Кэшбери - cashbery.com - Страница 108

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andy1977

Профессионал
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
907
Реакции
390
Поинты
0.000
Так, что лоховоды, всех мастей и сортов, всего лишь санитары леса...
Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит
--------------
 

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит
Ну это только если его поймают и, в зависимости от уровня злобы и кровожадности влошенца, либо просто отпи..ят либо шлёпнут, прецеденты есть.
 

mischanya73

Любитель
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Полный абсурд даже по закону ...
1. Решение принимали Вы лично "инвестировать" ...
2. Вы передавали деньги не лоховоду а в компашку ...
3. Добровольно регистрировались в пирамиду , а не по принуждению...
Достаточно этих трёх позиций (на самом деле их намного больше)



1. Решение принималось по инвестированию в финансовую пирамиду? или всё таки в типа реально действующую и законно работающую компанию, о чём утверждали лоховоды?

2. Деньги передавались именно лоховодам, у компашки не было никаких счетов.

3. То что регистрировались добровольно будучи введёнными в заблуждение что то меняет? Мошеннические статьи и применяются при добровольных вложениях, при недобровольных применяются уже совсем другие статьи, шантаж, грабёж, угроза физической расправой и так далее.

Имеющаяся же в УК статья 172.2 подразумевает ответственность до 6 лет для лоховодов при привлечении ими свыше 1,5 миллионов в лохотрон
 

СотрудникСК

Новичок
Регистрация
12.10.2018
Сообщения
34
Реакции
24
Поинты
0.000
Алконавт "Кэп" Оплетаев как раз на 6 лет наработал, Лёшка я знаю ты читаешь форум - суши сухари и не надейся на свою зарубежную квартиру и счета в банках, по дружбе будет отсиживать в Якутии, той самой где ты развел кучу лошков на "Кэшбери", думаю для встречи с тобой будут добровольцы сесть ненадолго, лишь бы оказаться в одном с тобой бараке.
 

Nikolay Telminov

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Разные у нас "практики"

Практики разные ? Прочитай внимательно :

Полный абсурд даже по закону ...
1. Решение принимали Вы лично "инвестировать" ...
2. Вы передавали деньги не лоховоду а в компашку ...
3. Добровольно регистрировались в пирамиду , а не по принуждению...
Достаточно этих трёх позиций (на самом деле их намного больше)

Моя личная практика - трижды вызывали меня в прокуратуру по поводу лоховодства ...
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Моя личная практика - трижды вызывали меня в прокуратуру по поводу лоховодства ...
Радуйся, раз до сих пор не посадили.
Насчёт "внимательно прочесть", так к себе и применяй свой же совет.
Уже ответили и я и mischanya73
Особенно смешным кажется решение о "добровольном":rolleyes: инвестировании.
3. То что регистрировались добровольно будучи введёнными в заблуждение что то меняет? Мошеннические статьи и применяются при добровольных вложениях, при недобровольных применяются уже совсем другие статьи, шантаж, грабёж, угроза физической расправой и так далее.
 

Kondakoff

Профессионал
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
1,288
Реакции
365
Поинты
0.000
Практики разные ? Прочитай внимательно :



Моя личная практика - трижды вызывали меня в прокуратуру по поводу лоховодства ...
И чего хотела прокуратура? Чтобы признались в активном или пассивном обмане потерпевших?

добавлено через 6 минут
Радуйся, раз до сих пор не посадили.
Насчёт "внимательно прочесть", так к себе и применяй свой же совет.
Уже ответили и я и mischanya73
Особенно смешным кажется решение о "добровольном":rolleyes: инвестировании.
Если угрозы насилия или шантажа нет, то решение всегда добровольное. Суть мошенничества не в принуждении, а в искажении истины или умолчании о ней.
 
Последнее редактирование:

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
1. Решение принималось по инвестированию в финансовую пирамиду? или всё таки в типа реально действующую и законно работающую компанию, о чём утверждали лоховоды?

2. Деньги передавались именно лоховодам, у компашки не было никаких счетов.

3. То что регистрировались добровольно будучи введёнными в заблуждение что то меняет? Мошеннические статьи и применяются при добровольных вложениях, при недобровольных применяются уже совсем другие статьи, шантаж, грабёж, угроза физической расправой и так далее.

Имеющаяся же в УК статья 172.2 подразумевает ответственность до 6 лет для лоховодов при привлечении ими свыше 1,5 миллионов в лохотрон
Вот и вкладер пишет
Пострадавшие от деятельности Кэшбери!

У вас один выход: обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве на того, кому вы переводили деньги. Состав статьи 159 УК («Мошенничество») налицо: вас ввели в заблуждение (обман о якобы высокодоходных вложениях, которые делает компания — никаких вложений пирамида не делала) и завладели денежными средствами.
Ну и как вариант - гражданский иск о неосновательном обогащении.
Однако, беда в том, что большинство влошенцев не имеют на руках платежных и других документов о передаче средств "спонсорам". А иной раз все еще интересней. Когда и спонсор - сам потерпевший и у того, кто с него взыскивать хочет, рыльце тоже в пушку.
На то она и пирамида. :rolleyes:
И все таки на самых отъявленных лоховодов, нажившихся на миллионы, подавать надо. Вот 172-я тоже для них предназначена.
Кстати, там в статье опять упоминается Виктор Морозов. Как организатор кэшбери и скайвей.
Какие мнения на этот счет?
 

