• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие системы лучше - агрессивные или консервативные - Страница 4

Какую торговлю/инвестиции вы предпочитаете


  • Всего проголосовало
    53

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
я почему-то думал, что агресивня торговля - это торговля с повышенными рисками?
Многие считают высокую загрузку депозита повышенными рисками, а это не всегда так.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
я почему-то думал, что агресивня торговля - это торговля с повышенными рисками?
Многие считают высокую загрузку депозита повышенными рисками, а это не всегда так.
__________________
Раннев Д.В., Генеральный директор компании GKFX (True ECN).
странно, а как? я тоже, к примеру, выбирая упров для прикрепления, делю их на консервативных. умеренных, агрессивных, и при этом выстраиваю фильтр именно по среднесуточной загрузке капитала
а как еще?
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Например, на одном и том же депозите, в одно случае сделка открывается объёмом 10 лотов со стопом 10 пп (естественно, если это обоснованно) и целью 30 пп, во втором случае 1 лот, стоп 100 пп (иначе большая вероятность выбивания стопа), цель 300 пп. Риски одинаковые, загрузка депозита в первом случае в 10 раз больше. Это утрированно, но я так понял.
Степень агрессивности - по доходности, степень риска - по просадке (по эквити, естественно).
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
странно, а как? я тоже, к примеру, выбирая упров для прикрепления, делю их на консервативных. умеренных, агрессивных, и при этом выстраиваю фильтр именно по среднесуточной загрузке капитала
а как еще?
Например, если взять мультивалютчиков или тех, кто торгует синтетическими кроссами. Там загрузка капитала большая, а риски нет.

добавлено через 2 минуты
Например, на одном и том же депозите, в одно случае сделка открывается объёмом 10 лотов со стопом 10 пп (естественно, если это обоснованно) и целью 30 пп, во втором случае 1 лот, стоп 100 пп (иначе большая вероятность выбивания стопа), цель 300 пп. Риски одинаковые, загрузка депозита в первом случае в 10 раз больше. Это утрированно, но я так понял.

Степень агрессивности - по доходности, степень риска - по просадке (по эквити, естественно).
Это тоже из вариантов, в котором риск зависит от уровня стопа.
В случае же синтетических кроссов, Вам необходимо купить в два раза больший объем основных инструментов, чтобы получить необходимый объем синтетического кросса. А если к этому добавить торговлю портфелем, то риск еще меньше.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не думаю, что любая доходная тс всегда агресивная
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

mister-hellouin

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
Rann, Всё же могу сказать, что чем агрессивнее ТС, тем больше вероятность слива. Космонавтов ещё не видел, кто бы работал в профит более полугода.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
они раньше успевают прибыль вывести, проблема только у тех, кто не зарабатывает, а разгоняет депозит агрессивной торговлей
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
конечно всем хотелось бы иметь ТС с минимальным риском, но с одним параметром данный вопрос трудно рассматривать, вернее надо увязывать несколько параметров - риск, доходность и материальное значение этой доходность)) так как доходность в 200% с материальным показателем в 20 у е нафиг никому не нужна
 

Skalper10

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
121
Реакции
6
Поинты
0.000
консервативные, лучше по чуть-чуть, но стабильно, главное контроль риска. И нервы будут в порядке)
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

kisstrend

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Я обеими руками за консервативные... Так как не люблю сильно рисковать...
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Почему это не относится скальпинг вполне может быть консервативной торговлей.
Рисковать то же не любля да и стакой торговлей долго не будешь на рынке, по этому все в рамках правил.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Я обеими руками за консервативные... Так как не люблю сильно рисковать...
А что это означает? Минимальный лот (предположим 0.01), даже если на счету 10К баксов? Но это же смешно, также как и лот объемом 1 на $500. Нет чисто консервативной торговли (это как ехать по автобану 40 км\час) и чисто агрессивной (настись 200км.час по проселочной дороге). Все зависит от размера вашего баланса и меры ответственности за средства. Т. е. ехать как все, в соотвествии с ПДД (с вашей торговой системой)... ;)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
А что это означает? Минимальный лот (предположим 0.01), даже если на счету 10К баксов? Но это же смешно, также как и лот объемом 1 на $500. Нет чисто консервативной торговли (это как ехать по автобану 40 км\час) и чисто агрессивной (настись 200км.час по проселочной дороге). Все зависит от размера вашего баланса и меры ответственности за средства. Т. е. ехать как все, в соотвествии с ПДД (с вашей торговой системой)... ;)

почему же? есть конечно мм агрессивный и консервативный, но и сами системы могут быть консервативными с редкими и точными входами, либо агрессивными реагирующими на любое движение.

добавлено через 1 минуту
ну вот к примеру золото - агрессивные покупки сейчас, консервативные на 1250. Это ведь не относится к мм
 
Последнее редактирование:

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Почему это не относится скальпинг вполне может быть консервативной торговлей.
Рисковать то же не любля да и стакой торговлей долго не будешь на рынке, по этому все в рамках правил.

Наверное может, всё зависит от объема риска. Но не каждый позволит себе такой консервативный скальпинг по простой причине - нет столько денег. Такая торговля скорее всего у хорошего хедж-фонда или ДУ, ПАММа.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
В зависимости от условий. Для маленького счёта - лучше агрессивные, для большого - консервативне. На стабильном рынке - лучше консервативные, на дерганном - агрессивные и т.д.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
С первой частью соглашусь и всё это увязывается в цену пипса, то есть смысла заработка на этом рынке.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Очень многие трейдеры и инвесторы боятся высоких рисков и поощряют низкие, хотя в реальности все едва ли не наоборот...

Полностью разделяю мнение ТС.
При условии, что торговая система прибыльна, снижение рисков ведет к снижению эффективности использования имеющихся в распоряжении трейдера средств.
Кроме того, увеличение суммы средств сверх необходимой на брокерском счете ведет к росту неторговых рисков, связанных с обесцениванием валюты депозита или возможным банкротством брокера.
Весьма сомнительное преимущество "консервативных" стратегий только одно: если торговля убыточна, то деньги теряются медленнее, чем при использовании той же торговой стратегии при "агрессивной" торговле. Но тогда, кроме денег, теряется еще и время, а время - деньги.
Я за "агрессивную" торговлю.
 
Последнее редактирование:

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
За агрессивную торговлю при любом размере депозита? Ок. Если вы потеряете 100 долларов, то как быстро вы пополните счет на эту сумму? А 10 000 ?
 
Сверху Снизу