• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Классический или ECN счет? - Страница 4

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Croshuk, ецн счета в офшорных брокерах выглядят как-то нелепо, а с европейской лицензией нормально выглядят. Поэтому торгую на обычном счете в офшорных брокерах.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
да так и с европейскими, думаете компании с кипрским регулятором не куховарят? Куховарят и еще как. Хотя по факту по типу все ecn
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Croshuk, ецн счета в офшорных брокерах выглядят как-то нелепо, а с европейской лицензией нормально выглядят. Поэтому торгую на обычном счете в офшорных брокерах.

Почему нелепо. А если брокер имеет несколько подразделений и одно из них оффшорное - не все же хотят переводить капитал в ту же UK ? И поставщики ликвидности одни и теже, так почему не торговать на Ecn?
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
Почему нелепо. А если брокер имеет несколько подразделений и одно из них оффшорное - не все же хотят переводить капитал в ту же UK ?
Серьезно? Вы боитесь деньги на UK переводить? Вам больше в мавританию нравится?
Удивительный вы человек
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Серьезно? Вы боитесь деньги на UK переводить? Вам больше в мавританию нравится?
Удивительный вы человек

А я причем? Во-первых я так не писал. Во -вторых словосочетание не хотят совсем не означает слово боятся :) В третьих не со всеми депозитами туда стоит идти- издержки приемлимы для больших депозитов.
 

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
а для маленьких какие дополнительные издержки вы понесете?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
ецн счета в офшорных брокерах выглядят как-то нелепо
Наличие модели исполнения по счетам может быть одинаковым как у офшорного брокера, так и у находящегося под жесточайшей регуляцией. Большинство "крутых" ПЛ не возражают против подключения офшорных брокеров в качестве их контрагентов. Конечно, "конченную" кухню они подключать вряд ли будут. Но никакой "нелепости" в наличии ECN или STP исполнения у офшоров я не вижу. Тут сам вопрос к данному офшорному брокеру должен стоять так: "У Вас есть те клиенты, которых вы никуда не выводите, или нет?". Вот и все.
Серьезно? Вы боитесь деньги на UK переводить? Вам больше в мавританию нравится?
Есть некоторые известные продукты на рынке ритейл форекса в интернете, которые очень популярны на СНГ пространстве. К примеру, ПАММ модель для пассивного инвестирования. Так вот, в Британии их не запустишь для публики. Поэтому будьте уверены, что если Вы пользуетесь ПАММ счетами какой-то "конторы" в СНГ на сайте которой написано "FCA регуляция", то Вы, на самом деле, переводите деньги не ее британской "дочке" (даже если она существует), а в афилированный оффшор. Это факт.

А, вообще, да, крупные деньги надо держать только в тех площадках, где есть гарантированное возмещение вкладов в случае банкротства брокера, вменяемое регулирование и возможность адекватной судебной защиты своих прав. Как-то так.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я для себя давно уже определился мне удобнее торговать на STP или ECN и исполнение лучше и спреды меньше. Может кому и больше нравится классика, мне лично это не понятно.
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
От классики я еще года два назад ушел только str ecn спред действительно ниже и исполнение отличное, конечно тут от компании это зависит и поставщиков ликвидности.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
От классики я еще года два назад ушел только str ecn спред действительно ниже и исполнение отличное, конечно тут от компании это зависит и поставщиков ликвидности.

Всегда приятно и качество получить исполнения и от издержек уйти больших, а вообще рыночных счетов с выводом не бывает с фиксированным спредом... а следовательно в классике все крутиться внутри
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
сейчас есть гибридные фиксированные счета. Т.е. в основном фиксированный, но иногда при очень больших скачках спред расширяется.
Правда я не знаю в чем плюс такого счета
 

Жуковский Олег

Любитель
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
224
Реакции
11
Поинты
2.060
Конечно, если у брокера есть ЕСн-счет – это предоставляет больше возможностей для трейдера. Хотя понятно, что торговать на нем могут только опытные трейдеры. У Фреша есть этот счет и по отзывам могу сказать, что он реально позволяет зарабатывать. Если, конечно, ты умеешь торговать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у них и класик неплохой, и даже центовик у фф с условиями класика, так что если денег нет - можно начинающим и эти поюзать
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Конечно, если у брокера есть ЕСн-счет – это предоставляет больше возможностей для трейдера. Хотя понятно, что торговать на нем могут только опытные трейдеры.
Почему только опытные? На нём может торговать кто угодно. Там для всех трейдеров и опытных, и неопытных условия одинаковые). Другое дело что у опытного трейдера есть нормальная стратегия, А у новичка нет, поэтому и на крупный счёт сразу нет смысла лезть, а пока что довольствоваться ценовиком.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
опытными тут по ходу называет тех, кто денег побольше залил, но это точно не опытные, просто побогаче)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Если денег побольше залил и не слил, то как бы такого и опытным можно назвать). Или счёт из небольшого за какое-то время превратил в большой, не слив его. Конечно, на ecn исполнение просто отличное и мгновенное, что даёт некий комфорт в торговле. Но если нет стратегии и умения торговать, слить можно любой тип счета.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
. Конечно, на ecn исполнение просто отличное и мгновенное, что даёт некий комфорт в торговле.
Намного комфортнее торговать на ECN счёте, это увидит и новичок, если ему дать сравнить. И спреды там гораздо ниже
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
просте сумма, с которой желательно начинать, побольше, чем на том же классике, а новички обычно с пары баксов начинают
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
просте сумма, с которой желательно начинать, побольше, чем на том же классике, а новички обычно с пары баксов начинают
ECN сейчас от 100 долларов, но есть вариант STP - там от 10 долларов и исполнение не хуже
 
Сверху Снизу