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
Моя личная практика - трижды вызывали меня в прокуратуру по поводу лоховодства ...
что касается моего города, то я могу гарантировать,что если кого из лоховодов вызовут в прокуратуру, то оттуда он уже врятли выйдет даже свидетелем простым. Жаль только крупный лоховод покинул этот город, сбежал можно сказать...

добавлено через 10 минут
Как организатор кэшбери и скайвей.
вообще была статья про сайвей на "хабре", но ее потом удалили. А то меня одолевает знакомый, говоря "кэшбери ведь это развод,а вот скайвей!", и хоть об стену горохом. Не мешало бы инфы поболее собрать об этом тоже
 
Последнее редактирование:

Nikolay Telminov

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
что касается моего города, то я могу гарантировать,что если кого из лоховодов вызовут в прокуратуру, то оттуда он уже врятли выйдет даже свидетелем простым. Жаль только крупный лоховод покинул этот город, сбежал можно сказать...

Ну вот видишь - даже разных городах всё не по закону (твой город наверное единственный в России)

добавлено через 3 минуты
grb31, Ты бы хоть аватарку свою поставил ... а то тут говорунов ( вернее клаватыков ) много безликих ...
 
Последнее редактирование:

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
grb31, Ты бы хоть аватарку свою поставил ... а то тут говорунов ( вернее клаватыков ) много безликих ...
Смотря какие цели ты преследуешь. Если по делу, то можем пообщаться в личке, могу и номер скинуть, созвонимся.
p.s.-изначально этот аккаунт на форуме был создан не с целью светить свое лицо, так что не вижу смысла. А в личке - велком!
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
grb31, Ты бы хоть аватарку свою поставил ... а то тут говорунов ( вернее клаватыков ) много безликих ...
Если считаешь, что твоя( а может и чужая) фотка на аве и ник Nikolay Telminov говорит о честности и идентифицирует личность, это уже не просто смешно, а грусно.
Кстати, ни на один вопрос не ответил, всё куда-то в сторону съезжает.

Знать, рыльце в пушкУ.:rolleyes: Много стружки с буратинок снял?

И все таки на самых отъявленных лоховодов, нажившихся на миллионы, подавать надо. Вот 172-я тоже для них предназначена.
На любого лоховода можно подавать зявление. Особенно на того, кто лично затащил в пирамиду.
Есть шансы вернуть свои деньги, вот и надо этим воспользоваться.
Если угрозы насилия или шантажа нет, то решение всегда добровольное. Суть мошенничества не в принуждении, а в искажении истины или умолчании о ней.
Я-то это и так знаю. Вы не мне, а Nikolay Telminov это и объясняйте, что мошенничество подразумевает обман или искажение истины и его вечная лоховодская отмазка о "добровольном инвестировании" ни к селу, ни к городу.
 
Последнее редактирование:

Nikolay Telminov

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
Если считаешь, что твоя( а может и чужая) фотка на аве и ник Nikolay Telminov говорит о честности и идентифицирует личность, это уже не просто смешно, а грусно.
Кстати, ни на один вопрос не ответил, всё куда-то в сторону съезжает.

Да они и в чате все помню требовали от юзеров ставить фото и никнейм прописывать. Как будто это давало какие то гарантии. Или это игра на понт в данном конкретном случае ,вроде "покажись раз такой смелый". Что то вроде дворовых пацанских понтов.

добавлено через 18 минут
Моя личная практика - трижды вызывали меня в прокуратуру по поводу лоховодства ...
Это высказывание можно расценить как попытку успокоить соучастников и продемонстрировать безнаказанность и бессилие властей. Но, видимо просто еще не было грамотно написанного заявления со стороны потерпевших.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Мы тут что обсуждаем , меня или Кэшбери ???
Лоховоды важная часть пирамиды. Обсуждать их, как раз и нужно. Тем более, после скама. Денюшку- то нужно от них отжать.
Сажать этих "голубчиков" надо давно. Ты вообще не ответил ни на один вопрос. А говоришь, скрывать нечего.:rolleyes:

Аватар мой и фотка моя реальная.
Я ни от кого не прячусь и скрывать мне нечего....
Ты не в ВК, а на форуме инвестиций. Как выложишь скрин своего паспорта здесь, так тогда и пиши такое.
Сам же начал задевать других о нике, вот и нарвался на то, что сам же и спровоцировал.
 
