• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Косметический гигант Avon передумал продавать российский бизнес - Коммерсантъ

xshutterstock_1334984603.jpg.pagespeed.ic.Fq2aXTG5C7.jpg


Международный косметический концерн Avon, которым с 2020 года управляет бразильский производитель косметили Natura & Co, отказался от продажи российского бизнеса. Причем у Avon были реальные претенденты на покупку активов в РФ. Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на свои источники на рынке.

Еще весной 2022 года после начала боевых действий в Украине Avon приостанавил инвестиции в Россию, однако речи о полном уходе из страны не было. В апреле 2023 года Avon начала подготовку к продаже единственного в РФ завода в подмосковном Наро-Фоминске, которым управляет ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компани".

Источники также сообщают о начале переговоров Avon с пулом инвесторов, среди которых Natura Siberica и ГК "Арнест", которая приобрела российский бизнес Heineken. Эти компании отказались от комментариев, тогда как сама Avon на запрос журналистов не ответила.

Natura & Co оценивала стоимость российского бизнеса Avon в 28 млрд рублей. Несмотря на то, что компанией управляют из Бразилии, которую власти РФ считают "дружественной" страной, ей все равно нужно было согласовывать сделку в правительственной комиссии, поскольку бенефициаром российского дочки значится холдинг Avon Netherlands Holdings II.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу