• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Какими видами хобби увлекаются самые успешные предприниматели? - Страница 11

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И тогда хобби становится основным источником дохода или еще одной подушкой безопасности.

Тейлор Свифт - в свободное время занимается кулинарией и рукоделием. Каждому что нравится. Мне кажется что многие привычки из детства будут преследовать нас всю жизнь.
Ну так если разобраться, то что такое хобби? Это обычные наши детские увлечения. Больше всего на свете я любила в детстве читать книги. Не удивительно, что и во взрослой жизни я не могу равнодушно проходить книжные полки. Аналогично ситуация обстоит практически с каждым из нас.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Ну так если разобраться, то что такое хобби? Это обычные наши детские увлечения. Больше всего на свете я любила в детстве читать книги. Не удивительно, что и во взрослой жизни я не могу равнодушно проходить книжные полки. Аналогично ситуация обстоит практически с каждым из нас.

Вот-вот! Осталось только открыть типографию и книжный магазин. Тогда и детские привычки (хобби) будут приносить ощутимую прибыль. Главное решить финансовый вопрос!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не знаю насколько часто, но, действительно, так и делают люди!) Сейчас хорошая работа - это хобби! Да и, пожалуй, всегда такое и останется) Все хотят на хобби зарабатывать)
Не все. Даже в новости уже полно примеров, когда человек просто хочет при помощи выбранного хобби полностью переключиться и забыть о большом количестве всяких вопросов и обязательств.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну так если разобраться, то что такое хобби? Это обычные наши детские увлечения. Больше всего на свете я любила в детстве читать книги. Не удивительно, что и во взрослой жизни я не могу равнодушно проходить книжные полки. Аналогично ситуация обстоит практически с каждым из нас.
Согласен! Однако, чтобы на хобби зарабатывать - нужно, мне кажется, помимо всего прочего(решение финансовых вопросов, рекламы) полностью отдаваться хобби! Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби!) Но хобби - это тоже работа!)
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Правильно делают. Чем интересней хобби, тем ярче жизнь, не только же над златом чахнуть. Я вот тоже любила экстрим раньше.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Всёравно должен быть какой-нибудь маркетинговый подводный камень уверен!
Хорошо, и какой тогда скрытый маркетинговый ход может быть здесь?

Глава корпорации "Майкрософт" Билл Гейтс, который долго возглавлял список самых богатых людей планеты, во время ухаживания за Энн Винблад, тоже занимающейся компьютерным бизнесом, читал ей книги по физике и давал слушать записи лекций знаменитого Ричарда Фейнмана. Правда, возлюбленной это, судя по всему, было по душе. Такая вот романтика!
Еще одним увлечением Гейтса были устраиваемые им ежегодные барбекю, участники которых состязались между собой в различных видах игр и соревнований, например, в пении, гонках, решении головоломок или так называемой "охоте мусорщиков", суть которой в том, чтобы собрать как можно больше разных предметов. Причем выигрывал в последнем виде состязаний, как правило, сам хозяин.

А как-то раз основатель "Майкрософта" привез шесть тонн песка, чтобы устроить конкурс по строительству песчаных домиков. Победителем снова оказался он сам…

Правда, в последние годы круг увлечений Гейтса сменился. Так, он неожиданно пристрастился к глубоководной рыбалке и экстремальному вождению автомобиля.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
На западе вы так просто электронные книги не почитаете, там или покупай, притом цена не намного меньше чем у бумажной, либо можно сесть за пиратство(
За пиратство, что скачал бесплатно выложенную на каком-то сайте электронный вариант книги? Прикольно!
Да, согласен, кстати, он таким образом отблагодарил мир за то, что в свое время будучи бедным юношей, много работавшим, имел возможность бесплатно ходить в библиотеку, которую на свои деньги содержал некий предприниматель. В итоге Америка получила стального короля, мосты, небоскребы, железные дороги - все из маленькой благотворительной библиотеки.

Это еще раз доказывает тот факт, что лучше заниматься благотворительностью для большого количества людей, а не помогать однократно тому, кто случайно подвернется под руку.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
За пиратство, что скачал бесплатно выложенную на каком-то сайте электронный вариант книги? Прикольно!
Да да, за фильмы, книги и музыку, там можно получить очень даже реальные сроки, лет 6 в тех же США, за банальное пользование пиратским продуктом дать могут, а за распространение еще больше...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Некоторые богачи например жуткие скряги, помню читал статью, про человека, который имея миллионы, разрезал тюбики с зубной пастой, чтоб использовать ее по полной)
Не поверите, как раз об этом я узнала от одной молодой женщины с очень богатой семьи. Именно так всегда поступает ее мама. Говорит, что тогда зубной пасты еще на неделю хватает для троих взрослых людей.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не поверите, как раз об этом я узнала от одной молодой женщины с очень богатой семьи. Именно так всегда поступает ее мама. Говорит, что тогда зубной пасты еще на неделю хватает для троих взрослых людей.
У некоторых богачей возможно так проявляется результат не слишком богатого детства, они могут тратить огромные деньги на всякую ерунду. Но экономят на всякой мелочи...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,326
Поинты
5.960
кто случайно подвернется под руку.
Причем не помогать лентяям, которые просто отказываются идти работать и зарабатывать, тем самым продлевая их пенсию по молодости, а помогать тем, кто открывает свой бизнес, пытается чему-то научиться и тп.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот-вот! Осталось только открыть типографию и книжный магазин. Тогда и детские привычки (хобби) будут приносить ощутимую прибыль. Главное решить финансовый вопрос!
А параллельно подбирать новые привычки для души!:d-thumbup: И так до бесконечности будем ходить по кругу: увлечение-заработок-увлечение-заработок...

