рукой имеются подобные записи, то понимаешь, куда ведет твой жизненный путь и что для этого тебе необходимо. А когда ничего не записываешь, то хорошие идеи быстро забываются. Так как быт умеет все другие мысли вытеснять с головы.:i-yes:
Да, записями в дневнике ( я его больше буду называть блокнот ) освобождаешь голову от всей той информации которая накапала в течении недели. Дальше уже по записям проще ориентироваться в жизни
Слышала, как одна преуспевающая женщина своим подчиненным рекомендовала еженедельно проводить "выгрузку дел", то есть, все намерения, намеченные дела, всякие планы, желания "выгружать" из своей головы, записывая все на альбомных листах бумаги.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Достаточно дневника доходов и расходов и ежедневника с расписанными делами, и то не всегда получается жить по ежедневнику), а дневник успеха это так... для развлечения. Деньги любят тишину. Писать о своих успехах или говорить о них нужно ровно до такого момента, до какого скрывать это уже не получится. :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Достаточно дневника доходов и расходов и ежедневника с расписанными делами, и то не всегда получается жить по ежедневнику), а дневник успеха это так... для развлечения. Деньги любят тишину. Писать о своих успехах или говорить о них нужно ровно до такого момента, до какого скрывать это уже не получится.

Дневник Успеха - это не отчет о своей прибыли. Это, так сказать, жизненный руководитель. В нем принято записывать свои большие цели с дальнейшим дроблением их на мелкие шаги. Затем ежедневно или пару раз в неделю фиксируются свои достижения или поражения. Это как заданный курс для корабля. Если его не будет, то станете, словно щепка, прибиваться то к одному берегу, то к другому.
 
Сверху Снизу