• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какое ДУ или Компанию вы считаете надёжным? - Страница 34

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Для подтверждения что я не тролль пишу свой договор № 167/12
Вы можете выложить скан договора, замазав персональную информацию, а также выложить переписку с ними?
 
Последнее редактирование:

bed86

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
131
Реакции
63
Поинты
0.000
Договор потом скину ,а вот что сейчас могу показать .Общение было по телефону .На этих квитанциях вы увидите что я вкладчик этой пирамиды.
 

Вложения

  • ответ.jpg
    ответ.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 151
  • отчет 1.png
    отчет 1.png
    67.7 KB · Просмотры: 124
  • 2.jpg
    2.jpg
    187.6 KB · Просмотры: 98

bed86

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
131
Реакции
63
Поинты
0.000
Вот договор с этой кухней,Фин Про, ВЛС Инвест, Богатей.
 

Вложения

  • влс.jpg
    влс.jpg
    218.9 KB · Просмотры: 119

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Да, попадос, пока не поздно пишите заявление
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Да, попадос, пока не поздно пишите заявление
Тут заявление не поможет. Надо на суд на них подавать. И раз заем, то также требовать уплаты штрафных пенни. В общем к юристу надо идти и возбуждать против них судебный иск.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Надо на суд на них подавать
Исковое заявление составить не проблема, нужно сначала заявление в полицию, прокуратуру, потом писать претензию и иск, с обеспечительными мерами,а если просто иск подать как вы говорите сначала, то им можно в суде подтереться. Да и тут скорее всего 2 иска будет, т.к. 2 разных вида правонарушений ( уголовка и гражданка)
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Исковое заявление составить не проблема, нужно сначала заявление в полицию, прокуратуру, потом писать претензию и иск, с обеспечительными мерами,а если просто иск подать как вы говорите сначала, то им можно в суде подтереться. Да и тут скорее всего 2 иска будет, т.к. 2 разных вида правонарушений ( уголовка и гражданка)
Этот проект выплачивает процент по договору займа. Поэтому вернуть займ как-раз таки можно только через суд и никак иначе. Получить исполнительный лист и с ним к приставам, которые деньги и будут возвращать, а в случае если компания объявит себя банкротом, то у них обеспечения на 35млн рублей.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Исковое заявление составить не проблема, нужно сначала заявление в полицию, прокуратуру, потом писать претензию и иск, с обеспечительными мерами,а если просто иск подать как вы говорите сначала, то им можно в суде подтереться. Да и тут скорее всего 2 иска будет, т.к. 2 разных вида правонарушений ( уголовка и гражданка)

Этот проект выплачивает процент по договору займа. Поэтому вернуть займ как-раз таки можно только через суд и никак иначе. Получить исполнительный лист и с ним к приставам, которые деньги и будут возвращать, а в случае если компания объявит себя банкротом, то у них обеспечения на 35млн рублей.
Оба правы. В той или иной мере. Вкратце, что бы сделал я. Я бы нанял адвоката и уже он бы оперативно и правильно (синоним эффективно) составил бы и первичное обращение в милицию, и сразу же подключил бы все прочие инстанции и процедуры. Но действовать надо быстро.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
grinat, Прежде чем это сделать, нужно соблюсти меры досудебного урегулирования, процессуальные нормы соблюдать нужно и придется, поэтому алгоритм описан выше. А чтобы те не слиняли заявы на них кинуть. Претезния, Иск о неисполнении договорных обязательсв+требование процентвов в соотвествии со ст.395 ГК РФ+ходатайство об обеспечительных мерах
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Я им кидал ссылку на претензию и получил вот такой ответ:

Добрый день!

Евгений, действительно в интернете есть различные отзывы о компании, как и о любой другой. Но в любой финансовой компании есть недовольные клиенты. Выбор всегда за Вами!
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Исковое заявление составить не проблема, нужно сначала заявление в полицию, прокуратуру, потом писать претензию и иск, с обеспечительными мерами,а если просто иск подать как вы говорите сначала, то им можно в суде подтереться. Да и тут скорее всего 2 иска будет, т.к. 2 разных вида правонарушений ( уголовка и гражданка)

Господи, откуда такие познания? Где тут уголовка? Где основания для обращения в органы? Где состав преступления?

