• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Классический или ECN счет? - Страница 2

Smirnovavton

Интересующийся
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.000
Важно исполнение ордеров. Но сейчас смотрю, что обычные стандарные счета не отличаются от ECN по скорости исполнения. Так что тут без разницы, по-моему.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
с точки зрения исполнения да. Но, здесь другие отличия есть, уровень спреда и наличие или отсутствие комиссии. Для многих это важные параметры влияющие на результат торговли
 

Dgoyn

Интересующийся
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно только ecn или str счета, сейчас классически и нету, если только не в кухнях.
В CentroFX только и торгую на этих счетах, исполнение отличное и проскальзование в норме, на новостях это хорошо видно.
 

kensu

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
44
Реакции
12
Поинты
0.000
Однозначно ECN-счета только. По крайней мере, так спокойнее.
 

sasha b

Любитель
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
193
Реакции
16
Поинты
0.000
Однозначно ECN-счета только. По крайней мере, так спокойнее.

а чем счета ECN спокойнее? гарантии что выводят сделки и там и там-то нет, нужно смотреть в комплексе на брокера
 

kensu

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
44
Реакции
12
Поинты
0.000
а чем счета ECN спокойнее? гарантии что выводят сделки и там и там-то нет, нужно смотреть в комплексе на брокера

Вот я и рассматриваю, в качестве комплекса. Наличие ECN всего-лишь одна из характеристик.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
это можно сказать никакая характеристика. Сейчас трудно найти компанию которая не будет иметь в арсенале ecn, но проблема в том, что по факту далеко не многие из них в действительности являются таковыми
 

Valera93

Интересующийся
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен с этим сейчас все пишут, что счета у них ecn или ctr, но на самом деле там может быть все что угодно.
Тем более в компаниях у которых нету регуляторов это реальние может быть.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я никогда не выбирал ecn счет, сравнивал характеристики счетов, то в целом стандартный счет с теми характеристиками, которые мне больше подходят. Я не обращаю внимание на ecn и ему подобные.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я никогда не выбирал ecn счет, сравнивал характеристики счетов, то в целом стандартный счет с теми характеристиками, которые мне больше подходят. Я не обращаю внимание на ecn и ему подобные.

Вот потому что не выбирали, потому и не знаете о их преимуществах: лучше исполнение однозначно, лучше спреды тут вам любой ответит, зависаний никаких нет. STP не хуже только комиссия в спреде, кто как привык.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
PiterZx, пока нет такой нужды в ecn счетах, да и бонусы обычно ведь выдаются на стандартные счета, а на ecn только своими нужно торговать. А если открою памм-счет, то это ведь и есть ecn счет тоже?
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Kollektor, в том то и дело, что написать на сайте можно все что угодно, но все же эти брокеры ведь известные, значит то что они пишут проверяется регуляторами, что у них действительно есть ecn и что памм-счета тоже ecn.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Если счет торгуется по консервативной стратегии, то лучше ECN счет.
Если счет использует все доступное плече (например 500), то лучше использовать классический счет, так как там не возможно улететь в минус по стопауту.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
PIRANHAfx, я изучал ecn счета у нескольких брокеров, то максимально допустимые плечи были до 1 к 200. Дело в том, что эта же система с оптовым выводом средств к поставщику ликвидности, то обычно плечи не столь большие максимальные могут быть.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
PIRANHAfx, я изучал ecn счета у нескольких брокеров, то максимально допустимые плечи были до 1 к 200. Дело в том, что эта же система с оптовым выводом средств к поставщику ликвидности, то обычно плечи не столь большие максимальные могут быть.

Да на Ecn чаще даже ограничение стоит 100 плечо не больше. Но есть же и другие плюсы- реквот нет, минимальный спред. И да действительно сравнить исполнение на EСN оно повеселее будет. Но фантики на такие счета давать никто не будет :)
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Николя Саркози, да, потому мне приходилось на бонусные средства торговать в проп проекте на памм-счете, который по идее тоже ecn. На памм-счете фиксированное плечо 1 к 100. Когда накоплю своих денег долларов 500, то открою ecn счет, а пока у меня центовый счет.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Николя Саркози, да, потому мне приходилось на бонусные средства торговать в проп проекте на памм-счете, который по идее тоже ecn. На памм-счете фиксированное плечо 1 к 100. Когда накоплю своих денег долларов 500, то открою ecn счет, а пока у меня центовый счет.

На STP счете можно памм открыть и с 200 долларов, у опенов видел такие памм. Мой вам совет прежде чем памм открывать накапливайте положительную стату, счет замониторте на myfxbook потом можно себя же и рекламировать.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Николя Саркози, а вы такое не замечали, что данные счета в мониторинге Майфхбук отличаются от данных мониторинга самой памм-площадки? Не знаю каким мониторингам верить, у каждого свои показания.
 

Dgoyn

Интересующийся
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
ПАММ счета от самой компании зависят еще какой вход делать, а не от такого какой тип счета.
Тем более сейчас все почти уже компании перешли на str и ecn.
 
Сверху Снизу