добавлено через 28 минут
Согласен! Однако, чтобы на хобби зарабатывать - нужно, мне кажется, помимо всего прочего(решение финансовых вопросов, рекламы) полностью отдаваться хобби! Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби!) Но хобби - это тоже работа!)
Все же не стоит хобби всецело превращать в работу, тогда не будет отдушины никакой. И придет время, когда такой образ жизни надоест, и все тогда потеряет смысл.
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
А параллельно подбирать новые привычки для души!:d-thumbup: И так до бесконечности будем ходить по кругу: увлечение-заработок-увлечение-заработок...

добавлено через 28 минут

Все же не стоит хобби всецело превращать в работу, тогда не будет отдушины никакой. И придет время, когда такой образ жизни надоест, и все тогда потеряет смысл.

Нет, заработок-хобби и является отдушиной только для трудоголика. Для нормального человека отдушина (беру пример с себя и не скормничаю) - это природа, шашлыки и так далее в том же плане. Просто работа отдельно, а отдых отдельно. В принципе возвращаемся к началу обсуждения. Помоему там вначале и говорили про путеществия.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да да, за фильмы, книги и музыку, там можно получить очень даже реальные сроки, лет 6 в тех же США, за банальное пользование пиратским продуктом дать могут, а за распространение еще больше...
Интересный подход к потребителям.


Причем не помогать лентяям, которые просто отказываются идти работать и зарабатывать, тем самым продлевая их пенсию по молодости, а помогать тем, кто открывает свой бизнес, пытается чему-то научиться и тп.

Одна клиентка рассказывала, как один мужчина, который часто поет на гитаре в трамваях, сел как-то возле нее и с кем-то стал по телефону разговаривать и хвалиться, что он в одном ресторане больше петь не захотел, так как видел, что публика его песни не так воспринимает как надо! Получается, что в трамваях как раз как надо воспринимает? После таких откровений ни одному бездомному помогать не захочется.


У некоторых богачей возможно так проявляется результат не слишком богатого детства, они могут тратить огромные деньги на всякую ерунду. Но экономят на всякой мелочи...

И этой ерундой как раз будут те вещи, о которых они мечтали в детстве.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нет, заработок-хобби и является отдушиной только для трудоголика. Для нормального человека отдушина (беру пример с себя и не скормничаю) - это природа, шашлыки и так далее в том же плане. Просто работа отдельно, а отдых отдельно. В принципе возвращаемся к началу обсуждения. Помоему там вначале и говорили про путеществия.

Тогда возвращаемся к рассмотрению очередной порции хобби миллионеров.
Увлечение китайского миллионера и владельца супермаркетов Кидзяна Чжан Йонкиана отличается оригинальностью – бизнесмен занимается шахтерским делом. Это хобби помогло ему справиться с игроманией. Каждый день он встает в 4 утра и работает в шахте в течение нескольких часов.
 

crisket

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Тиль Питер молодец,я его полностью поддерживаю ,нормальное хобби выбрал,не то что игра на укуолеле)))
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Тогда возвращаемся к рассмотрению очередной порции хобби миллионеров.
Увлечение китайского миллионера и владельца супермаркетов Кидзяна Чжан Йонкиана отличается оригинальностью – бизнесмен занимается шахтерским делом. Это хобби помогло ему справиться с игроманией. Каждый день он встает в 4 утра и работает в шахте в течение нескольких часов.

Молодец, правильное хобби, хотя до этого было хобби - игромания! Деньги шальные появились и стал играть. В торговле достаточно шальных денег - различные усушки, утруски. Или он до всего этого был шахтером из династии шахтеров?

Наверное это все-таки не хобби. Это сеанс лечения, терапия трудовая:)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Потребители книги и фильмы покупают, люди которые за них не платили, не потребители)
Потребители, так как используют данный товар. Если вам по акции попадется бесплатный тюбик зубной пасты, то вы уже тоже потребителем числится уже не будете?))


Тиль Питер молодец,я его полностью поддерживаю ,нормальное хобби выбрал,не то что игра на укуолеле)))
Каждому свое.
Молодец, правильное хобби, хотя до этого было хобби - игромания! Деньги шальные появились и стал играть. В торговле достаточно шальных денег - различные усушки, утруски. Или он до всего этого был шахтером из династии шахтеров?

Честно говоря, его историю рождения не отслеживала. Но считаю, что он заслуживает уважения. Не каждый вот так с игромании (даже пусть с помощью специалиста) переключится на тяжелый физический труд.
 
Сверху Снизу