Кэшбери - cashbery.com - Страница 69

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apheyhys

Интересующийся
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
74
Реакции
67
Поинты
0.000
добавлено через 29 минут
вот что мне скинули на просьбу дать решение в котором кэшбери выиграло суд
cashbery-poslednie-novosti.ru/svezhie-novosti-pro-keshberi-15-oktyabrya-prodolzhenie/

Опять кушберианцы придумали сами не знают что, никаких движений по иску не было. Если бы и были, то назначили дату проведения заседания.
Скорее всего прокуратура вообще повторно не подавала иск. Причины почему пока мне не понятны.
 

PonomarevValery

Новичок
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
0
Реакции
4
Поинты
0.000
Скорее всего прокуратура вообще повторно не подавала иск. Причины почему пока мне не понятны.
думается, что всё же подали, но дату судебного ещё судопроизводитель не назначил. оно и понятно - нужно оценить объём искового, обозначить временные рамки рассмотрения, составить план график о чём ответчик узнает из уведомления.
понятно что люди, дающие новость, не знают механизмов и провоприменимость судопроизводства...
 

softblood

Новичок
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
к сожалению имхо, у вашей цифры не хватает одного нуля.... и ещё раз скажу: к сожалению

Ну итого не моя цифра, такой статистики нет вовсе, это то, что как-то худо бедно репрезентативно можно собрать на основе имеющейся в сети информации.

Если предположить, что там есть еще нолик, то есть 350-400К "инвесторов" и каждый вложил по 10К это уже 3,5-4 ярда, больше, чем насчитал ЦБ, а ведь подавляющее большинство "инвесторов" это не студенты рискнувшие тысячей-пятью, там вливали суммы с нулями хорошими, даже если предположить, что средняя сумма это 30-50К, то 10-17 ярдов рублей или четверть ярда бакинских!!

добавлено через 4 минуты
Если бы и были, то назначили дату проведения заседания.
Скорее всего прокуратура вообще повторно не подавала иск.

В канале кэшбери лохотрон в телеграмме было сообщение, что было заседание и что исковые требования удовлетворены, была и ссылка на сайт суда с соответсnвующей записью в судебном делопроизводстве.
 
Последнее редактирование:

PonomarevValery

Новичок
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
0
Реакции
4
Поинты
0.000
В канале кэшбери лохотрон в телеграмме было сообщение, что было заседание и что исковые требования удовлетворены, была и ссылка на сайт суда с соответсnвующей записью в судебном делопроизводстве.
посмотрел. на сайте первомайского райсуда ростова на дону ничего нет. да и быть не могло.
 

softblood

Новичок
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
посмотрел. на сайте первомайского райсуда ростова на дону ничего нет. да и быть не могло.

Я посмотрел, там аж от 28 августа иск был и не от прокуратуры, что-то не то они притянули.
 

PonomarevValery

Новичок
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
0
Реакции
4
Поинты
0.000
Если предположить, что там есть еще нолик, то есть 350-400К "инвесторов" и каждый вложил по 10К это уже 3,5-4 ярда, больше, чем насчитал ЦБ, а ведь подавляющее большинство "инвесторов" это не студенты рискнувшие тысячей-пятью, там вливали суммы с нулями хорошими, даже если предположить, что средняя сумма это 30-50К, то 10-17 ярдов рублей или четверть ярда бакинских!!
вполне вероятно, допускаю аккумулирование такой денежной массы, но мы же с вами не забыли первый признак пирамиды? выплата денежных средств участникам из денежных средств, внесённых другими вкладчиками... поэтому снег таял очень быстро.
 

softblood

Новичок
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
вполне вероятно, допускаю аккумулирование такой денежной массы

Cуть в том, что зная нескольких адептов Кэшбери, там вносили суммы с пятью нулями и выше и , предположив такое кол-во вкладчиков, это уже сумма около ярда баксов!

Пролистал сайт суда Первомайского в Ростове до 25 октября, не нашел пока слушаний по Кэшбери.
 

apheyhys

Интересующийся
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
74
Реакции
67
Поинты
0.000
Cуть в том, что зная нескольких адептов Кэшбери, там вносили суммы с пятью нулями и выше и , предположив такое кол-во вкладчиков, это уже сумма около ярда баксов!