Есть четкий порядок действий в таких ситуациях.

bed86 с ним ознакомлен, по крайней мере у меня на сайте этот порядок разжеван досконально.

Вот его и надо придерживаться в таких ситуациях.

1. Претензия - досудебное урегулирование споров.
2. В случае отказа - исковое заявление.
3. Суд выигрывается в подобной ситуации в 99,9%
4. Исполнительный лист приставам и садиться им на голову, что б максимально быстро крутились и взыскивали деньги.

Пока контора еще не закрылась, шансы отсудить свое велики, но тают с каждым днем.
 

bed86

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
131
Реакции
63
Поинты
0.000
Платить нужно как прописано в договоре ,а если не платят то и выводы адекватные.
Общаясь с представителем ФинПро, Дмитрий сказал вы можете и на Сбербанк написать что они не платят ,
Но в отличии от ФинПро Сбербанк платит .
 
Последнее редактирование:

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
grinatА чтобы те не слиняли заявы на них кинуть.
И что? Думаете полиция побежит их сразу арестовывать или установит слежку?:d-thumbup:
Полиция делать ничего не будет по той простой причине, что оснований нет. Компания не закрылась, руководство доступно для общения (я так думаю) или доступны "подставные лица".

А что из этого следует? а следует то, что споры между гражданином и этой компанией НЕ имеют признаки уголовно наказуемого деяния, находятся в правовом поле гражданского судопроизводства, и полиция на данном этапе ничего делать не будет.
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Платить нужно как прописано в договоре ,а если не платят то и выводы адекватные.

Естественно - выводы адекватные нужно было делать давно - претензия-суд-приставы.

И тут, как никогда актуально выражение - "время-деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени".

добавлено через 5 минут
barbados-fs, вы мне же мой алгоритм написали ? :biggrin2: https://mmgp.com/showthread.php?t=93641&page=66#post9144256
:) Видимо чуток спозиционировал.

А алгоритм тут стандартный и выдумывать, разумеется, ничего не стоит. Все уже "выдумано" до нас.

С обеспечительными мерами, кстати, суд скорее всего "прокатит". Сейчас по похожей ситуации бьются вкладчики ООО «Финансовый Клуб Плюс»
так там суд отказывает в обеспечительных мерах, хотя того и гляди вся недвижимость уплывет.

добавлено через 8 минут
Для получения обеспечительных мер нужно будет представить доказательства того, что компания намерена избавиться от имущества/активов а руководство пытается скрыться.

А просто заявить ходатайство в суде, дескать "наложите арест на имущество ответчика" что б он его никуда не дел, ни к чему не приведет. Если компания с вкладчиками на контакт идет, НО не платит, то вначале будет разбирательство почему не платит, а уж потом будет приниматься решение об применении обеспечительных мер.
 
Последнее редактирование:

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
А просто заявить ходатайство в суде, дескать "наложите арест на имущество ответчика" что б он его никуда не дел, ни к чему не приведет.
Это единственная и действенная мера, хоть что-то получить, и сдержать ответчика от слива счетов, активов и имущества. И суд спокойно удовлетворяет такие ходатайства в 95% случаев, одно дело если это был бы недавно созданный прецедент, и суд мог бы сомневаться, но это давно распространенная практика. Ходатайство примут вместе с исковым
 

KOI

Новичок
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Сообщите, пожалуйста, Ваши общедоступные адреса в интернете (сайт, блог и др.)
Благодарю Вас.

добавлено через 1 минуту
Я обращаюсь к barbados-fs
 
Последнее редактирование:

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Сообщите, пожалуйста, Ваши общедоступные адреса в интернете (сайт, блог и др.)
Благодарю Вас.
Прямая реклама тут запрещена (если не ошибаюсь), а ссылки на мой ресурс есть у меня в подписи типа "навожу порчу на хайпы" и др ;)
 

Alligator-happy

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет. Кто скажет надежное ДУ на сегодня?
 
Сверху Снизу