• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Классический или ECN счет? - Страница 3

Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Сейчас уже почти и не осталось классчических счетов, везде ecn и str счета.
Да и с плавающим спредом, фиксированный мне так же не подходит.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
плавающий тоже бывает разные, есть с комиссиями есть без. Вообще есть еще компании которые предоставляют достаточно широкий выбор различных торговых счетов
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
MaKsim01, да, точно, ведь в последнее время очень много брокеров у которых есть комиссия помимо спреда. Вроде считается, если есть комиссия, значит брокер порядочный, работает по схеме A-Book, выводит сделки на внешнего контрагента.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ну считается так. Но по факту все совсем не так. По большей части это все одна большая кухня. Но даже при таких условиях можно зарабатывать
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
ну считается так. Но по факту все совсем не так. По большей части это все одна большая кухня. Но даже при таких условиях можно зарабатывать

Наверняка тоже утверждать нельзя. Тем более исполнение на Ecn и STP счетах гораздо лучше чем на классике, а значит с большей вероятностью можно утверждать, что именно с классикой и есть кухни.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Наверняка тоже утверждать нельзя.
Есть различные мнения по ecn, stp счетам, что они не настоящие, у некоторых брокеров, что они для того, чтобы привлечь клиентов, ведь у конкурентов эти типы счетов есть, значит клиентов надо заманивать хоть искусственно создав такие типы счетов. Надо как-то проверять эти счета, что они действительно настоящие.
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
Тем более исполнение на Ecn и STP счетах гораздо лучше чем на классике, а значит с большей вероятностью можно утверждать, что именно с классикой и есть кухни
неужели вы настолько наивны что верите в то что внутри своей кухни контора не может сделать хорошее исполнение?. Наоборот внутри конторы компания может создать идеальные условия, потому что исполняет все внутри, не нужно рдера отправлять поставщикам ликвидности, что тоже занимает время. Все в мт7 регулируется и настраивается. Если компания хочет сделать исполнение хуже, она сделает, если хочет лучше, она сделает, но когда речь идет по прямом выводе оредеров на контрагентов есть потолок выше которого не прыгнешь, в отличии от условий которые можно создать внутри кухни
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Есть различные мнения по ecn, stp счетам, что они не настоящие, у некоторых брокеров, что они для того, чтобы привлечь клиентов, ведь у конкурентов эти типы счетов есть, значит клиентов надо заманивать хоть искусственно создав такие типы счетов. Надо как-то проверять эти счета, что они действительно настоящие.

Если есть реальные поставщики ликвидности, реальные контрагенты по выводу сделок, то можно утверждать что счета реальные ECN и STP. По другому помоему не проверить.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Если есть реальные поставщики ликвидности, реальные контрагенты по выводу сделок, то можно утверждать что счета реальные ECN и STP. По другому помоему не проверить.
Проверить на 100% вывод ваших сделок брокером на "межбанк" можно одним способом: демонстрацией в онлайн режиме бек-офиса, где Вы увидите вывод конкретно Вашей открытой позиции на какого-то поставщика ликвидности. В таком случае Вам должны показать кабинет у этого ПЛ, где Вы увидите открытую позицию, которая должна совпадать с той, что открыта Вами по валютной паре, лотности и времени открытия (причем не в режиме скриншота, а в реальном сеансе видеосвязи). Но только не один из самых популярных и старых брокеров в СНГ не будет Вам это делать, так как у всех известных мне "контор" "кухонная" часть составляет, как минимум, значительную часть от собранного портфеля капитала.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Croshuk, потому я стараюсь как можно меньше вкладывать свои средства, а участвую в различных проектах, конкурсах без вложений. Потому и излагал ранее, что мне все равно какой брокер, ведь они в общем все одинаковые, у них у всех есть большая кухонная часть схемы работы. Я не собираюсь быть лохом, копить 1к своих средств и открывать счет на свои. Я могу в проекте получить 1к. Я не собираюсь быть лохом форекс-брокеров снг.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
MaKsim01, я не получил, но на пути к этому. Форум Procapital, найдете Академия Управляющих. Временно проект приостановлен, надо подождать возобновления.
 

Sanya Fortuna

Интересующийся
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас классики почти не осталось все компании перешли на ecn или str счета.
Да и по классики как по мне уже не выгодно торговать.
 

Valera93

Интересующийся
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Только str для меня счета в компании CentroFX только они, спред хороший.
Исполнение то же радует, раньше было дело торговал на обычном счете, исполнение оставляло жилать лучшего, это может конечно еще и от компании зависить. Хорошо что в CentroFX с этим в порядке.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Сейчас классики почти не осталось все компании перешли на ecn или str счета.
Да и по классики как по мне уже не выгодно торговать.

Я тоже уже давно решил для себя что счета стп или эсн гораздо выгоднее, дело было за брокером. Классики еще полно только они все по в-бук модели работают.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Я тоже уже давно решил для себя что счета стп или эсн гораздо выгоднее, дело было за брокером. Классики еще полно только они все по в-бук модели работают.

так называемые стп и есн тоже в подавляющем большинстве случаях не то за что их выдают
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я у некоторых брокеров сравнивал параметры ецн с обычным счетом, то у ецн бывало кредитное плечо до 1:200, а у обычного до 1:500 и выше. Стоп-аут у ецн счета 40%, у обычного 20%. Это примерные показатели. Получается, что у обычного счета торговые параметры получше.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Croshuk, потому я стараюсь как можно меньше вкладывать свои средства, а участвую в различных проектах, конкурсах без вложений. Потому и излагал ранее, что мне все равно какой брокер, ведь они в общем все одинаковые, у них у всех есть большая кухонная часть схемы работы. Я не собираюсь быть лохом, копить 1к своих средств и открывать счет на свои. Я могу в проекте получить 1к. Я не собираюсь быть лохом форекс-брокеров снг.

Если торговая стратегия есть то можно и на свои торговать в проверенной компании, а если раз прибыль получил, а раз наоборот все слил, то конечно о каких своих может идти речь.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Croshuk, все верно излагаете. Если торговать консервативно, очень аккуратно, то можно на свои торговать в европейском брокере с лицензией FCA.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Croshuk, все верно излагаете. Если торговать консервативно, очень аккуратно, то можно на свои торговать в европейском брокере с лицензией FCA.

Но с FCA выбирать подразделение компании или саму компанию тоже нужно когда у вас даже не 1000 долларов и даже не 5000, смысла просто просто нет, издержки и документация должна быть в полном порядке. Проще конечно в оффшорном торговать.
 
Сверху Снизу