Последнее редактирование:

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Просто это все работает на уровне подсознания. Есть такое понятие зеркальные нейроны:
Джакомо Ризолатти – итальянский нейробиолог, родился в 1937 году. Окончил Падуанский университет. В 1992 году профессор Ризолатти совершил революционное открытие, которое произвело переворот в психологии и других науках об устройстве мозга. Были обнаружены зеркальные нейроны - уникальные клетки мозга, которые активизируются, когда мы следим за действиями других людей. Эти клетки, как зеркало, автоматически «отражают» чужое поведение у нас в голове и позволяют прочувствовать происходящее так, как если бы мы совершали действия сами. Сейчас Джакомо Ризолатти возглавляет Институт неврологии Пармского университета и является почетным доктором Санкт-Петербургского государственного университета.

ОПЫТ СО СТАКАНОМ ВОДЫ

- Смотрите: я беру в руку стакан воды, - неожиданно начинает наше интервью профессор Ризолатти. – Вы понимаете, что я взял стакан, так? Но вовсе не потому, что успели вспомнить все законы физики и проанализировать: мол, есть сила земного притяжения, я противодействую ей и т.п. Понимание моего действия рождается у вас мгновенно благодаря зеркальным нейронам – особым клеткам нашего мозга, которые автоматически, подсознательно распознают действие, которое мы видим. Скажу больше: если бы сейчас можно было сканировать ваш мозг, то мы бы заметили, что при виде моего действия у вас активировались те же самые нейроны, как если бы вы сами взяли в руку стакан.

Но и это еще не все. Как-то во Франции провели опыт: одну группу добровольцев попросили изобразить разные эмоции – радость, печаль; дали понюхать что-то неприятное, и на лице отразилось отвращение. Людей сфотографировали. А потом показали изображения другой группе испытуемых и фиксировали их реакцию. Что вы думаете? При виде соответствующих эмоций на фотографиях, у добровольцев в мозге активировались те же нейроны, как если бы они сами, например, почувствовали запах тухлых яиц, услышали радостную весть или были чем-то опечалены. Этот опыт – одно из подтверждений, что кроме зеркальных нейронов «действия» - их называют моторными, есть также эмоциональные зеркальные нейроны. Именно они помогают нам подсознательно, без всякого мыслительного анализа, а видя лишь мимику и жесты, понимать эмоции другого человека. Так происходит, потому что благодаря «отражению» в мозге, мы сами начинаем испытывать те же ощущения.

И в итоге имеем вот: А еще большую роль играют социальные нормы, принятые в обществе. Если общество поддерживает идеологию эгоизма, индивидуализма: заботься в первую очередь о себе, собственном здоровье, материальном богатстве, - то вам приходится быть эгоистичным, поскольку считается, что именно это приведет к успеху. В таком случае роль вашей системы зеркальных нейронов снижается волевым усилием, воспитанием, привычным поведением.

Поэтому это очередной период в государстве который надо пережить... У друга есть исполнительные листы на 440 т.р. с 2015 года с реальным ООО . Бился против системы и в итоге год судишься, +расходы на все и на юриста, но так как денежные средства сдавал наличкой и тебе выдали на руки договор с печатью, о приеме денежных средсв а эти денежные средства не проходили вообще по банковской системе то потом судебный пристав исполнитель смотрит, контора 10000 руб уставной капитал в офисе один стул и один стол, и за 2,5 года небыло ни в одном банке движений средств то он тупа пол года мучается а потом пишет в связи с невозможностью взыскания средств закрываем исполнительное производство. Потом идешь в убеп пишешь заявление о мошенничестве на единственного директора ООО, а они ржут у нас таких знаешь сколько мы ничем помочь не можем...
Пришел к выводу что рост дает только комунизм. Вон сейчас Китай как со всоей коммунистической партией процветает. Сейчас делают искуственное солнце, запустили 1 спутник который прилетит на обратную сторону луны итд. Поэтому все эти вопросы про суды, посадки когонибудь, это все бред !!! Систему надо менять вместе с ВВП. Хватит уже капитализма :)
 

Andy1977

Профессионал
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
907
Реакции
390
Поинты
0.000
Пришел к выводу что рост дает только комунизм. Вон сейчас Китай как со всоей коммунистической партией процветает. Сейчас делают искуственное солнце, запустили 1 спутник который прилетит на обратную сторону луны итд. Поэтому все эти вопросы про суды, посадки когонибудь, это все бред !!! Систему надо менять вместе с ВВП. Хватит уже капитализма
В Китае не коммунизм, там только название осталось.
А капитализм скоро помрёт... дни его сочтены.
 

Kondakoff

Профессионал
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
1,288
Реакции
365
Поинты
0.000
В Китае не коммунизм, там только название осталось.
А капитализм скоро помрёт... дни его сочтены.
С чего ему помирать? Людей все больше, ресурсов все меньше. Где капитал, там оружие и власть. Коммунизм - это утопия, мечта бездельников и дураков.
 

Nikolay Telminov

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Это высказывание можно расценить как попытку успокоить соучастников и продемонстрировать безнаказанность и бессилие властей. Но, видимо просто еще не было грамотно написанного заявления со стороны потерпевших.

К "Кэшбери" я не имею никакого отношения...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу