• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие валютные пары выбрать новичку? - Страница 2

Какими валютными парами Вы торгуете ?

  • EUR/USD

    Голосов: 195 84.1%
  • GBP/USD

    Голосов: 99 42.7%
  • USD/JPY

    Голосов: 51 22.0%
  • EUR/AUD

    Голосов: 16 6.9%
  • EUR/CAD

    Голосов: 11 4.7%
  • EUR/CHF

    Голосов: 17 7.3%
  • EUR/GBP

    Голосов: 18 7.8%
  • EUR/JPY

    Голосов: 27 11.6%
  • EUR/NZD

    Голосов: 7 3.0%
  • EUR/SGD

    Голосов: 2 0.9%
  • AUD/CAD

    Голосов: 8 3.4%
  • AUD/CHF

    Голосов: 5 2.2%
  • AUD/NZD

    Голосов: 11 4.7%
  • AUD/SGD

    Голосов: 2 0.9%
  • AUD/USD

    Голосов: 31 13.4%
  • AUD/JPY

    Голосов: 6 2.6%
  • CAD/CHF

    Голосов: 5 2.2%
  • CAD/JPY

    Голосов: 5 2.2%
  • CHF/JPY

    Голосов: 8 3.4%
  • CHF/SGD

    Голосов: 4 1.7%
  • GBP/AUD

    Голосов: 10 4.3%
  • GBP/CAD

    Голосов: 8 3.4%
  • GBP/CHF

    Голосов: 5 2.2%
  • GBP/JPY

    Голосов: 21 9.1%
  • GBP/SGD

    Голосов: 4 1.7%
  • NZD/CAD

    Голосов: 4 1.7%
  • NZD/CHF

    Голосов: 3 1.3%
  • NZD/JPY

    Голосов: 6 2.6%
  • NZD/USD

    Голосов: 19 8.2%
  • SGD/JPY

    Голосов: 3 1.3%
  • USD/CAD

    Голосов: 20 8.6%
  • USD/CHF

    Голосов: 28 12.1%
  • USD/HKD

    Голосов: 3 1.3%
  • USD/SGD

    Голосов: 6 2.6%
  • Другая (пишем в теме)

    Голосов: 10 4.3%

  • Всего проголосовало
    232

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
но если тс дает сигнал, то неважно какая пара - вы должны видеть, идет ли тренд или флет, открываться сейчас или нет
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
обычно для этого есть куча индикаторов, но могу и предложить весьма простой способ: провести линии по вершинам и впадинам( несколько ближайших точек) и определить направление канала, в котором движется цена, а потом провести две горизонтальные линии: поддержки и сопротивления по нескольким соседним точкам, через которые такие линии уже проходили, как правило получается канал тренда и ценовой коридор, в котором движется сейчас цена, при флете они оба будут почти горизонтальными и слабо отличающимися друг от друга
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
буйок, ну понятно...это вы про м15-Н1 ?....если да, то всё понятно...а выше ?...а ? :)

P.S.. кстати спс за "вводный курс в ТА"...а то мы тут не в курсе были...
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я вообще их часто на н1-н4 рисую и сравниваю, что потом на мелких тф происходит
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
что потом на мелких тф происходит
а что там на мелких ТФ происходит ?...а ?...:) ...слив в основном..."шебуршение" ниже чем Н4 - даже и не рассматриваем, а в чём у вас проблема ?...ах, да...вы пытаетесь нас тут обучить основам черчения...мда...я и позабыл совсем...ну-ну...:)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а кто вам сказал, что если вы что-то уже не используете, то оно перестало работать? тф неважен, это вопрос удобства того, кто на нем работает, а тс одинаково работают как на любой паре, так и на любом рынке, затачивать их под определенный инструмент или нет- это только вопрос выбора того, кто торгует
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
новичкам можно посоветовать EUR/USD, проведите примерный анализ, и когда будете полностью убеждены в направлении курса, откройте сделку наоборот, (обязательно с соблюдением ММ не больше 10% депозита на ордер).
Тут работает психологический эффект - на этой паре больше всего новичков, за счет которых кормятся крупные игроки, достаточно просто поступать противоположно им.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у меня тс работает на любом тф, значит дело не в нем, а в том, кто торгует
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
у меня тс работает на любом тф, значит дело не в нем, а в том, кто торгует

Поторгуйте несколько месяцев, а потом расскажете.
Шум есть шум, и ТФ один из важнейших параметров в торговой системе. Со временем Вы придете к пониманию этого.

новичкам можно посоветовать EUR/USD, проведите примерный анализ, и когда будете полностью убеждены в направлении курса, откройте сделку наоборот, (обязательно с соблюдением ММ не больше 10% депозита на ордер).
Тут работает психологический эффект - на этой паре больше всего новичков, за счет которых кормятся крупные игроки, достаточно просто поступать противоположно им.

Согласен, что на рынке бывают ситуации, когда все зеркально противоположно, и возникает впечатление, что разводят рынок, идут против анализа, классики и логики. Но я всеже склоняюсь что разводка есть, но она редка. В основном это возникает из-за ситуации, когда сам "крупняк" выбирает направление.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я торгую не несколько месяцев, а немногим больше года и проверяю все это время несколько тс, работающих у других по всем парам, у других работают отлично, у меня пока-с переменным успехом
 

DrZlo

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Я когда начинал свою деятельность трейдера я начинал с GBP/USD, потом перешёл на Eur/Usd, мне чуть больше понравился вариант с евро и долларом.
 
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Рекомендую начинать работать по евро/доллар. Объясню: наиболее популярная валютная пара, самый большой объём новостных материалов, большое количество прогнозов аналитиков. Данная валютная пара поможет Вам получить основное представление о работе на рынке Форекс. К тому же, работа по одной валютной паре поможет Вам сконцентрироваться и не распылять внимание.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не знаю, как на меня - слишком много прогнозов, каждый, кому не лень, дает прогноз по евробаксу, а новичок ведется и перестает соображать самостоятельно
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
не знаю, как на меня - слишком много прогнозов, каждый, кому не лень, дает прогноз по евробаксу, а новичок ведется и перестает соображать самостоятельно

Это лучше когда их вообще нет. Главное понять, что прогнозы - это просто рекомендации, предположения, а не истина. начинающим не к самому прогнозу надо прислушиваться, а смотреть как он построен, на что опирается, какие выводы и на основе каких инструментов делает автор.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
для более опытных трейдеров пару стоит выбирать исходя из стиля торговли, если нужны долгие тренды - это редкие кросс курсы вроде SGD, DKK, PLZ и подобные, если система заточена на флет, то это EUR/CAD, EUR/GBP, если нужна сильня волатильность, то это кроссы с GBP и JPY, если теханализ и новостная торговля, то это EUR/USD, если carry-trade, то однозначно USD/ZAR
 

AlexeyL

Интересующийся
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
EUR/USD - пара достаточно предсказуема.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
всегда думал, что это та пара, на которой больше всего разводят народ
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
всегда думал, что это та пара, на которой больше всего разводят народ

На эту пару приходится больше всего объема торгов, поэтому она и реагирует на новости неоднозначно. Но в целом пара очень технична, особенно на европейской сессии. ИМХО.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
на европейскую попадаю редко - днем работаю, а под вечер или новости или на американской прыжки резкие, как-то не привык к евробаксу, хоть почему-то все новички как раз с него начинают
 
Сверху Снизу