• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какое будущее ожидает копирайтинг?

Shafran

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
Копирайтер относительно молодая профессия. Ей не обучают в наших ВУЗах, не выдают дипломов. Однако, не смотря на это, хороший копирайтер сегодня вполне может обеспечить безбедное существование себе и своей семье. Но долго ли продлиться такая благодать? Что ожидает профессию копирайтера в ближайшем будущем? Кто-то предвещает расслоение общины копирайтров на две касты, кто-то ожидает повышения важности хорошего текста в сети и как следствие роста популярности этой профессии. А может все будет не так? А может копирайтинг ожидает крах??? Читайте
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Копираитинг живет лишь до тех пор пока какиенибудь умники не придумали программу выдоющую тексты пригодные для чтения. и второй вариант, услуги копераитеров сильно подешевеют в ближаишее время. по той простой причине что их становится все больше...:i-yes:
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Копирайтинг ещё будет существовать долго я думаю
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Реальное будущее - это падение цен за работу копирайтера, по понятным причинам. А программа нескоро заместит человека.
 

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
Будут читабельные тексты, не будет - живой (мыслящий) челвоек большим или меньшим но будет пользоваться спросом в изданиях заботящихся о своем комьюнити и работающих на людей (жаль только мало таких).
И копирейтор в сущности далеко не молодая профессия. Производной было что? Журналисты и редакторы в печатных изданиях. А эта профессия пожалуй постарее за оптимизаторов и даже программистов будет:)
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Копираитинг живет лишь до тех пор пока какиенибудь умники не придумали программу выдоющую тексты пригодные для чтения. и второй вариант, услуги копераитеров сильно подешевеют в ближаишее время. по той простой причине что их становится все больше...:i-yes:

С этими словами я согласен, ширпотреба сейчас очень много, а будет еще больше, а халява нашему народу как вода в пустыне...
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Копирайтеры - очено гоноровые люди, и мы, СЕОшники, постоянно с ними и дружим и воюем по той причине, что иногда они себя считают богами :) Мало кто из них задумывается о будущем копирайтинга - я вас уверяю. А будущее такое - ужасающий демпинг. При чем демпингуют сами копирайтеры.

Самое серьезное заблуждение копирайтеров в их мнении о том, что за низкие цены пишут только плохие тексты. Отчасти это не так. У меня бывали работники, которые писали в 10 раз дешевле средних рыночных цен лучше, чем копирайтеры, которые выполняют свою работу по 10$/1000 символов.

Труд копирайтеров не будет цениться лучше в будущем, все будет идти только на спад.

добавлено через 5 минут
Копирайтер относительно молодая профессия
Это не профессия, это вид манимейкинга в первую очередь. Смешно даже то, что 90% копирайтеров считают себя творческими людьми, а свои "писульки о межкомнатных дверях и гидроэлектростанциях" - своим творчеством.


Однако, не смотря на это, хороший копирайтер сегодня вполне может обеспечить безбедное существование себе и своей семье.
Года так 3-4 назад - я бы с Вами согласился.


услуги копераитеров сильно подешевеют в ближаишее время. по той простой причине что их становится все больше...
Полностью согласен с Вами.


Реальное будущее - это падение цен за работу копирайтера, по понятным причинам.
А вот назовите эти причины :) Пусть копирайтерам они будут ясны.


Производной было что? Журналисты и редакторы в печатных изданиях.
А сейчас это БЕЗРАБОТНЫЕ журналисты и редакторы, а также домохозяйки, жензины в декрете, и т.д.
 
Последнее редактирование:

Neillina

Новичок
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы хотите получать доход через Интернет, именно работать. А не надеяться на легкие деньги то вам стоит попробовать свои силы в работе копирайтером. Я не говорю что это будет легко и не обещаю вам легких больших денег. В зависимости от приложенных усилий и востребованности вашего творчества будет зависеть ваш доход. Выбирайте наиболее близкие вам темы для статей, пишите и размещайте их на продажу. Тематика очень широкая. Также принимайте заказы на написание статей. На выполнение одного заказа дается 7 дней, а наиболее востребованный размер немногим более 1000 знаков без пробелов. Знаков, а не слов. Для этого просто необходимо зарегистрироваться на сайте textsale.ru Ознакомьтесь с правилами и условиями продаж статей и можете начинать вашу деятельность на этом поприще. Этот заработок может стать для вас как основным, так и дополнительным доходом. Все будет зависеть от успешности и востребованности написанного вами. Я же могу пожелать вам удачи и советую попробовать. Так как это не потребует от вас материальных затрат и не несет никого риска.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Neillina, такое впечатление, что Вы просто набиваете посты, копипастя всякую чушь из раздела "вредные советы" новичкам.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
А вот назовите эти причины Пусть копирайтерам они будут ясны.
Быстрое увеличение числа копирайтеров и соответственно конкуренции, а как всем известно при конкуренции цены падают.
 

Shafran

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
Haker, не соглашусь. Желающих писать за деньги много (школьники, студенты, домохозяйки и т.д.), но действительно грамотных ПРОФЕССИОНАЛОВ не так и много. Если вы сеошник и вам нужна пачка текстов на продвижение подешевле - это одно, а если вы владелец своего сайта - это совсем другое. Особенно если этот сайт развивает существующий оф-лайн бизнес. Поверьте, тут и отношение и требования жестче, но и порядок цен совсем другой
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
Мне кажется в будущем в улагах копирайтера будет мало жилающих
 

ruhf

Интересующийся
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
208
Реакции
0
Поинты
0.000
Не думаю что цены на копирайт упадут, так как те кто продавал тексты дорого так и будут ценить свой труд.
 

seoeverest

Интересующийся
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что копирайтинг - это золотая жила для человека, имеющего светлый ум и прямые руки:wink2: Даже хорошая программа не может создать поистине продающий рекламный текст, за который и платят реальные деньги. Если же говорить о текстах, которые делаются на скорую руку лишь для того, чтобы наполнить сайт хоть каким-то контентом - никакойсобой ценности он не несет, людей, рождающих такие перлы не ждет ничего светлого в копирайтинге.
 

mailtempl

Любитель
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
224
Реакции
6
Поинты
0.000
Хорошие перспективы для грамотного человека, к сожалению все тексты приходится исправлять, много воды и откровенной туфты.
В сети мало уникальных материалов и в них есть потребность
 

Ольга Смирнова

Интересующийся
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Желающих работать копирайтерами очень много, соответственно, падает цена за их услуги. А чем ниже цена, тем хуже качество. Так что имеем замкнутый круг. Возможно, где-то в недрах бирж копирайтинга и лежат стоящие тексты, да авторы имеют низкий рейтинг и их никто не хочет смотреть.
 

Invelefaf

Новичок
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Какое будущее ожидает копирайтинг

Для тех, кто "текст осилит", предлагаю дискуссию о том, что будет с чтением и книгами в будущем, какие трансформации с ними уже происходят и к чему это может привести и что вообще вы обо всем этом думаете?
 

Stream

Интересующийся
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
298
Реакции
1
Поинты
0.000
Копирайтеры будут жить. Хорошие тексты всегда в цене.
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Копирайтеры будут жить. Хорошие тексты всегда в цене.

Согласен полностью. Качественный ручной труд и генерирующие новые идеи мозги ничто и никогда не заменит. Что до конкуренции - по-настоящему профессиональных копирайтеров мало, и выживут только они. Или те, у кого есть желание и потенциал к развитию.
 
Сверху Снизу