• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие бывают типы инвесторов? - Страница 2

sulejman0121

Интересующийся
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
52
Реакции
21
Поинты
0.000
Наверное тут говорят о реальных инвесторах, но на сегодняшний день появилась профессия "ложного инвестора", работа которого на профильных форумах в должности рекламного агента мошеннического проекта . Имхо.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Наверное тут говорят о реальных инвесторах, но на сегодняшний день появилась профессия "ложного инвестора", работа которого на профильных форумах в должности рекламного агента мошеннического проекта . Имхо.

Вы про пейдпостеров чтоль?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
о да, в некоторых темах тут явно пара таких есть, даже стиль не особо мегняют под разными никами, когда обгаживают всех, кто с таким вроде-как спецом сприть пробует)))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
везде быть нереально) но насколько успешно получается - это, надеюсь, вы в состоянии понять?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я скорее ближе к «Умеренному инвестору»
 

kshadu

Любитель
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
236
Реакции
58
Поинты
0.000
Товарищ из Европы в общем то прав, он говорит о классическом подходе к инвестициям. Те самые что "для очень богатых людей в цилиндрах и с серебряными портсигарами":rolleyes: от 75 до 95 процентов форумчан - это "инвесторы" лишь условно. Есть такая поговорка на Уолл стрит: "Сделай 25% годовых в течении 25 лет и твоё имя войдёт в историю золотыми буквами"
Так что поживём - увидим...
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Еще бывает инвестор под названием ЛОХ и БОЛЬШОЙ ЛОХ :biggrin2:.
А еще бывают просто типы и просто инвесторы, самые обычные люди.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
натыкался на медлительного инвестора, предлагал ему пару заемщиков, которые могли предоставить залог и взять деньги на ломбардных условиях (5%/месяц). Суммы порядка 20-30К$. Он долго обдумывал, взвешивал, в итоге я решил про него забыть.
Еще мне попадался инвестор "мечтатель". Случайно узнал, что один банк через суд конфисковал целый завод за долги, распродавалось все имущество. Была там ушатанная автотехника, которую (отдельные единицы) можно было минимальным усилиями привести в порядок, купить ее можно было практически по цене металлолома + улыбка и духи конкурсной управляющей, после продать за 300-400% от всех затрат. Инвестор обрадовался до попы, что щас нарубим бабла по халяве, в итоге я его прождал и забил. А после узнал, что эту технику уже распродали (есть подозрения, что по моим телодвижениям, сама конкурсная управляющая поняла на чем она может навариться).
мораль сей басни - если инвестор не задает вопросов по теме, значит она не особо интересна, никого не ждите и не надейтесь, ищите альтернативы.

Еще была тема, когда я сам облажался, если так можно будет выразится - перед инвестором, точнее перед человеком, от которого зависело решение. Изложу ее для того, чтобы люди так не лажали в ответственный момент. Итак, прохожу значит службу в Спецстрое (при СССР бывший стройбат, сама служба - офисный планктон - подай, принеси, отксерокопируй, напечатай), в инете случайно натыкаюсь на объявление, что один мужик продает стройматериалы (завод-должник был не способен рассчитаться баблом по своим обязательствам и предлагал свою продукцию - бетонные изделия и кирпич), я созвонился, выяснил что вопрос у мужика висит уже больше полугода, судя по тону он ему порядком надоел, сумма чтото около 1,5-2 млн$, я предположил, что если решить ему этот вопрос разом, то можно вытребовать скидку 15-20% (по разговору было понятно, что там далеко не бедный товарищ, которому некогда заниматься перепродажей стройматериалов). Я взял у своего начальника телефон главного (по федеральному округу) управляющего Спецстроя, набился к нему на встречу с "выгодным предложением" с просьбой встретится на выходных (служил в родном городе, каждые выходные - увал, набивался на выходные чтобы быть в гражданской одежде), он сказал подъезжать в понедельник:mad::) Получилась ситуация, что солдат (грязь из под ногтей, ничтожество), надыбил телефон полкана (в предгенеральской стадии) и делает "выгодное предложение", честно говоря на меня это сильно надавило, до конца службы мне оставалось еще месяцев 4-5 и я не знал, был ли самый главный в курсе муток своих подчиненных в договорных прохождениях службы в родном регионе:) Была ни была, подумал я. В понедельник утром, в солдатской форме и довольно нервничая, наврав приемному секретарю, что нехилопоставленный чиновник меня ожидает, она меня пустила на прием, с прейскурантом цен на материалы я вхожу, на что главный полкан с вытаращенными глазами заявил "ТЫЫЫЫ???". Вот это моральное нападение и выбило меня из равновесия, я полностью растерялся - это и было моей ошибкой. В итоге он задал вопрос "сфигали рядовой звонит главному полкану по фед округу с выгодным предложением", я ответил типа "тема то гражданская", он ответил "ну в принципе да". Полкан при мне отписал прейскурант в соответствующий отдел, идею о скидке я так и не озвучил. Последствий не было. Мораль сей басни - не ссаца и излагать свои мысли/идеи при любой ситуации, иначе есть большая вероятность выглядеть неадекватом, что отбрасывает тень на ваши умственные способности в глазах окружающих.
 
Последнее редактирование:

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Статейка вся в очень радужных тонах. Создаётся впечатление, что инвесторы делятся на тех, кто зарабатывает много и на тех, кто очень много. В жизни всё наоборот. На одного успешного инвестора приходится с десяток неудачников. И, конечно, доходность завышена. Откуда такая? От того, что эти "инвесторы" инвестируют по10-500 долларов. Конечно, 25% в год им кажется ничто.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
И, конечно, доходность завышена. Откуда такая? От того, что эти "инвесторы" инвестируют по10-500 долларов. Конечно, 25% в год им кажется ничто.
Просто в статье речь идет про инвестиции в ПАММ-счета. Для этого способа инвестирования 25% в год, действительно, не позволительно мало, учитывая риски.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Просто в статье речь идет про инвестиции в ПАММ-счета. Для этого способа инвестирования 25% в год, действительно, не позволительно мало, учитывая риски.

В Памм счета в любом случае даже при консервативном подходе 25%годовых никак не будет, минимум 5-7% месячных.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
минимум 5-7% месячных
Если брать последний год, прибыльность у самых консервативных консервов упала. 4-5% реально, 7% вряд ли.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ага, а вы рекламу посмотрите - чуть ли не 30-50% в месяц обещают, полазил на днях по форумах -там совсем обалжели, лохов ищут
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Если брать последний год, прибыльность у самых консервативных консервов упала. 4-5% реально, 7% вряд ли.

Не знаю в каких это консервативных такая прибыль, но реально можна зарабатывать без особых рисков и 7%
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
все хотят минимум 15-20, мало кто хочет вкладывать в тех, кто обещает меньшую прибыль
 

agape09

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
В любом случаи нужен грамотный подход.
 
Сверху Снизу