• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какую доходность вы ожидаете получить на рынке FOREX? - Страница 16

Какую доходность (% годовых) вы ожидаете получить на рынке FOREX?


  • Всего проголосовало
    316

Ralyf

Любитель
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
76
Реакции
19
Поинты
0.000
Цель нужно себе ставить но она не должна быть через чур навязчивой чтобы она все не испортила.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Цель нужно себе ставить но она не должна быть через чур навязчивой чтобы она все не испортила.

Через что?
Блин, бесят грамотеи, не могут в яндекс-словарь заглянуть.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Не соглашусь. вот например есть у меня знакомый трейдер за год с 500 баксов вышел в стабильный плюс, но сам профит составил +60 долларов.
На одном форуме видел трейдера, который показывал доходность +30 у.е. за два года, со стартового депозита в 150 у.е..Зато радуется, что не слил.:biggrin2:
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
sum iskorka, хаос и космос - категории философские, оставьте их философам.
Случайные же величины подчиняются различным законам распределения и могут быть спрогнозированны с той или иной вероятностью по фактически наблюдаемым значениям. У вас ведь "отлично" по матстатистике?
За четыре года я совершил около 3000 сделок с золотом, которые принесли мне 1250% дохода. Как по-вашему, является ли результат статистически значимым и могу ли я и в будущем расчитывать на 300% годовых доходности? Или это флуктуация?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,829
Реакции
10,113
Поинты
0.181
Мне не интересен годовой доход менее 100%. С такими рисками и 20%? Та, лучше в банк положить и не паритцо...
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Мне не интерес годовой доход менее 100%. С такими рисками и 20%? Та, лучше в банк положить и не паритцо...

Капиталисты за 30 процентов годовых готовы управляющего на руках носить. В среднем 100 процентов годовых это реальный доход. Больше это уже огромные риски и реальность потерять деньги. Лучше меньше, но стабильно, чем больше и потом ничего.:_4:
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
я хоть и совсем зелёный трейдер, но ориентируюсь на доход меньше 100% годовых.
больше 100% - повышенные риски и у терминала надо дежурить. меньше 100% - совсем не интересно.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
я хоть и совсем зелёный трейдер, но ориентируюсь на доход меньше 100% годовых.
Ну это вы уже начинаете буреть. Т.е. перешли в следующую стадию.

добавлено через 1 минуту
Разве можно прогнозировать хаос?
А ведь хорошо сказано.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
За четыре года я совершил около 3000 сделок с золотом, которые принесли мне 1250% дохода. Как по-вашему, является ли результат статистически значимым и могу ли я и в будущем расчитывать на 300% годовых доходности? Или это флуктуация?
Нет, так как вы предоставили только конечные цифры без информации о том, сколько сделок были выигрышными. сколько проигрышными, и насколько. Согласитесь, что при 95% проигрышных сделок и оставшихся 5% выиграшных сделок, пусть доход от них и привысил все мыслимые и немыслимые цифры, всё же следует прогнозировать убыток, а не доход.

добавлено через 4 минуты
Случайные же величины подчиняются различным законам распределения и могут быть спрогнозированны с той или иной вероятностью по фактически наблюдаемым значениям. У вас ведь "отлично" по матстатистике?
На финансовом рынке для верного прогнозирования надо учесть столько всевозможных факторов, о которых вы и слыхом не слыхивали, что правильный прогноз дать может только человек, владеющий инсайдерской информацией. Потому для простого трейдера это остаётся тем самым философским хаосом, игрой в бирюльки на деньги. Sad but true.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Нет, так как вы предоставили только конечные цифры без информации о том, сколько сделок были выигрышными. сколько проигрышными, и насколько. Согласитесь, что при 95% проигрышных сделок и оставшихся 5% выиграшных сделок, пусть доход от них и привысил все мыслимые и немыслимые цифры, всё же следует прогнозировать убыток, а не доход.

Сомневаюсь, что такое соотношение возможно при 3000 сделках, скорее всего потери по спреду превысили бы доход от 5% прибыльных сделок.
Думаю там совсем иное соотношение. Но вы правы, информация очень скудная.

На финансовом рынке для верного прогнозирования надо учесть столько всевозможных факторов, о которых вы и слыхом не слыхивали, что правильный прогноз дать может только человек, владеющий инсайдерской информацией. Потому для простого трейдера это остаётся тем самым философским хаосом, игрой в бирюльки на деньги. Sad but true.

Не обязательно прогнозировать, можно пользоваться стандартными закономерностями при торговле и грамотно управлять рисками и иметь прибыль на дистанции, правда эта прибыль вряд ли привысит 100% годовых в среднем, а просадки могут достигать 40% и длиться до 3-х месяцев.
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
На финансовом рынке для верного прогнозирования надо учесть столько всевозможных факторов, о которых вы и слыхом не слыхивали, что правильный прогноз дать может только человек, владеющий инсайдерской информацией.
А нужно ли? Есть ведь давно устоявшаяся система упрощений, например метод Эйрера, или принятый в инженерном деле 5% допуск. Учитывать абсолютно все воздействия не имеет смысла, да и стоит очень дорого по времени. Нужен баланс детальной оценки и затраченных усилий, именно это может дать желаемую доходность.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Сомневаюсь, что такое соотношение возможно при 3000 сделках, скорее всего потери по спреду превысили бы доход от 5% прибыльных сделок.
Думаю там совсем иное соотношение. Но вы правы, информация очень скудная.
Правильно сомневаетесь. Мониторинг счета здесь: http://www.fxmag.ru/monitoring/1158/trade_in_gold_100660/

добавлено через 7 минут
Разве можно прогнозировать хаос?
Хаос и космос - категории философские, оставьте их философам.
Случайные же величины подчиняются различным законам распределения и могут быть спрогнозированны с той или иной вероятностью по фактически наблюдаемым значениям.
всё же следует прогнозировать убыток, а не доход.
То есть, возможность прогнозирования отрицательной доходности Вы допускаете? А как же хаос?
На финансовом рынке для верного прогнозирования надо учесть столько всевозможных факторов, о которых вы и слыхом не слыхивали, что правильный прогноз дать может только человек, владеющий инсайдерской информацией.
Проблему учета всей совокупности факторов, влияющих на котировку решил Чарльз Доу: "Цена учитывает все".
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Смотрел мониторинг, с осени 2013 у вас кардинально поменялась стратегия, с чем это связано?
Судя по всему, до 1.10.13 года мониторились только снятия и пополнения, а с 1.10.13 - реальные сделки... О стратегии говорить трудно. Очевидная тенденция явно не прослеживается...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Судя по всему, до 1.10.13 года мониторились только снятия и пополнения, а с 1.10.13 - реальные сделки... О стратегии говорить трудно. Очевидная тенденция явно не прослеживается...

А ну может быть, я не знаю, просто увидел несоответствие на графике доходности.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Судя по всему, до 1.10.13 года мониторились только снятия и пополнения, а с 1.10.13 - реальные сделки...
Пятый год использую одни и те же АТС, чуть снизил уровень тейк-профита с 1 апреля 2013 года, так как снизилась волатильность, другие параметры не менял - от добра добра не ищут.
За периоды старше полугода Альпари в стейтменте показывает только снятия-пополнения, а сделки заменяются суммарным их финансовым результатом за квартал и отображаются ОДНОЙ сделкой за квартал по инструменту PROFIT. Так экономится производительность торговых серверов и сокращается трафик между терминалом и торговым сервером. Это уже третий год у альпов так. Немного сглаживает кривую доходности, но на финансовый результат не влияет.
Подробный стейтмент можно получить через ЛК на сайте Альпари, но он в PDF-формате. Если интересно.
 
Последнее редактирование:

Барбатос

Новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
72
Реакции
15
Поинты
0.000
Я пока получаю мало и пока не стабильно, но стремлюсь к большим суммам и стабильности.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Пятый год использую одни и те же АТС, чуть снизил уровень тейк-профита с 1 апреля 2013 года, так как снизилась волатильность, другие параметры не менял - от добра добра не ищут.
Насчет волатильности и ликвидности рынка в целом соглашусь. Последний год рынок явно экономит на хороших амплитудах...
 
Сверху Снизу