Пролистал сайт суда Первомайского в Ростове до 25 октября, не нашел пока слушаний по Кэшбери.

А откуда взялась информация, что иск не приняли? Я вообще ничего, кроме даты подачи иска из пресс-релиза прокуратуры, не нашел.
Такое чувство, что они просто забыли :biggrin2:
 

softblood

Новичок
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А откуда взялась информация, что иск не приняли?:biggrin2:

Было инфо, что оставили без движения и дали время на исправление недостатков до 12 октября.

а так, на сайте суда я не нашел инфо о подобном делопроизводстве, но это ничего не значит, так как имея опыт судебных разбирательств, иъ база крайне глючная и не надежная, поэтому лучше иметь информацию от первоисточников.
 

bandikota

Новичок
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
Было инфо, что оставили без движения и дали время на исправление недостатков до 12 октября.

а так, на сайте суда я не нашел инфо о подобном делопроизводстве, но это ничего не значит, так как имея опыт судебных разбирательств, иъ база крайне глючная и не надежная, поэтому лучше иметь информацию от первоисточников.

на сайте первомайского районного суда есть инфо. я думаю это именно дело по кэшбери ДЕЛО № М-3436/2018

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО Банк России (Департамент проитводействия недобросовестным практикам)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСТЕЦ Прокурор Кировского района г. Ростова-на-Дону
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области


Почему то истец Прокурор Кировского района, а суд Первомайский районный.

Дата поступления 28.09.2018

Категория 3.202 - Иные дела о защите нарушенных... -> о признании информации, распространяемой посредством сети "Интернет", запрещенной информацией (кроме экстремистских материалов)
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
PonomarevValery, ну и красавЕц....:eek:

Всего лишь на мой короткий пост, что лучше не постить о хайпах и из-за отсутствия опыта и тем более поливать грязью людей, как здесь про Алексеева.
YouTube уже заблочил канал Кешбери

PonomarevValery:
посмотрел списки видео... продуктивный парень, воистину, ему некогда работать (или это его работа?)... столько тем, столько тем. разносторонне.
то что тема кэша упала - и ежу, как говорится;
но вопрос в другом: отчего же мнение блогера это истина априори? мне не понятно, каким образом получилось так, что парень обсираю, пардон, купальный костюм певицы, нахваливая лечебные качества воды и пельменей является одновременно финансовым специалистом в лечении межпозвоночной грыжи в фотошопе...
может от этого у нас беды? а?
Я вообще поначалу подумал, что это написано подшофе. До того невнятно и оскорбительно о человеке, которого и не знает даже.

И мне выдал целую простыню о моей скромной личности и о себе "великом и непогрешимом". Я не буду ветку загаживать и писать опровержения(оно того не стоит). Есть личка для таких дел. Но пару моментов подниму:

и ещё - я был тут раньше активен; мои темки до сих пор висят за 14-15 года, правда они в иных разделах, где люди говорят и обмениваются мнениями о финансах, не о бабках или бабосах, а о деньгах.

Под каким ником ваша более ранняя регистрация на форуме? И какие ваши темы за 14-15 года? Можете дать неактивные ссылки. Посмотрю.
Тут признаются только факты, а не пустые слова.

людей, конечно же, вы не уважаете; для вас все кто вложил в пирамиды - лошки, буратины и клоуны.
Я и сам много раз вкладывал в хайпы, но без лохорефоводства.
Буратинки это форумный сленг. https://mmgp.com/showthread.php?t=201434
А упоротых адептов не уважаю, верно. И ничего странного в этом нет. Пообщался с ними предостаточно и грязи на меня вылили много-много... Неадекватные люди. Стадо барашек, которых гонят на убой, а они и рады.
Но вот клоунами никогда не называл.
 
Последнее редактирование:

ordi

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
80
Реакции
90
Поинты
0.000
думается, что всё же подали, но дату судебного ещё судопроизводитель не назначил. оно и понятно - нужно оценить объём искового, обозначить временные рамки рассмотрения, составить план график о чём ответчик узнает из уведомления.
понятно что люди, дающие новость, не знают механизмов и провоприменимость судопроизводства...

