• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой Вы инвестор?

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Автор книги «Игра на деньги», взявший псевдоним Адам Смит, прямо утверждал, что биржа — это игра. Большинство книг, посвященных деньгам, говорят лишь об экономике и статистике, а это лишь половина игры. Вторая половина игры на деньги – люди, взятые вместе и по отдельности: эмоциональный инвестор и толпа.

Ежедневно тысячи инвесторов теряют деньги, принимая ошибочные решения о покупке или продаже акций. Конечно, предсказать движения котировок сложно. Но есть возможность минимизировать ошибки, которые совершаются из-за тех или иных черт характера — излишней импульсивности, склонности к риску или, наоборот, сильного страха потерять деньги. Неплохо бы понимать, какой вы инвестор, и знать основные поведенческие ошибки большинства игроков на рынке.


По просьбе Forbes, заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ Александр Тхостов составил тест, позволяющий понять, к какому уровню рисков склонен человек.

Выразите ваше мнение в отношении 20 утверждений. Не думайте долго, ориентируйтесь на первое впечатление, старайтесь выбирать «истинные», а не «желаемые» ответы.

Пройти тест на сайте Forbes
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Какой Вы инвестор ?

Интересный тест, но в общих чертах конечно же.:)
 

dosqa

Специалист
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
1,327
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Какой Вы инвестор ?

Вы набрали 36 баллов
30-45 баллов
Скорее всего, вы достаточно успешно сочетаете стремление к прибыли и контроль за рисками. Ваша опасность – отсутствие терпения и импульсивность. Если вы торгуете акциями, постарайтесь не совершать неоправданных сделок с неизвестными бумагами без их глубокого анализа. Не совершайте необдуманных сделок в течение торгового дня и аккуратнее подходите к маржинальной торговле.

Эм... ну не знаю не бывает такого, я вообще не эмоционален и не азартен, примерно понимаю из за чего такой результат, но скорее от того, что на вопросы не было "правильного" ответа, например "мне параллельно" или "в зависимости от ситуации"
Терпения выше крыши, я овен, пру пока не сломается.
 
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Какой Вы инвестор ?

44- Скорее всего, вы достаточно успешно сочетаете стремление к прибыли и контроль за рисками. Ваша опасность – отсутствие терпения и импульсивность. Если вы торгуете акциями, постарайтесь не совершать неоправданных сделок с неизвестными бумагами без их глубокого анализа. Не совершайте необдуманных сделок в течение торгового дня и аккуратнее подходите к маржинальной торговле.============
С выбором инструментов я очень избирателен..особенно на фонде или срочке... На форексе есть импульсивность..но только потому,что он мне нужен лишь для скальпинга и учащения пульса собсна :biggrin2:
 
Сверху Снизу