• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться? - Страница 6

Вам приходилось сталкиваться с трудностями в развитии личного бизнеса?

  • Да! И не один раз!

    Голосов: 12 75.0%
  • Нет!

    Голосов: 0 0.0%
  • Как раз пытаюсь их устранить.

    Голосов: 1 6.3%
  • Именно через возникшие трудности я закрыл бизнес.

    Голосов: 3 18.8%

  • Всего проголосовало
    16

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Я понимаю, что расслабляет. Но не всегда же биться за каждого клиента. Если очень популярная теория голубого и красного океанов. Красный-это конкурентная среда, а голубой-это единственное предложение на рынке. Я за голубой, чтобы можно было накопить средств для игры на красном.

А кто не хочет быть единственным и неповторимым на рынке? Но такое выходит у единиц :)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А кто не хочет быть единственным и неповторимым на рынке? Но такое выходит у единиц :)

К этому-то и нужно стремиться, а не к тому, чтобы толпиться на высококонкурентном рынке, зарабатывая копейки. Иначе смысл бизнеса теряется, остается только процесс, а результата нет.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
К этому-то и нужно стремиться, а не к тому, чтобы толпиться на высококонкурентном рынке, зарабатывая копейки. Иначе смысл бизнеса теряется, остается только процесс, а результата нет.

И стремятся, всеми возможными путями , не останавливаясь не перед чем :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это верно, но только в крупных предприятиях прибыль считает главный бухгалтер, экономист анализирует потери, экономии. Руководитель пользуется только готовыми результатами.
Только этим деятельность крупного предпринимателя не ограничивается. Это ошибочное заблуждение. Такое поведение может позволить себе только управляющий или директор. Кто желает процветания своему делу, тот постоянно работает над его продвижением.
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Довольно много таких моментов которые мешают бизнесу самому развиваться, но сейчас хочу подчеркнуть самые такие важные я бы сказал, например конкуренция, она очень сильно влияет на развития бизнеса, а так же реклама вашего бизнеса, люди должны знать о ваших услугах
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Довольно много таких моментов которые мешают бизнесу самому развиваться, но сейчас хочу подчеркнуть самые такие важные я бы сказал, например конкуренция, она очень сильно влияет на развития бизнеса, а так же реклама вашего бизнеса, люди должны знать о ваших услугах

Вы считаете, что недостаток рекламы может стать тормозом для развития бизнеса? Реклама дает возможность продать товар и это один из способов донесения информации до конечного потребителя, но напрямую на развитие бизнеса она не влияет.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Кто желает процветания своему делу, тот постоянно работает над его продвижением.
Совершенно верно. Разумеется, крупный предприниматель только этим и занимается, иначе бизнес рухнет. Днем и ночью голова только и "забита" работой, тем как остаться самому на плаву и работников не обидеть, иначе не выжить.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
И стремятся, всеми возможными путями , не останавливаясь не перед чем :)

Ну это же бизнес. Он как цветок. Я уже писала, что чем лучше и качественнее уход-тем выше отдача. А если вы на поляне попробуете цветок посадить, то скорее всего, он не приживется. Так же и с бизнесом.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Совершенно верно. Разумеется, крупный предприниматель только этим и занимается, иначе бизнес рухнет. Днем и ночью голова только и "забита" работой, тем как остаться самому на плаву и работников не обидеть, иначе не выжить.
Так владельцы мелких и средних фирм поступают. Что касается крупных бизнесменов, то в ночные часы они уже могут позволить себе максимально расслабиться и отдохнуть от предпринимательских забот.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Что касается крупных бизнесменов, то в ночные часы они уже могут позволить себе максимально расслабиться и отдохнуть от предпринимательских забот.
В дневные часы тоже, не всегда, конечно, но позволяют. Крупные предприниматели в основном имеют крепкую команду, которая справляется самостоятельно. Если что не так потом и нагоняй могут получить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В дневные часы тоже, не всегда, конечно, но позволяют. Крупные предприниматели в основном имеют крепкую команду, которая справляется самостоятельно. Если что не так потом и нагоняй могут получить.
Читала об одном бизнесмене, что он в течение дня закрывался в своем кабинете, заводил будильник и 1.5 часа спал. Обеденный сон позволял ему в первые годы создания бизнеса работать по 12 часов в сутки с маленьким количеством выходных.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Обеденный сон позволял ему в первые годы создания бизнеса работать по 12 часов в сутки с маленьким количеством выходных
Наш Генеральный директор практически всегда работает в таком режиме. Только два раза в неделю "нарушает", посещает вечерами волейбольную секцию по средам и субботам.
Он не спит на работе. Ему 71 год, но выглядит гораздо моложе, у него хорошо работают мозги.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Наш Генеральный директор практически всегда работает в таком режиме. Только два раза в неделю "нарушает", посещает вечерами волейбольную секцию по средам и субботам.
Он не спит на работе. Ему 71 год, но выглядит гораздо моложе, у него хорошо работают мозги.
За одного бизнесмена знаю, что он 2 раза в неделю тоже спортивную секцию посещает. А по возвращении домой на 30 минут сразу закрывается в своем кабинете и медитирует. Это помогает ему снять напряжение после рабочего дня и спокойно переключиться на семью.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Лично мне помешал - человеческий фактор. Растишь профессионала - а он берет и , либо уходит к конкурентам (что поправимо зарплатой), либо открывает свою подобную фирму. Трудно найти единомышленника, а одному трудновато строить империю.
 

Allanna

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Особенно время , автор верно подметил. Времени постоянно не хватает, потому что многие не правильно его распределяют, я например, взялась вести дневник своего времени, честно говоря начало помогать,
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Самое основное мешает наша бюрократия. Всё остальное решаемо.
Согласна с вами. А еще бы я добавила, что еще создает препятствия налоговая и прочие структуры нашей долбаной системы, которые препятствуют развитию самостоятельного бизнеса, уж очень не хочет правительство давать гражданам независимость и свободу
 
Сверху Снизу