Кассы взаимопомощи HYIP или не HYIP - Страница 3

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Полез в гугл. Вот пример http://kassa18.ru/ (если у них с документами все в порядке) - законная организация, регулируется государством.
Здесь налицо подмена понятий. Вы привели пример реального офлайнового кредитного союза. Безусловно, все документы у них настоящие. Дальнейшая дискуссия произошла из-за того, что многие хайперы даже не представляют, что существуют реальные организации, именующие себя "кассами взаимопомощи". В теме мы говорим не про кредитные союзы, которые составляют альтернативу банкам, а про высокодоходные инвестиционные программы, которые тоже прозвали себя "кассами взаимопомощи". А вот у них,действительно, документы часто рисованные.
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
позволю себе вставить свои 5коп.
Функциональные отличия:

Если есть дневной вывод (самое лучшее, инстант, автоплатеж) = хайп.
Заморозка депозита, перевод от участника к участнику (p2p) = касса.
 

ISV

Новичок
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
28
Реакции
6
Поинты
0.000
касса заимопощи и хайп это две разные вещи
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Если есть дневной вывод (самое лучшее, инстант, автоплатеж) = хайп.
Заморозка депозита, перевод от участника к участнику (p2p) = касса.
господа может ктонибудь переведет мне малограмотному ??? что сказано в данной рукописи???
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Большенство хайперов знают, что сертификаты свежие с фотошопа, и для них это просто игра.

Я отношусь к скриншотам с подозрением, а в таких проектах вообще нельзя верить им.

господа может ктонибудь переведет мне малограмотному ??? что сказано в данной рукописи???

Не переводите. Лучше, если есть вопросы, спрашивайте. :)

Здесь налицо подмена понятий. Вы привели пример реального офлайнового кредитного союза. Безусловно, все документы у них настоящие. Дальнейшая дискуссия произошла из-за того, что многие хайперы даже не представляют, что существуют реальные организации, именующие себя "кассами взаимопомощи". В теме мы говорим не про кредитные союзы, которые составляют альтернативу банкам, а про высокодоходные инвестиционные программы, которые тоже прозвали себя "кассами взаимопомощи". А вот у них,действительно, документы часто рисованные.

Приведу определение кассы взаимопомощи, которого я придерживаюсь:
Википедия написал(а):
Касса взаимопомощи — добровольное объединение граждан для оказания взаимной материальной товарищеской помощи, существующей за счет средств вступительных и членских взносов, а так же процентов за использование ссуды.
Кредитные союзы (кооперативы) как раз были придуманы для узаконивания касс взаимопомощи.

Пирамида, хайп, касса взаимопомощи - все это разные вещи, определения которых, а так же признаки даны на этом форуме. Если пирамида или мошенник называет себя, банком, это ведь не значит, что он им является. Нужно самому определять, что за проект. На "высокодоходные инвестиционные программы", которые называют себя "кассами взаимопомощи" вообще не стоит обращать внимания, хайпы хоть что-то обещают, а псевдо-кассы взаимопомощи вообще ничего или что возможно кто-то когда-нибудь вам поможет.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
только что заметил новый проект.
Инвестиционный проект "XXX" - это касса взаимопомощи, функционирующая по принципу финансовой пирамиды. Участвовать может любой желающий достигший 18 лет. Суть программы проста и заключается в том, что сегодня помог ты, а завтра помогут тебе.
Мы не требуем от Вас знаний в области сетевого бизнеса. Все что от Вас требуется это сделать вклад в наш проект и через сутки вывести уже увеличенную сумму вашего вклада на свой кошелек "XXX".
120% в сутки
Судя по этому тексту ру админы сами не видят разницы между хайпом и млм игрой.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
У меня тоже вопрос возник. Какая тогда разница между хайпом и МЛМ игрой? Только не пишите, что в игры играют, а в хайпы инвестируют.

Если судить по сути, то никакой. МЛМ-игра это тоже хайп. Просто уже вроде как повелось так, хайпы с процентной ставкой более 20% в день называть млм-играми и публиковать в соответствующем разделе.
 

formuladeneg

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
У каждого свое мнение, и каждый сам решает, главное не слушать стадный инстинкт, я считаю хайпы)))
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
такие же пирамиды в которых зарабатывает тот кому повезло
 

Pro_hyip

МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
2,949
Реакции
1,209
Поинты
0.000
хайп, пираммида, касса взаимопомощи - лично для меня это все одно и тоже
 

Дмитрий 2012

Интересующийся
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Отличие есть ,смотря сколько процентов платит проект.

добавлено через 1 минуту
Если низкопроцентный ,то возможно ваши деньги где-то будут работать,на форексе например
 
Последнее редактирование:

delliss

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
114
Реакции
235
Поинты
0.000
хайп, пираммида, касса взаимопомощи - лично для меня это все одно и тоже

так и есть , под разными соусами подают , те кто не разборчив , сразу хотят попробывать , а кто по умнее , смотрят на то что будет с теми кто пробует первыми .:biggrin2:
 

TIN

Любитель
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
412
Реакции
14
Поинты
0.000
Хайпы! После ммм поразводилось, устаю группу чистить
 

getmoney

Специалист
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
742
Реакции
238
Поинты
0.000
не стоит путать понятие хайп и понци
хайп, например как владимир или гамма, могут иметь прозрачные схемы своего дохода
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Vaxo, вы кладёте все яйца в одну корзину. Можно сказать, что и то, и другое - хайпы, но в правильном смысле слова (высокодоходный инвестиционный проект). На деле же есть очень неплохие МЛМ-проекты, за которыми, как я считаю, будущее в этой сфере.
 
Последнее редактирование модератором:

Jason Born

Новичок
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
819
Реакции
251
Поинты
0.000
попробую объяснить свое видение данного вопроса.
Хайп - это пирамида в чистом виде, где бабло первым выплачивается за счет вкладов вторых и т.д. по беспорядочной цепи.
Есть разновидность хайпов - где помимо пирамиды присутствует реальная деятельность с которой идет доход. В такой пирамиде часть долгов компенсируется за счет прибыли с бизнеса или чего-то там еще. Но все равно проект остается пирамидой.
Касса взаимопомощи - это пирамида, в которой в отличии от хайпов админ не рискует деньгами, т.к. забирает себе сразу процент, а остальное идет на выплату влошившимся.
МЛМ-проект - это таже касса. тотже хайп, с теми же принципами, где админ имеет фиксированную прибыль в виде процентов.
Но в целом все подобные проекты являются пирамидами и хватит уже подменять понятия.
 

slawabest

Специалист
Должник!!!
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
492
Реакции
636
Поинты
0.000
По моему : хайпы,кассы взаимопомощи,МЛМ,все это в большей или меньшей степени является Пирамидой :wink2:
 
Сверху Снизу