• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие вы испытываете трудности в работе копирайтером? - Страница 4

alefaust

Интересующийся
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
19
Реакции
9
Поинты
0.000
ну, конечно, все зависит от суммы оплаты. но я считаю, что если даже с небольшой оплатой я спокойно смогу в час заработать рублей 200, а в день около 1000, то это нормально.напрмиер, есть у меня заказчик, который дает по 30/1000. я с ним давно работаю, с тех пор, когда был с небольшим рейтингом, и не собираюсь отказываться. работа у него несложная, требований особых нет, поэтому могу спокойно заказ на 500 р. в 14 тысяч знаков сделать часа да 3-4. хотя, конечно, в других случаях, с другими заказчиками и с другими условиями, я за эту сумму не возьмусь.
 

prowod

Интересующийся
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
85
Реакции
83
Поинты
0.000
пожалуй эта работа очень схожа с журналистской деятельностью
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Мне кажется, что основная проблема - это отсутствие рейтинга, из-за чего трудно установить на свои услуги достойную цену и найти хороших заказчиков
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Мне кажется, что основная проблема - это отсутствие рейтинга, из-за чего трудно установить на свои услуги достойную цену и найти хороших заказчиков
Рейтинги есть на биржах, и, на мой взгляд, они играют пагубную роль. Заказчики всегда хотят только лучшее и дешевле, поэтому выбирают из топа самых дешевых авторов (либо если есть деньги, просто из топа). В это время масса хороших исполнителей не могут найти заказчика, хотя пишут прекрасно.

Чтобы найти хороших заказчиков, нужно банально хорошо работать, писать достойные тексты. Предлагать свои услуги. Использовать не только биржи, но и форумы, на которых также можно найти отличные заказы.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Я думаю, как и все начинали работать в этом направлении, но все возникало множество проблем с заработком, так как денег то не всегда хватало и было множество ошибок.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
отсутствие рейтинга

Не все заказчики по рейтингам ориентируются. Есть люди с несколькими десятками страниц отзывов и значительным рейтингом, а пишут как школьник в третьем классе о проведенном лете. Есть и полные противоположности — отзывов мало (рейтинг также невелик), а пишет во сто крат лучше «звездных».
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Низкая оплата на биржах, критическое уменьшение интересных заданий, большие требования: порой даже очень много за очень мало.
Понял, что разумнее работать конкретно с проектами, сайтами, заказчиками.
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Мне кажется, что основная проблема - это отсутствие рейтинга, из-за чего трудно установить на свои услуги достойную цену и найти хороших заказчиков
Это если напрямую заказчиков искать. А на всех биржах рейтинг присутствует.
 

flink159

Любитель
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
76
Реакции
87
Поинты
0.000
В добрые времена моей копирайтерской деятельности стопор всегда возникал со втавкой определенных слов в тексте. В основном были случаи простые, но над некоторыми ломал голову по часу-полтора. Вспомнил про такой: нужно было вставить словосочетание летние шины в тексте о детском ясли-саде. Значит я такой со всей ответсвенностью ломаю голову, вставляю , делаю предложение читабельным( на что уходит не мало времени и сил) ...потом связываюсь с заказчиком, а он мне заявляет, что читабельность не важна, главное чтобы слово шины было и текст был уникальным...Ей Богу в тот момент аж слеза прошибла:biz2:
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
А ведь таких курьезных моментов в работе копирайтера с нечитабельными словами хватает.
 
Сверху Снизу