Китайцы уже обходят американцев по уровню благосостояния! - Страница 3

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Большая часть неосвоенной территории Китая это пустыня либо же полупустыня, полноценно жить и работать там довольно сложно, все же благодатные земли давно заселены...
Однако, остальная часть все-таки не освоена! Я не говорю про пустыню Гоби! Для расселения на подобных территориях, на мой взгляд, технологий особых не придумали! А остальные регионы можно осваивать!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Однако, остальная часть все-таки не освоена! Я не говорю про пустыню Гоби! Для расселения на подобных территориях, на мой взгляд, технологий особых не придумали! А остальные регионы можно осваивать!
Все что выгодно было осваивать, китайцы еще в средневековья заселили, с их то населением, сейчас же, та территория что осталась, банально слабо для жизни пригодна...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Все что выгодно было осваивать, китайцы еще в средневековья заселили, с их то населением, сейчас же, та территория что осталась, банально слабо для жизни пригодна...
Однако, ведь развиваются технологии, я думаю, которые позволяют строить дома и инфраструктуру в подобных местах! Все-таки гораздо лучше, чем ничего не делать с быстро растущим населением страны!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Однако, ведь развиваются технологии, я думаю, которые позволяют строить дома и инфраструктуру в подобных местах! Все-таки гораздо лучше, чем ничего не делать с быстро растущим населением страны!
До сих пор ничего достаточно эффективного нет, в целом подземный город построить можно, ну а толку? В этом плане подводный город гораздо удобнее будет...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
До сих пор ничего достаточно эффективного нет, в целом подземный город построить можно, ну а толку? В этом плане подводный город гораздо удобнее будет...
Как вариант!) Идея ваша хорошая) Насчет подземного города - также соглашусь) Фантастическая задумка, а реализация, к сожалению, очень дорогая!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как вариант!) Идея ваша хорошая) Насчет подземного города - также соглашусь) Фантастическая задумка, а реализация, к сожалению, очень дорогая!
В Австралии в пустыне уже пытались подземный город строить, но пока это не перспективно, слишком дорого, да и под землей люди всю жизнь сидеть не будут...
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
За то они подали нам хороший пример. Достичь такого уровня жизни вполне реально. Согласитесь, что это повод задуматься)
Не тот менталитет у народа. Вряд ли нам светит в ближайшее будущее пример Китая.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вы вообще очень мало знаете об окружающем мире, как и все остальные тут.

C чего вы сделали такой вывод? И почему вы считаете, что все остальные участники форума так же ничего не знают?
Не нужно ставить себя выше или образованнее других.
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы вообще очень мало знаете об окружающем мире, как и все остальные тут.
От вас сквозит высокомерием. Мы сюда пришли общаться и узнавать что-то новое, а не ссорится. Если кроме этого вам лично нечего больше сказать, то лучше держите своё такое мнение при себе пожалуйста.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
От вас сквозит высокомерием. Мы сюда пришли общаться и узнавать что-то новое, а не ссорится. Если кроме этого вам лично нечего больше сказать, то лучше держите своё такое мнение при себе пожалуйста.

Полностью с вами согласна. Вообще не вижу смысла ставить себя выше других. Тем более, что ему никто не хамил, а просто вежливо высказали свое мнение.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Я считаю, что китайцы просто трудолюбивые и экономные. Поэтому у них есть такие крупные сбережения. Но это не значит, что они живут себе припеваючи. Скорее всего просто копят.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я считаю, что китайцы просто трудолюбивые и экономные. Поэтому у них есть такие крупные сбережения. Но это не значит, что они живут себе припеваючи. Скорее всего просто копят.
У Китая куча проблем, если учесть их большое население, то голод одна из самых актуальных проблем, но китайцы действительно очень трудолюбивые, они долго работали чтоб поднять свою страну, и продолжают работать...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Не тот менталитет у народа. Вряд ли нам светит в ближайшее будущее пример Китая.
Нам проще ныть, что все плохо и все достало, и вообще, все в этой жизни бесполезно. А вот просто взять такой пример и сделать:

они долго работали чтоб поднять свою страну, и продолжают работать...

даже и пробовать не стоит, не для нас такая схема
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
О каком "обходят" может идти речь, если в Китае на человека приходится 9 кв. м жилья, а в США 69? В Китае на человека приходится в среднем 7 тыс. долларов депозитов, а в США - 35 тысяч. В США стоимость фондового рынка на человека — почти 100 тысяч, а в Китае - 8 тысяч. И тэдэ и тэпэ.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, нам такое чудо не грозит благо состояние и работать разучились за столько лет да и умели ли а что сейчас заработаеш всё равно через налоги акцизы отымут что тогда напрягатся.....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
даже и пробовать не стоит, не для нас такая схема
А по другому никак, только наивные люди верят, что кто-то приедет. И по доброте душевной сделает им все хорошо, так не бывает, только своими руками хорошо можно сделать...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
только наивные люди верят, что кто-то приедет. И по доброте душевной сделает им все хорошо

Ну у нас большая часть людей как раз и живут в этой "сказке" и это и надеются. Само собой, что все достигается только работой.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну у нас большая часть людей как раз и живут в этой "сказке" и это и надеются. Само собой, что все достигается только работой.
Поэтому и результат такой, не очень впечатляющий... как в анекдоте инопланетяне не прилетят и не наведут порядок за нас, как бы людям подобного не хотелось...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну у нас большая часть людей как раз и живут в этой "сказке" и это и надеются. Само собой, что все достигается только работой.

Какой работай мы всегда хотим халявы и как же печь в русских сказках всегда на ней сидим и только лохи работают , в этой стране работай не работай всё равно всё отнимут или украдут как сказал кудрин.....
 
Сверху Снизу