Китайцы уже обходят американцев по уровню благосостояния! - Страница 4

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Поэтому и результат такой

Именно, но не думаю, что в ближайшие годы будет как-то иначе, по крайней мере, я это точно вряд ли увижу.


в этой стране работай не работай всё равно всё отнимут или украдут

Хотелось бы верить в обратное, но пока все именно так
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Именно, но не думаю, что в ближайшие годы будет как-то иначе, по крайней мере, я это точно вряд ли увижу.
Так может еще столетия длиться, но пока люди не поумнеют, и не поймут что свое счастье нужно строить своими руками, ничего глобально в стране не измениться...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
пока люди не поумнеют, и не поймут что свое счастье нужно строить своими руками
Да здесь дело не только в понимании. Еще же нужно сделать так, чтобы главная беда прекратилась - воровство на всех уровнях. У подавляющего большинства людей если появляется возможность урвать на халяву хоть что-то, то они этим воспользуются. А при таком подходе вряд ли что-то можно создавать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да здесь дело не только в понимании. Еще же нужно сделать так, чтобы главная беда прекратилась - воровство на всех уровнях. У подавляющего большинства людей если появляется возможность урвать на халяву хоть что-то, то они этим воспользуются. А при таком подходе вряд ли что-то можно создавать.
У Китае тоже крадут, даже смертельная казнь не останавливает людей, но тем не мене, подобное им не мешает процветать, с проблемами но все же...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
У Китае тоже крадут, даже смертельная казнь не останавливает людей

Я думаю, что масштабы все-таки там не такие, если бы у нас хотя-бы 70% выделенных средств доходило до объектов, то качество жизни действительно стало бы лучше.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Нам проще ныть, что все плохо и все достало, и вообще, все в этой жизни бесполезно. А вот просто взять такой пример и сделать:
Лично мне не нужны примеры. "Нам" звучит непонятно. Каждый отвечает за себя или вы в силах изменить менталитет людей?
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Лично мне не нужны примеры. "Нам" звучит непонятно. Каждый отвечает за себя или вы в силах изменить менталитет людей?

Круто, что примеры такие не нужны, только я не конкретно о вас в сообщении говорила, да и не о каком-либо другом человеке в отдельности.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Опять же повторюсь, все дело в том, что населения Китая, это четверть всего населения нашей планеты. Так что, тут нечему удивляться, что они на первых местах. Они трудолюбивы и умеют копить.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Неудивительно, что в Китае благосостояние народа растет, потому что в экономических процессах Китая занято более 89% трудоспособного населения. оно и понятно, в Китае правящая партия ставит перед собой задачу социальности экономики, тогда как в Америке вопросы социальности в основном решались за счет печатания долларов.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,968
Реакции
20,138
Поинты
116.992
если бы не британские колонисты, которые тупо грабили Индию на протяжении долгих лет и все ее ресурсы забирали себе
Не, не всё они тупо грабили и все ресурсы забирали себе. Там было примерно 600 махараждей, которые при англичанах жили получше королей где-нибудь в Европе, утопали прямо в роскоши. И кстати, в 50-е прошлого века (после того как их оставили британцы), у марахаджей было больше роллс-ройсов чем где-либо еще в мире. Про богатства вычитал тут, если, конечно, интересно.:i-yes:

добавлено через 7 минут
Неудивительно, что в Китае благосостояние народа растет
Благосостояние там растет, насколько я знаю, из-за того, что сотни миллионов крестьян власти Китая перемещают из сельских местностей в существующие города (или строят им новые жилые массивы). Как тут ему (благосостоянию) не расти, если вчера он был бедный крестьянин, которые сеял рис и в лучшем случае имел 100 баксов в месяц, а сегодня его пригнали на сборочное китайское производство, где зарплата минимум 400 баксов в месяц. Поэтому у них показатели эти растут как на дрожжах. Но только что они будут иметь, когда всех кого можно перегонят в свои города? Таких цифр роста им скоро уже точно не видать. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
благосостояние китайцев или любого другого народа ни в коем случае не зависит от переселения из деревни в город или наоборот. растущее благосостояние китайцев-это результат дальновидной программы Дэн Сяо Пина, которую в свое время в СССР яростно критиковали, обзывая ее программой "прыжок в 4 стороны". На сегодняшний день, Китай динамически развивающаяся страна, благодаря четкому исполнению программы "модернизации 4 сторон", охватывающая все отрасли народного хозяйства, внедряющая все передовые технологии и обеспеченная высокой ответственностью и трудолюбием.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да ну, в жизни не поверю в то, что написано в названии статьи. автор вообще представляет себе, что такое миллиард человек? а китайцев там уже больше, обходят, ага, сейчас, если отдельные китайцы и живут хорошо, но ведь основная масса то отнюдь не миллионеры
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да ну, в жизни не поверю в то, что написано в названии статьи. автор вообще представляет себе, что такое миллиард человек? а китайцев там уже больше, обходят, ага, сейчас, если отдельные китайцы и живут хорошо, но ведь основная масса то отнюдь не миллионеры
Ну так и сравниваются общие показатели. А так в Китае разрыв между людьми огромен, хорошо живут люди в прибрежных городах, там уровень жизни высок, а вот где-то в глубинке...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну так и сравниваются общие показатели. А так в Китае разрыв между людьми огромен, хорошо живут люди в прибрежных городах, там уровень жизни высок, а вот где-то в глубинке...

Сравнивать общие показатели, это ну очень относительно, что такое общие показатели, это средние что ли? Так если раскинуть весь доход китайцев на каждого жителя, то думаю, получатся не самые веселые цифры. А так, название статьи больше похоже на кричащий заголовок желтых газет. Китайцы обходят американцев по уровню благосостояния.:biggrin2: Разве в это можно поверить, будучи в трезвом уме?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Китайцы обходят американцев по уровню благосостояния. Разве в это можно поверить, будучи в трезвом уме?
Ну так в Америке тоже есть немало таких мест, где люди не живут а выживают, тот же Детройт, и города похожие на него, или черные гетто, куда полиция на вызов далеко не всегда рискует ехать...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну так в Америке тоже есть немало таких мест, где люди не живут а выживают, тот же Детройт, и города похожие на него, или черные гетто, куда полиция на вызов далеко не всегда рискует ехать...
А еще там есть концлагеря и едят индейцев:biggrin2:. Да бросьте вы, в самом деле. Если взять самое бедное место в Штатах и сравнить доходы в этом месте с киттайскими, то даже в этом случае сравнение будет не в пользу китайцев, я думаю.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А еще там есть концлагеря и едят индейцев:biggrin2:. Да бросьте вы, в самом деле. Если взять самое бедное место в Штатах и сравнить доходы в этом месте с киттайскими, то даже в этом случае сравнение будет не в пользу китайцев, я думаю.
По бедному брать да, в глубинке у Китая и электричества может еще не быть, с прочими признаками цивилизации, но в целом, все зависит от того, какие области брать и сравнивать)
 

Walivasa

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Люди несидят на месте а делают )выходят на качество а не колличество покупают заводы брендовыхфир !что можно сказать молодцы эти люди непропадут
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По бедному брать да, в глубинке у Китая и электричества может еще не быть, с прочими признаками цивилизации, но в целом, все зависит от того, какие области брать и сравнивать)

Да вот так брать и сравнивать, средние показатели обычно. А я вот думаю, что средние показатели благосостояния в Китае не дотягивают даже до самых бедных американцев, не говоря уже о средних по Штатам. Поэтому название статьи очень повеселило меня.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Даже не удивилась! Во-первых китайцев много (по численности). Во-вторых их трудоспособность зашкаливает. Все товары - китайские. А какие сейчас машины, конкурентноспособные? Нет такой сферы, в которой бы их не было. Все бренды научились делать один в один - сами Дольче энд Габбано не отличит.
 
Сверху Снизу