• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие валютные пары выбрать новичку? - Страница 3

Какими валютными парами Вы торгуете ?

  • EUR/USD

    Голосов: 195 84.1%
  • GBP/USD

    Голосов: 99 42.7%
  • USD/JPY

    Голосов: 51 22.0%
  • EUR/AUD

    Голосов: 16 6.9%
  • EUR/CAD

    Голосов: 11 4.7%
  • EUR/CHF

    Голосов: 17 7.3%
  • EUR/GBP

    Голосов: 18 7.8%
  • EUR/JPY

    Голосов: 27 11.6%
  • EUR/NZD

    Голосов: 7 3.0%
  • EUR/SGD

    Голосов: 2 0.9%
  • AUD/CAD

    Голосов: 8 3.4%
  • AUD/CHF

    Голосов: 5 2.2%
  • AUD/NZD

    Голосов: 11 4.7%
  • AUD/SGD

    Голосов: 2 0.9%
  • AUD/USD

    Голосов: 31 13.4%
  • AUD/JPY

    Голосов: 6 2.6%
  • CAD/CHF

    Голосов: 5 2.2%
  • CAD/JPY

    Голосов: 5 2.2%
  • CHF/JPY

    Голосов: 8 3.4%
  • CHF/SGD

    Голосов: 4 1.7%
  • GBP/AUD

    Голосов: 10 4.3%
  • GBP/CAD

    Голосов: 8 3.4%
  • GBP/CHF

    Голосов: 5 2.2%
  • GBP/JPY

    Голосов: 21 9.1%
  • GBP/SGD

    Голосов: 4 1.7%
  • NZD/CAD

    Голосов: 4 1.7%
  • NZD/CHF

    Голосов: 3 1.3%
  • NZD/JPY

    Голосов: 6 2.6%
  • NZD/USD

    Голосов: 19 8.2%
  • SGD/JPY

    Голосов: 3 1.3%
  • USD/CAD

    Голосов: 20 8.6%
  • USD/CHF

    Голосов: 28 12.1%
  • USD/HKD

    Голосов: 3 1.3%
  • USD/SGD

    Голосов: 6 2.6%
  • Другая (пишем в теме)

    Голосов: 10 4.3%

  • Всего проголосовало
    232

akssus 2114388515

Интересующийся
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне ближе AUD/NZD, Usd/aud, usd/cad - где рынок предсказуем, и спокоен.
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
я бы посоветовала начать как обычно евро/доллар, а потом уже переходить на не основные, к примеру на австралийский доллар. У него больше процентная ставка
 

ravic

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Выбирайте EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD и USD/CAD самое оно для начинающего. Достаточная волотильность и понятность изменения курса с точки зрения фундаментального анализа.
 

Карино4ка

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
88
Реакции
2
Поинты
0.000
Для начинающих подойдет - евро/франк и евро/фунт. Ну а я лично отдаю предпочтению евро/доллару
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000
зависит от того какая ТС, пользуетесь ли обзорами аналитиков, мне лично все равно какие пары, могу на любой торговать(ну кроме совсем уж экзотики )
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Как по мне, то начинать нужно анализирую все долларовые пары + металлы + некоторые кроссовые пары. И уже по ходу смотреть какая пара больше нравится. Вот я в последнее время торгую только по EUR/USD, хотя без анализу других пар в EUR/USD не суюсь.
 

www-livescore-sport-com

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
думаю что для новичка в самый раз валютная пара GBP/USD ....она очень часто идёт во флэте.....мне нравится..именно на ней и учусь...по началу конечно на евро доллар играл...но она уж очень не стабильная в последнее время стала
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
по сути новичку без разницы на чем учится торговать.
главное не на золоте - слишком уж быстро цена скачет.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
ну вон доллар йена - вполне предсказуема как для новичка - можно на ней.
по моему новичку главное не спешить, а какая пара там уже сам разберется)
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Я пока выбрал EUR/USD. Наверное, действительно, потому, что многие курсы-книги в качестве примера берут именно эту пару.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Однозначно EUR/USD! Обосновывается большим количеством информации из различных источников, по ТВ в свобоном доступе есть обзоры по паре. Думаю что сначала стоит на ней понять механизм, а потом формировать портфель из нескольких пар. Ибо вкладывать во что-то одно рискованно.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Сейчас даже хорошие трейдеры горят на этой паре...

А на других нет ?
На рынке всегда есть кто в прибыли и кто с минусом, и если хорошие трейдеры горят, значит какие-то хорошие поднимают. Пара тут не при чем, и тем более это не аргумент чтобы новичку обойти стороной эту пару и пойти на какой-нибудь кросс, где движение ему еще труднее будет спрогнозировать.
 

SeeLink

Интересующийся
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Однажды прочитал в рекомендациях для начинающих про выбор пары евро/фунт, но на мой взгляд это достатачно непредсказуемая пара. Может резко развернуться в противоположную сторону, причем стоимость пункта гораздо выше. Выигрыш может быть хорошим, но и проигрыш не слабым. А отслеживать аналитику по евро и фунту и делать выводы по ним на мой взгляд тяжело. Так что я присоединяюсь к тем кто предлагает евро/доллар и фунт/доллар
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Как трейдер не ахти, но уже с неким опытом, я бы советовал начинать с EURUSD, AUDUSD, USDCAD и USDCHF. Немного "распробовав" форекс, можно перебираться на более "размашистую" GBPJPY. За эти 5 пар и проголосовал. По ним у меня большинство прибыльных ордеров. Правда и лосей тоже довольно много :bgsanta:
 

Debra

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Валютные пары нужно выбирать индивидуально, каждому своё. Но на мой взгляд, торговать на одной паре и не смотреть на другие-это не правильно. Для анализа одной пары нужно и за другими следить.
 

fox1975

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
новичку наверно проще начинать торговать популярными валютными парами, которые у всех на слуху, то есть доллар евро или доллар фунт

добавлено через 2 минуты
а вообще интересно, выгодно ли торговать более редкими валютными парами?
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
а вообще интересно, выгодно ли торговать более редкими валютными парами?

Открою одну бааааааааальшую тайну :crackup:
Чем меньше ТФ, тем большую долю от прибыли занимает спред, а редкие пары обычно волатильны и имеют огромные спреды. Поэтому на пипсовке они точно не популярны. А вот на H4-D1 уже почти пофиг чем торговать.
 

AmirA

Интересующийся
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
85
Реакции
45
Поинты
0.000
нравится GBP/USD, т.к. пара достаточно волатильна на протяжении дня чтобы заработать, но при этом на большом ТФ не так волатильна как EUR/USD, который скачет гораздо шире. да и в еврозоне уж больно проблем много и за новостями для фунта/доллара легче уследить.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я начинала с ЕвроБакса, так как мне нужны резкие движения.))) Потом, добавила ФунтБакс, там тоже график хорошо скачет - то, что нужно. Но, новичкам, использующим всякие анализы, не знаю, подойдут ли такие скАчки...
 
Сверху Снизу