• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайцы начали искать спасение от безденежья в лотереях - их продажи пошли резко в рост

1.png


Продажи лотерейных билетов в Китае взлетели до самого высокого уровня в этом году.

Это показывают последние данные на фоне обеспокоенности китайцев по поводу своей экономики и мрачных прогнозов, включая высокую безработицу среди молодежи.

Общенациональные продажи лотерейных билетов подскочили там в августе на целых 53,6% по сравнению с годом ранее до 52,9 млрд юаней ($11,2 млрд), это сообщило в это воскресенье китайское информагентство Синьхуа со ссылкой на данные министерства финансов Китая.

Согласно данным, с января по август по всей стране было продано лотерейных билетов на 375,76 млрд юаней, что на 51,6% больше, чем годом ранее.

Рост продаж лотерейных билетов совпал с месяцами в основном слабых экономических данных, при этом уровень безработицы среди соискателей работы в возрасте от 16 до 24 лет привлек особое внимание политиков. Так, согласно официальным данным, уровень безработицы среди молодежи в Китае достиг рекордного уровня в 21,3% в июне с.г.

Резкий рост лотерейных продаж в последние месяцы можно связать с растущими экономическими опасениями молодых людей. "Молодые люди с большей вероятностью выиграют 5 млн юаней в лотерею, чем заработают 5 млн на работе", - написал один из комментаторов в популярном китайском микроблоге Weibo.

Напомним, что в этом августе статистическое бюро Китая страны внезапно прекратило публикацию статистики по безработице среди молодежи. Ощущая рост стоимости жилья и замедление экономики, безработные выпускники ВУЗов покидают города, которые традиционно служили ступенькой к богатству среднего класса.

Ранее в этом году социальные сети Китая были наполнены видеороликами безработных выпускников университетов, посещающих храмы в поисках благословения богов! То есть компартия Китая не состоянии обеспечить их работой и они уже идут к Богу

"Чем хуже ситуация в экономике, тем больше лотерейных билетов будет продано", - написал другой комментатор в соцсети Weibo.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу