Калифорния заплатит 1000$ гражданам не имеющим машину

1662069227684.png


В то время как американцы любят свои автомобили, Калифорния приняла радикальную стратегию, направленную на то, чтобы изменить их мнение, приняв в среду первый в своем роде законопроект о вознаграждении жителей с низким доходом, которые живут без автомобилей.

На фоне множества мер, принятых для скорейшего сокращения выбросов углекислого газа в штате, законодательный орган Калифорнии утвердил возмещаемый налоговый кредит в размере 1000 долларов для более бедных калифорнийцев, у которых нет автомобилей. Он отправится на стол губернатору Гэвину Ньюсому (D), который, как ожидается, подпишет его.

Законопроект предлагает налоговый кредит лицам, зарабатывающим до 40 000 долларов США, и совместным заявителям, зарабатывающим до 60 000 долларов США, которые живут без личных автомобилей. А поскольку налоговая скидка подлежит возврату, резиденты Золотого штата могут потребовать полную сумму, даже если у них нет налоговых обязательств в размере 1000 долларов США.

Этот шаг, предпринятый чуть более чем через неделю после того, как Калифорния решила запретить продажу новых автомобилей, работающих только на газе, представляет собой последнюю попытку штата возглавить Соединенные Штаты в амбициозной климатической политике. На долгой законодательной сессии штат также принял закон, требующий «буферных зон» шириной 3200 футов между нефтяными скважинами и зданиями, такими как школы или детские сады, утвердил план сохранения открытой атомной электростанции в каньоне Диабло и, наконец, установил ставит цель производить 90 процентов электроэнергии из чистых источников к 2035 году и сократить выбросы парниковых газов на 85 процентов к 2045 году.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
первый в своем роде законопроект о вознаграждении жителей с низким доходом, которые живут без автомобилей.
Таким "безлошадным" я тоже обычно говорю, типа: - Ну что я инвалид что-ли, чтобы на машине ездить? Хороший стимул, чтобы отказаться от машины и ходить пешком или гонять на велике. :e-clap:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Таким "безлошадным" я тоже обычно говорю, типа: - Ну что я инвалид что-ли, чтобы на машине ездить? Хороший стимул, чтобы отказаться от машины и ходить пешком или гонять на велике
В десяточку говорите :_91:
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
хочу в калифорнию....
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу