Китайская Hisense купила российские заводы Bosch - «Коммерсантъ»

346872410719230 copy.jpg


Заводы японской Bosch по производству автомобильных компонентов уже национализированы, а выпускающие бытовую техницу заводы может приобрести китайская компания Hisense.

Как пишет российский «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимный источник, среди возможных покупателей заводов Bosch в РФ является Hisense Midea и некая турецкая компания, название которой неразглашается.

Более того, китайская Hisense, которая имеет совместные с Bosch предприятия по всему миру, предлогает наилучшие условия обратного выкупа, если Bosch захочет вернуться на российский рынок. То есть, компании-партнеры, которые окажутся в двойном выиграше.

Один анонимный источник утверждает, что Hisense уже купили активы Bosch, но в «БСХ Бытовые приборы» заявили, что сделка по продаже активов еще не завершена.

К сожалению, сумма сделки не разглашается, однако участники российского рынка оценивают предприятия по производсту бытовой техники Bosch в пределах от 3,8 до 4,4 млрд рублей.

Источник
Уникальность
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,346
Реакции
9,547
Поинты
25.064
похоже, что Hisense просто промежуточный владелец на какое-то время, чтобы Bosch показала, что она мол вышла с рынка.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
Hisense просто промежуточный владелец на какое-то время, чтобы Bosch показала, что она мол вышла с рынка.
У них очень тесные отношения, как видим.

Знаю точно, что Hisense делает холодильники и стиралки отвратительного качества. Откуда у Bosch они в партнёрах - мне не понять.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,346
Реакции
9,547
Поинты
25.064
У них очень тесные отношения, как видим.

Знаю точно, что Hisense делает холодильники и стиралки отвратительного качества. Откуда у Bosch они в партнёрах - мне не понять.
я знаю только, что вторая часть названия Hisense Midea отвечает за кондиционеры. под маркой Midea их у нас в стране достаточно много продается.
 
Сверху Снизу