• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться? - Страница 4

Вам приходилось сталкиваться с трудностями в развитии личного бизнеса?

  • Да! И не один раз!

    Голосов: 12 75.0%
  • Нет!

    Голосов: 0 0.0%
  • Как раз пытаюсь их устранить.

    Голосов: 1 6.3%
  • Именно через возникшие трудности я закрыл бизнес.

    Голосов: 3 18.8%

  • Всего проголосовало
    16

Volandos

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
20
Реакции
6
Поинты
0.000
Государство мешает!!! Даже там где якобы работает гос поддержка потери такие что в итоге многие закрываются. Я лично открывал шиномонтаж, кукиш а не гос поддержку получил плюс налоги с первого дня регистрации. Сейчас теплицу думал поставить, но в итоге вместо гос поддержки 300р за кв.м. будет доп налог и возможно перепроверки подключения газа и света. Так что сидите на попе ровно и пашите за 10-12тыр в месяц!
 

kirsl

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот еще один наглядный пример банальной зависти.



Чаще всего так поступает две категории людей: лентяи и завистники. Причем последние одновременно радуются, что получают больший оклад, чем в гос.структуре платят, но в тоже время не желают должным образом трудиться, так как их работа будет способствовать процветанию начальника.

лентяи == работники гос. структур. Просто у наемного рабочего другая психология. Он ходит на работу, чтобы меньше работать и больше получать. Я бы тоже ничего не делал и получал зарплату.

По сабжу - надо "пережить" эмоциональное приятие этого факта и воспринимать его как одну из погрешностей. Определить максимальную эффективность сотрудника на каждой позиции и потом на испытательном периоде наблюдать по КПИ.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Люди ведут себя на рабочем месте так, как их воспитали, говорят то, что слышали дома от родителей. Много ли у нас было счастливых родителей, которые с радостью ходили на работу и радели за производство? Думаю, что нет. Поэтому и тяжело предпринимателям.
Нет. Здесь не только воспитание играет важную роль, но и банальная зависть. Вот как раз об этом надо было больше с детьми общаться, а не очередной раз вычитывать за 2-ку по физкультуре. Много людей просто ленятся много работать у частника. Намного приятнее на рабочем месте просто отсидеть, оклад получить и еще успеть к друзьям вечером сходить.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Нет. Здесь не только воспитание играет важную роль, но и банальная зависть. Вот как раз об этом надо было больше с детьми общаться, а не очередной раз вычитывать за 2-ку по физкультуре. Много людей просто ленятся много работать у частника. Намного приятнее на рабочем месте просто отсидеть, оклад получить и еще успеть к друзьям вечером сходить.

ну, лентяев то не особо терпят на частных предприятиях. Их непродуктивная работа сразу заметна. А вот на крупных государственных предприятиях действительно можно и поволынить. Все равно в целом предприятие как-то работает.
 

Volandos

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
20
Реакции
6
Поинты
0.000
Я думаю не в лентяйстве дело, а дело в том, что получая зарплату которой еле хватает на кредиты и коммуналку работать не особо то и хочется, будущего все равно не видно, в тоже время боссы ездят на геликах и тундрах на которых комплект колес только стоит пару лет работы работяги. Какая ж тут зависть.., все любят свое начальство :) (я не о себе если что, просто вижу то что происходит вокруг)
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
В России например развиваться бизнесу (бизнесмену) мешает пьянство и непотребство!
Знаю многих бывших хороших бизнесменов, которые спились и т.п., а так все у них хорошо начиналось!
P.S. ну и конечно хорошему танцору, всегда что то мешает?! :)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я думаю не в лентяйстве дело, а дело в том, что получая зарплату которой еле хватает на кредиты и коммуналку работать не особо то и хочется, будущего все равно не видно, в тоже время боссы ездят на геликах и тундрах на которых комплект колес только стоит пару лет работы работяги. Какая ж тут зависть.., все любят свое начальство :) (я не о себе если что, просто вижу то что происходит вокруг)

