• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Какими видами хобби увлекаются самые успешные предприниматели? - Страница 12

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Александра 81;11688125 Честно говоря написал(а):
Как это часто бывает, наверное это последний шаг перед последним. Что-либо изменить кардинально свое поведение, заставляет только сильное потрясение. Вы представляете: торговал, играл и тут раз: уголь копает!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Как это часто бывает, наверное это последний шаг перед последним. Что-либо изменить кардинально свое поведение, заставляет только сильное потрясение. Вы представляете: торговал, играл и тут раз: уголь копает!
Также я понимаю, насколько сильной была психологическая работа и переоценка всех жизненных ценностей. Это достаточно сильный ход. Такая личность однозначно заслуживает уважения.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Также я понимаю, насколько сильной была психологическая работа и переоценка всех жизненных ценностей. Это достаточно сильный ход. Такая личность однозначно заслуживает уважения.

Я и не спорю. В Китае еще традиционно уважение к выше стоящим по статусу. Может и это роль сыграло. Китай другая культура, другая общность. То что мы об этом знаем, чаще всего вырванные из общего отдельные слова.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я и не спорю. В Китае еще традиционно уважение к выше стоящим по статусу. Может и это роль сыграло. Китай другая культура, другая общность. То что мы об этом знаем, чаще всего вырванные из общего отдельные слова.
Согласна, в Китае и Японии совсем другое мышление. Оно очень сильно отличается от нашего. Но продолжим дальше изучать увлечения миллионеров. Марк Цукерберг, помимо управления Facebook, изучает древние языки и занимается фехтованием, периодически приглашая на поединки коллег-разработчиков. Кроме того, по утверждениям мировой прессы, самый молодой миллиардер мира постоянно находится в поиске чего-то нового и расширяет свой кругозор. Так, 2009 год стал для Цукерберга годом галстуков, в течение которого он каждый день носил галстук, а 2010 год Марк посвятил изучению китайского.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Согласна, в Китае и Японии совсем другое мышление. Оно очень сильно отличается от нашего. Но продолжим дальше изучать увлечения миллионеров. Марк Цукерберг, помимо управления Facebook, изучает древние языки и занимается фехтованием, периодически приглашая на поединки коллег-разработчиков. Кроме того, по утверждениям мировой прессы, самый молодой миллиардер мира постоянно находится в поиске чего-то нового и расширяет свой кругозор. Так, 2009 год стал для Цукерберга годом галстуков, в течение которого он каждый день носил галстук, а 2010 год Марк посвятил изучению китайского.

Стал экспертом по галстукам наверное. Но, 2009 - 10 это так далеко, что на злобу дня и ответь практически не чего. Пора спать, завтра встретимся в очередных обсуждениях. Или все-таки решусь на создание еще одной группы в социалках, надо себя морально подготовить.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,326
Поинты
5.960
публика его песни не так воспринимает
Даже интересно, сколько времени его будет сквозь пальцы воспринимать руководство общественного транспорта, у них же там куча инструкций - что можно, чего нельзя, наверняка этот непонятый талант своими песнями нарушает там сразу несколько пунктов регламента. По рассказам одного музыканта, пытавшегося зарабатывать в метро, понял, что это опасный для жизни и имущества бизнес, могут и гитару отобрать, и тд. В ресторане думаю было бы поспокойней.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Александра 81, оно и не удивительно, людям которые полностью самодостачны, вполне спокойно могут тратить свое время на познание чего либо или на различные занятия, в отличии от тех же обычных
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если вам по акции попадется бесплатный тюбик зубной пасты, то вы уже тоже потребителем числится уже не будете?))
Одно дело акция... там они в рекламных целях раздают, и другое дело когда автор например писал, старался, а денег за это не получит, там за подобное наказывают...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Даже интересно, сколько времени его будет сквозь пальцы воспринимать руководство общественного транспорта, у них же там куча инструкций - что можно, чего нельзя, наверняка этот непонятый талант своими песнями нарушает там сразу несколько пунктов регламента. По рассказам одного музыканта, пытавшегося зарабатывать в метро, понял, что это опасный для жизни и имущества бизнес, могут и гитару отобрать, и тд. В ресторане думаю было бы поспокойней.
Моя знакомая встречает его целый год в трамвае №1 с той же самой гитарой. Похоже, что никто его особо не гоняет.

А вот Ларри Пейдж и Сергей Брин – основатели «Google». Они играют в хоккей и приветствуют увлечение этим спортом среди своих сотрудников. Так что хочешь работать в Google, бери клюшку и вперед!
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,326
Поинты
5.960
Они играют в хоккей
Да, про Пейджа не знаю, а Брин так много занимается спортом, что даже удивительно, когда у него остается время на работу, хотя с личным капиталом в 30 млрд долл можно уже на работу особо и не спешить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Одно дело акция... там они в рекламных целях раздают, и другое дело когда автор например писал, старался, а денег за это не получит, там за подобное наказывают...
С последним я согласна. Так и желание пропадет новые книги сочинять и издавать. В тоже время и авторы сами виноваты. Почему не проверяют издательства или точки распространения своих произведений?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
С последним я согласна. Так и желание пропадет новые книги сочинять и издавать. В тоже время и авторы сами виноваты. Почему не проверяют издательства или точки распространения своих произведений?
Издательство книги не сливает налево, но сейчас развитие техники достигло такого уровня, когда спокойно можно от сканировать и оцифровать книгу, всего за несколько часов. А всех людей что их купили не проверишь...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, про Пейджа не знаю, а Брин так много занимается спортом, что даже удивительно, когда у него остается время на работу, хотя с личным капиталом в 30 млрд долл можно уже на работу особо и не спешить.
Один успешный бизнесмен сказал, что в тот месяц, когда мало спортом занимается, мало и зарабатывает. Возможно, и у Брина аналогично обстоят дела? Все хочу проверить это не практике, но нахожу много других дел))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,326
Поинты
5.960
Мне кажется, что это обоснованное утверждение, т.к. спорт это тоже тяжелая работа, причем нацеленная на некий результат, возможно он как раз настраивает бизнесмена на усиленное стремление к прибыли, преодоление лени и препятствий, очень хорошая идея в общем и целом.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Издательство книги не сливает налево, но сейчас развитие техники достигло такого уровня, когда спокойно можно от сканировать и оцифровать книгу, всего за несколько часов. А всех людей что их купили не проверишь...
Тогда вернемся к дальнейшему рассмотрению хобби миллионеров.
Дитер Матешиц, миллиардер и владелец бренда энергетических напитков Red Bull, обожает посвящать свободное время спуску в рамках горнолыжных гонок.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Дитер Матешиц, миллиардер и владелец бренда энергетических напитков Red Bull, обожает посвящать свободное время спуску в рамках горнолыжных гонок.
Ну здесь по сути типичное увлечение, на западе большинство тех, у кого есть деньги, любят летом отдыхать на горнолыжных курортах, а зимой куда-то в тропики на отдых махнуть)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну здесь по сути типичное увлечение, на западе большинство тех, у кого есть деньги, любят летом отдыхать на горнолыжных курортах, а зимой куда-то в тропики на отдых махнуть)
Судя по доходам европейцев и американцев(западных жителей, если можно так сказать) все ездят отдыхать на различные курорты, будь-то горы или пляжи!)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Судя по доходам европейцев и американцев(западных жителей, если можно так сказать) все ездят отдыхать на различные курорты, будь-то горы или пляжи!)
Просто там банально, большая часть жителей, может накопить себе на отдых где-то в приятном месте, пусть даже оно находиться в другой стране, и на другом континенте...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне кажется, что это обоснованное утверждение, т.к. спорт это тоже тяжелая работа, причем нацеленная на некий результат, возможно он как раз настраивает бизнесмена на усиленное стремление к прибыли, преодоление лени и препятствий, очень хорошая идея в общем и целом.
Здесь имеется также и другая сторона медали. Когда занимаешься спортом, мозг отдыхает, уходит эмоциональная нагрузка, восстанавливаются физические силы организма. И человек уже может дольше и продуктивнее работать без отдыха.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,326
Поинты
5.960
восстанавливаются физические силы
Согласен, все-таки лучший отдых - это перемена занятий, современный бизнесмен часто страдает близорукостью, рядом физических недугов, вызванных продолжительным сидением на стуле, так что нет ничего лучше для него, чем активный спортивный отдых.
 
Сверху Снизу