Какие системы лучше - агрессивные или консервативные - Страница 2

Какую торговлю/инвестиции вы предпочитаете


  • Всего проголосовало
    53

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Приносящие прибыль..))) А так, бывает агрессивная торговля приносит хорошие деньги, даже с учетом, слива депозита. А бывает хочется отдохнуть, и поторговать спокойно... что тоже приносит деньги.
 

fiz

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Диверсификация. а как-каждый сам решает. Для себя придерживаюсь приблизительно пропорции: 35-40% "отдыхают" с мин. риском(прибылью), 60-65% рискую ради прибыли. При этом рискую 100% средств, поэтому более половины в консервативную торговлю никогда не вложу.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Торговая система - как зеркало души трейдера. Агрессивная - значит у трейдера бардак... Консервативная - или спокоен, или занят другими делами кроме трейдерства. ИМХО.
 

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Диверсификация. а как-каждый сам решает. Для себя придерживаюсь приблизительно пропорции: 35-40% "отдыхают" с мин. риском(прибылью), 60-65% рискую ради прибыли. При этом рискую 100% средств, поэтому более половины в консервативную торговлю никогда не вложу.

Если говорить о диверсификации то диверсифицировать системы нужно не по параметрам агрессивности/консервативности а по низкой корреляции относительно друг друга.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

darsey

Интересующийся
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну, если Вы в мечтах видете себя великим трейдером/инвестором, то на ничего ниже H4 не смотрите даже. Консервативная лучше всего. Если вы сможете стабильно делать 35-40 проц в год, то все у Вас будет так хорошо, что Вы и представить не можете. Удачи.
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000

Ivan4eg228

Интересующийся
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Я торгую в основном агрессивными методами, но в последнее время всерьез задумался о переходе на более спокойные консервативные. Нервные клетки важнее возможности быстро получить большую прибыль.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Я люблю агрессивные методы, чаще прибыль и большая. Но постепенно перешла на среднюю степень агрессивности, ну, в принципе спокойней и стабильней. Хотя, для интереса, скорее всего заведу специальный счет. :rolleyes: Для большего адреналина... :dirol:

Предупреждение новичкам: так делать нельзя, тише едешь, дальше будешь. Мне можно..))))
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Я люблю агрессивные методы, чаще прибыль и большая. Но постепенно перешла на среднюю степень агрессивности, ну, в принципе спокойней и стабильней. Хотя, для интереса, скорее всего заведу специальный счет. Для большего адреналина...

Предупреждение новичкам: так делать нельзя, тише едешь, дальше будешь. Мне можно..))))
Очень интересная мысль. НУ если получается стабильно с умерено агрессивной стратегий зарабатывать, зачем менять то ? Всё верно.
Дело в том что всё субъективно и одни получают удовольствия от адреналина, а вторые боятся рисковать - такая природа человека - ничего не изменишь!
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Очень интересная мысль. НУ если получается стабильно с умерено агрессивной стратегий зарабатывать, зачем менять то ? Всё верно.
Дело в том что всё субъективно и одни получают удовольствия от адреналина, а вторые боятся рисковать - такая природа человека - ничего не изменишь!
Кто-то живет форексом, кто-то развлекается, а для кого-то, это обыкновенная работа, приносящая деньги в дом. В идеале, для меня, третий вариант, а реальность - первый. Хочется и прибыль и развлечение. Но на одном счету такое не уместить.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Довольно интересная статья... Но читая её у меня возникло чувство что она как будто заказная. Как будто под диктовку ДЦ писалась... мол заводите побольше денежек и по максимуму - входите (им то точно это выгодно).
не сказан один важный фактор, что психология человека очень сложная вещь и часто под давлением большой вероятности потерять сразу и много, человек будет делать больше НЕ ВЕРНЫХ движений.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
В опросе целесообразней было бы сделать возможность выбора нескольких вариантов ответа. У меня стратегии и низкорискованные, на основные крупные суммы, и агрессивные на мелкие суммы, можно сказать даже пипсовка.

Но если выбирать только один вариант, конечно выбираю первый.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Aisller, В таком случае лучше уже вводить дополнительные варианты в опросе по типу
"Стратегия смешанная, преимущественно агрессивная, или преимущественно низкорисковая"


вот для них она довольно таки простая, потому и зарабатывают они не мало привлекая клиентов
Во-первых кто они? Во-вторых в том что говорите - заблуждаетесь. Психология человека далеко не простая.
 
Сверху Снизу