А зачем влазить в кредиты, если ты не сможешь их отдать? Люди набирают кредиты и бездумно их проедают. Скажете , что мало платят? Наверное есть и такое. А есть и такие предприятия на которых и платят хорошо, а работать некому - там тяжелый физический труд, а все хотят получать деньги и поменьше работать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
По сабжу - надо "пережить" эмоциональное приятие этого факта и воспринимать его как одну из погрешностей. Определить максимальную эффективность сотрудника на каждой позиции и потом на испытательном периоде наблюдать по КПИ.
Однозначно излишняя эмоциональность вредит любому предпринимателю, и если не научиться с первых дней контролировать свои эмоции, то слаженного коллектива в стартапе никогда не будет. И нет гарантии, что он в будущем будет процветать.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А еще бизнесу мешает развиваться непрофессионализм работников и самих бизнесменов. Буквально вчера приятель жаловался - пошел в мастерскую по заточке цепей для пил (для пилорамы), начал спрашивать под какой угол затачивают пилы. На него "наехали" и сказали, что "мы поточим, вы посмотрите, если нужно будет мы доточим" На самом деле есть 4 угла заточки для того, чтобы цепь дольше служила. Мастер об этом даже не знал.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
ну, лентяев то не особо терпят на частных предприятиях. Их непродуктивная работа сразу заметна. А вот на крупных государственных предприятиях действительно можно и поволынить. Все равно в целом предприятие как-то работает.
В госорганизациях потому и ведут себя так, что там руководство никогда не собирает статистические данные ради поощрения сотрудников. Там и сами премии редко бывают. От силы грамоту выпишут, и радуйся пометке в трудовой книжке.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
В госорганизациях потому и ведут себя так, что там руководство никогда не собирает статистические данные ради поощрения сотрудников. Там и сами премии редко бывают. От силы грамоту выпишут, и радуйся пометке в трудовой книжке.

Ну так государственные предприятия и развиваются за счет государственных заказов, а много ли их в последнее время? Вообще на любом предприятии все зависит от руководства. Если руководитель заинтересован в развитии предприятия, то он все сделает, чтобы наладить его работу и не важно госструктура это или частное хозяйство.
 

Volandos

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
20
Реакции
6
Поинты
0.000
А зачем влазить в кредиты, если ты не сможешь их отдать? Люди набирают кредиты и бездумно их проедают. Скажете , что мало платят? Наверное есть и такое. А есть и такие предприятия на которых и платят хорошо, а работать некому - там тяжелый физический труд, а все хотят получать деньги и поменьше работать.

Кредиты беруться что бы с голоду не сдохнуть :) Прямой пример моя соседка, мужа посадили, осталась одна, санитарка в стоматологии, зп премиями дотягивают до минималки, это около 7тыр, коммуналка 4тыр, проезд на работу 1тыр, на что ей жить?!! Вот вам и кредиты и отключенные свет, газ и вода. Подключение ей в жизни не оплатить. Подскажите мне такие предприятия где хорошо платят! Может по вашему 20тыр уже хорошо.., таких да полно, но и там есть кому работать :) По мне хорошо это от 70тыр и больше, да пахать надо, но понимаешь за что пашешь и пашешь еще больше. У меня лично и за 100тыр летом выходило. А говорим мы тут о том что мешает бизнесу. У меня была газелька пассажирская, шиномонтаж и еще и в такси работал. В 2009 году все бросил и уехал из города в деревню. О каком бизнесе можно вести речь если народ вокруг поголовно нищий. Я сейчас вижу только один бизнес, это бизнес в сети опять же не совсем легальный, иначе наша раша его просто съест и заставит работать на заводе за 10-12тыр.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Кредиты беруться что бы с голоду не сдохнуть :) Прямой пример моя соседка, мужа посадили, осталась одна, санитарка в стоматологии, зп премиями дотягивают до минималки, это около 7тыр, коммуналка 4тыр, проезд на работу 1тыр, на что ей жить?!! Вот вам и кредиты и отключенные свет, газ и вода. Подключение ей в жизни не оплатить. Подскажите мне такие предприятия где хорошо платят! Может по вашему 20тыр уже хорошо.., таких да полно, но и там есть кому работать :) По мне хорошо это от 70тыр и больше, да пахать надо, но понимаешь за что пашешь и пашешь еще больше. У меня лично и за 100тыр летом выходило. А говорим мы тут о том что мешает бизнесу. У меня была газелька пассажирская, шиномонтаж и еще и в такси работал. В 2009 году все бросил и уехал из города в деревню. О каком бизнесе можно вести речь если народ вокруг поголовно нищий. Я сейчас вижу только один бизнес, это бизнес в сети опять же не совсем легальный, иначе наша раша его просто съест и заставит работать на заводе за 10-12тыр.
Вот вы все правильно пишите и возразить сложно. Вы уехали в деревню. Кстати мы с семьей тоже. Сейчас у нас бесплатное отопление, вода, здоровая еда. Платим за электричество. Хотим и тут автономию сделать. Вот почему же люди не едут в села и деревни? Там и бизнес при желании можно развить - молоко продавать да другие продукты обеспеченным жителям городов.
 

Volandos

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
20
Реакции
6
Поинты
0.000
Вот вы все правильно пишите и возразить сложно. Вы уехали в деревню. Кстати мы с семьей тоже. Сейчас у нас бесплатное отопление, вода, здоровая еда. Платим за электричество. Хотим и тут автономию сделать. Вот почему же люди не едут в села и деревни? Там и бизнес при желании можно развить - молоко продавать да другие продукты обеспеченным жителям городов.

Видать недавно вы в селе. Рентабельность животноводства близка к нулю, а если все делать легально и по правилам раши то далеко минусовая. Рентабельность овощеводства под большим вопросом, она конечно есть и будет довольно неплохой доход но тогда вы сами не будете есть эти овощи :) Теплица может приносить доход и вполне не плохой, но опять же есть свои загвоздки, большие вложения и пахота круглосуточная 365 дней в году.
Бесплатное отопление это дрова или высокие технологии? Если дрова то халявы нет, либо покупай, либо огромные штрафы за спил деревьев и вывоз валежника. Солнечные коллекторы стоят столько что далеко не каждому по карману да и окупаемость уходит в десятилетия. Мы на дом 65 кв/м в морозы палим газа до 2 500р в месяц. Благо на Кубани морозы не долгие :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну так государственные предприятия и развиваются за счет государственных заказов, а много ли их в последнее время? Вообще на любом предприятии все зависит от руководства. Если руководитель заинтересован в развитии предприятия, то он все сделает, чтобы наладить его работу и не важно госструктура это или частное хозяйство.

Еще хватает в стране государственных организаций, да только там работать невозможно. Если не достанут бесконечными проверками и заполнением ненужно документации, то само руководство "выживет". А о зарплатах я вообще молчу.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Еще хватает в стране государственных организаций, да только там работать невозможно. Если не достанут бесконечными проверками и заполнением ненужно документации, то само руководство "выживет". А о зарплатах я вообще молчу.

Как я понимаю, сейчас государственные предприятия потихоньку переводят на самоокупаемость. Даже они могут приносить прибыль не только государству, но и себе. Но тут должен быть хороший, заинтересованный в развитии руководитель, которых захочет и зарплаты поднять, премировать сотрудников, вывести предприятие на новый уровень развития. Есть такие руководители?
 

kirsl

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Я думаю не в лентяйстве дело, а дело в том, что получая зарплату которой еле хватает на кредиты и коммуналку работать не особо то и хочется, будущего все равно не видно, в тоже время боссы ездят на геликах и тундрах на которых комплект колес только стоит пару лет работы работяги. Какая ж тут зависть.., все любят свое начальство :) (я не о себе если что, просто вижу то что происходит вокруг)

Зарплаты может и хватать, но если человек не любит то, что он делает, если он не предан именно делу (направлению, нише и т.д), не важно где работает, то он будет "отлынивать" и стараться получить свою ЗП.

Вариант того, что человека не вставляет то, что он делает и он усердно фигачит == 0,000001%. Таких людей еще меньше, чем профессионалов.

Профессионал - знает, что он делает, любит, что он делает, отдает себя полностью тому, что он делает. С такими людьми приятно работать, таким людям приятно платить, такие люди знают, что они могут дать бизнесу и знают себе цену.

А когда приходит человек и на лице написано "возьмите меня на работу и платите за то, что я сюда буду просто ходить, уже этого много". То здесь ничего не поделаешь.

Босс на гелике ездит не потому, что он босс, а потому что он смог заработать на этот гелик. ИМХО
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Даже следуя «Четкому» плану и не отступая от него ни на шаг есть шанс напороться на «безалаберность» людскую, как нарочную, так и спонтанную.
Абсолютно верно! Но главное не сдаться, не расстраиваться неудачам, а найти способ это уладить , ведь путь к успеху, строится на исправлении ошибок!:wink2:
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Абсолютно верно! Но главное не сдаться, не расстраиваться неудачам, а найти способ это уладить , ведь путь к успеху, строится на исправлении ошибок!:wink2:

Если по каждому поводу устраивать панику с истерикой и руки опускать то проще тогда уж на дядю работать, пусть у него голова за все болит.
Угу хорошо если своих ошибок, ведь как же бесит исправлять чужие.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Если по каждому поводу устраивать панику с истерикой и руки опускать то проще тогда уж на дядю работать, пусть у него голова за все болит.
Угу хорошо если своих ошибок, ведь как же бесит исправлять чужие.
Кому как по душе, кто как устроен, кому-то проще свои ошибки ппоисправлять , чем когда-либо работать на "дядю" , а кому -то проще когда ошибки все и жизнь решает этот так называемый "дядя" . :_4:
 
Сверху Снизу