да, все верно
требуется время
 

softblood

Новичок
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
на сайте первомайского районного суда есть инфо. я думаю это именно дело по кэшбери ДЕЛО № М-3436/2018

Думаю да, именно так. В таком случае, принимая во внимание судебную практику в назначении слушаний дела, заседание по нему будет самое раннее в конце октября, числа 26-29 и если предположить, что его не перенесут и не будет иных задержек, то как раз в начале ноября сайты и заблокируют. К концу "каникул".
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Вебтрансфере после скама была запущена п2п биржа внутренней валюты, уже не раз говорил, но повторюсь, что я полагаю сценарий у кэшбери аналогичный при условии, что не будет препятствий со стороны исполняющих органов . Стоимость ВВ упала раз в 10, если не больше. Меняли на биток и различные платежки, типа ПМ и пр. Помнится тогда направление с битком было плохо развито, народ особо не шарил, легко можно было обмануть лишним ноликом после запятой)) ВВ имела кучу статусов, то сердечки (конвертирование ВВ тех, кто остался в минусе и новая внутрянка для свежих влошенцев), то кредиты (пыль от старых вкладов), потом дебит коин, еще какие-то супер крутые и дорогие, цена которых была на порядок выше обычных сердечек. Особо ушлые на этом даже смогли неплохо заработать. Когда сердца превратились в пыль и заморозились вместе с кредитами - создали отдельную сайт площадку для потерпевших, сборище должников выстроилось в порядке очереди по типу кто успел первым подать заявку и по типу тех, кто остался в минусе, следом те, кто в плюсе, но плюс не вывел. По факту выплату провели по 150-200 заявкам из сотни тысяч желающих Но это был отвод глаз, что что-то делается и про всех помнят, по факту весь упор был на перезапущенную систему, на новые деньги. В целом скам был затяжным, года полтора, было два-три непродолжительным перезапуска. Допускаю, что организаторы площадки те же лица, не публичные. Все публичные лица вебтрансфера - обычные актеры (кроме Ромки), не удивлюсь, если Варданян тоже актер, которого зовут, естественно, по-другому.

П.С. Это наверно для тех, кто не знал, что уже был подобный проект с "микрозаймами" и для тех, кого интересует что и как будет дальше развиваться в компании
ну справедливости ради, хочу добавить.
вебтрансфер был на порядок интереснее задуман в плане функционала, маркетинга и всего прочего.:thumbsup:
даже я на минутку поверил, что там реально р2р есть.
до сих пор вспоминаю с сожалением, что так быстро закрылся!:biggrin2:
а тут, шарашка убогая со стандартной легендой для хайпов, последних годов.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
поэтому снег таял очень быстро.
Ну не скажите. Каждый админ себе оставляет на безбедную жизнь, делая вид что деньги кончились. У телексфри это было 100 млн уе. В кешбери есть так же своя планка, зависит она от жадности админов.
 

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Ошибся, там было х3 если правильно помню
Ну не скажите. Каждый админ себе оставляет на безбедную жизнь, делая вид что деньги кончились. У телексфри это было 100 млн уе. В кешбери есть так же своя планка, зависит она от жадности админов.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

AleXGrym

Интересующийся
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
30
Реакции
10
Поинты
0.000
даже я на минутку поверил, что там реально р2р есть.
до сих пор вспоминаю с сожалением, что так быстро закрылся!:biggrin2:
а тут, шарашка убогая со стандартной легендой для хайпов, последних годов.

Как же давно я тут не был) У вебтрансфера кстати был реальный P2P, площадка реально работала понятно что в основном все застрахованные заявки на выдачу сгребал скрипт и бабос шел админу на карман. Но были и стандартные займы которые выдавали люди друг другу, можно было и взять займ со страховкой, при условии что у тебя есть эта сумма на балансе и вывести, и стандартный без страховки, правда вторые 99% никто не возращал и многие на этом неплохо украли)), а в кешбери типичный лохотрон займы ни кто не выдает) как вообще можно было поверить в такую тупую легенду и маркетинг в липовыми МФО, чтобы брать кредиты закладывать квартиры и нести туда последнее, непонятно...
 

Fortuz

Интересующийся
Регистрация
13.08.2018
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Скаманулся хренбери....давно пора
Сочувствую тем, кто пришел за мега партнерами и не отбил своего и рекомендую, думайте сами!
А то примеров тьма, видят мильен друзей в соц.сетях у какого-нибудь косоглазого и думают он лидер и мега знаток и бегут...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу