Клиенты "Приватбанка" жалуются на конские комиссии при расчете картой - Страница 2

Screenshot_20230831-112525_Carbon Super Fast Browser.jpg


Клиентка "Приватбанка" заявила на портале Минфин, что после оплаты услуг "Новой почты" с ее карточки списали огромную комиссию. При этом женщина рассчитывалась личными средствами, а не кредитными.

По "Универсальной" карте оплата товаров и услуг через терминалы банка осуществляется без каких-либо комиссий. Но при оплате товара на Новой Почте, помимо доставки и комиссии в 417 гривен, Приватбанк дополнительно списал 101.43 гривну комиссии, - заявила клиентка.

Она обратилась в банк, работники которого сообщили ей, что комиссии зависят от настроек терминала и некоторые платежи действительно могут облагаться комиссией.

Представители Приватбанка рекомендуют при каждой оплате спрашивать кассира, каким образом настроен его терминал. Потом ознакомиться с тарифами карточки и узнать, есть ли комиссия при этих настройках, - добавила клиентка.

Безусловно, задавать вопросы кассиру касательно настроек терминала - это полнейшей бред и тот ещё квест.

Источник
Уникальность
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
причем если еще девочка стоит возле терминала самообслуживания, то вообще красота.
Ну вот при мне в свое время у такого терминала поставили опытную кассиршу. Так ей приходилось каждому почти клиенту объяснять, куда нажимать, как вставлять карту, куда заводить купюры. Далеко не сразу широкие массы освоили этот аппарат, многие на него вообще как на НЛО смотрели.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
который через год превратится в пустую белую бумажку :) ну да ладно, не будем их расстраивать ;)
Так я и говорю, что 75 процентов плательщиков по всяким там счетам - это люди советской еще закалки. Привыкли иметь дело с чеками, квитанциями, бланками, шариковой ручкой, мокрой печатью и штампом. А тут все на экране ноутбука или терминала - никакого им доверия, буквоцифрам этим электронным, хе-хе.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
Цифрову державу как раз таки не могут построить из-за:
люди советской еще закалки
Потому что:
Привыкли иметь дело с чеками, квитанциями, бланками, шариковой ручкой, мокрой печатью и штампом
Бюрократия будет - пока живёт старое поколение. Это бесспорный факт.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Бюрократия будет - пока живёт старое поколение. Это бесспорный факт.
Но я бы кстати не переоценивал достоинства новых банковских электронных технологий. Гладко было в теории, а в 2007-м Приватбанк мне подвесил за одну ночь 600 лишних гривен кредита. Оказалось, что произошел компьютерный сбой в государственных масштабах. Очень неохотно сотрудники отделения взялись разгребать этот "глюк", как они его назвали. В итоге мне пришлось заставлять их писать служебную записку в Днепропетровск, чтобы пересчитали договор. На официальном сайте Привата в чате нашел тогда инфу о том, что он нанимал программистами студентов-четверокурсников, чтобы сэкономить на зарплате. Они пахали за 400 гривен в месяц, в итоге эти ребята напортачили с алгоритмом. При мне с такой же проблемой приходила другая клиентка. Так что компьютер компьютером, а успех фирмы все равно зависит от квалификации сотрудника.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Цифрову державу как раз таки не могут построить
Я не против ее строительства, но уже представляю, сколько же понадобится Центров обработки данных, чтобы держать там архивы (бэкапы) всех проводок, сделок, чатов с поддержкой. В бумажную эпоху эти сведения хранились сколько-то лет, а потом уничтожались.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Например, при использовании терминала чек можно сфотографировать или отправить на Вайбер. Очень удобно.

Бумажные чеки - это уже прошлый век. Вдобавок сколько деревьев срубуют для изготовления этих чеков...
ну тут разговор о тех людях, которые платят в кассах коммуналку, что бы иметь чек на руках. вряд ли они будут фотографировать, а тем более в вайбер пересылать ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Я (без иронии) думаю, что их и под Новый год и на 8 Марта заставляют какие-нибудь отчеты кропать и ведомости проверять. В банке всегда работы полно, как и в каком-нибудь вузе. Кто устроился работать за зарплату, тот не будет встречать в штыки требования потрудиться на благо фирмы сверх положенного времени. В вузах совершенно точно могут заставить прийти на кафедру в оба выходных и там провести полный день за компьютером, печатая совершенно не нужный многостраничный документ, который никто не будет потом читать. И не доплатят за эту каторгу ни копейки.
простите, но это выбор тех людей, которые там работают. они могут соглашаться без доплат и в свое личное время работать, могут поставить свои условия на которые начальство может и согласиться. если нет - то можно поискать работу где то в другом месте. такие "ломовые лошади" везде нужны ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Ну вот при мне в свое время у такого терминала поставили опытную кассиршу. Так ей приходилось каждому почти клиенту объяснять, куда нажимать, как вставлять карту, куда заводить купюры. Далеко не сразу широкие массы освоили этот аппарат, многие на него вообще как на НЛО смотрели.
я больше скажу - бабки всучивали таким девочкам квитанции, а сами продолжали разговор с подружками. когда девочка пыталась объяснить, что она тут не надолго и бабушке надо учиться, бабуля ей говорила делать самой и не умничать и угрожала, что пойдет к старшей и скажет что девочка грубит... бред полный...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Бюрократия будет - пока живёт старое поколение. Это бесспорный факт.
ну сейчас вроде возле терминалов самообслуживания девочек нет, потому кто смышлёней - научились платить. кто дальше противится глобализации платит в кассе с комиссией ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
кто дальше противится глобализации платит в кассе с комиссией
Пока живёт советское поколение - будут существовать эти кассы и конские комиссии при их использовании. Ни о какой цифровой державе речи быть не может
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Пока живёт советское поколение - будут существовать эти кассы и конские комиссии при их использовании. Ни о какой цифровой державе речи быть не может
почему же. кто не хочет цифровизации - платят деньгами. сначала небольшими деньгами, потом чуть больше и так по нарастающей. я согласен, в возрасте уже тяжело разбираться с чем то новым. но большинство советского поколения уже в карманах смартфоны а не кнопочные телефоны ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
можно поискать работу где то в другом месте. такие "ломовые лошади" везде нужны
Как ни странно, на новом месте будет то же самое. Вот по совету Медведева учитель уходит в бизнес. Например, устраивается в сетевой продуктовый магазин. Так уже весь Интернет забит инфой о том, что в таких супермаркетах сотрудников нижнего звена эксплуатируют, заставляют чуть ли не жить на работе, приходить по выходным, чтобы мыть прилавки и холодильники. В офлайне слышал то же самое. Не так и много рабочих мест сейчас, поэтому-то люди и соглашаются на внеурочные и неоплачиваемые смены.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Вот по совету Медведева учитель уходит в бизнес. Например, устраивается в сетевой продуктовый магазин
устроится в пятерочку это уход в бизнес? я вам может открою секрет, но это с одной наемной работы уйти на другую. уйти в бизнес это чуть чуть другое ;)
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,279
Реакции
1,404
Поинты
29.138
кто смышлёней - научились платить
а кому лень самому тыкать, то идут в кассу, но с комиссией :LOL: мне вот в супермаркетах лень самой сканировать, хорошо что на кассе нет комиссии
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
а кому лень самому тыкать, то идут в кассу, но с комиссией :LOL: мне вот в супермаркетах лень самой сканировать, хорошо что на кассе нет комиссии
тсссс... не подсказывайте идею для еще большей прибыли. кучу касс самообслуживания и парочку касс с кассирами, которым +5% к сумме чека :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Для местной нищеты видимо это уход в бизнес :biggrin2:
каждый думает по своему :) для кого то уход в бизнес - это свое дело, когда сам на себя работаешь. а для кого то работа внаём, только на частное лицо :)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
бабуля ей говорила делать самой и не умничать и угрожала, что пойдет к старшей и скажет что девочка грубит.
Ну что поделать, старшее поколение выросло еще даже не на калькуляторах, а на арифмометрах. Потом в магазинах появились массивные аналоговые кассы, и только сравнительно недавно в 1990-х их стали заменять на цифровые. Телефоны были дисковыми и то не у всех, и квартира с телефоном считалась роскошью. Печатная машинка была редкостью тоже до 1990-х, в 1980-х стали появляться доступные калькуляторы. Очень непросто перестраиваться на новые технические формации, так что банкам придется с этим смириться. Ну так зато и физические отделения смогут сохранить, со штатом кассиров, специалистов, менеджеров, начальства.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
уйти в бизнес это чуть чуть другое
Ну в том контексте, в котором это было сказано, учительство противопоставлялось коммерции, то бишь торговле. Таким образом, торговля - это бизнес. Деятельность, направленная на получение прибыли на основе предоставления услуг по реализации товаров.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Ну в том контексте, в котором это было сказано, учительство противопоставлялось коммерции, то бишь торговле. Таким образом, торговля - это бизнес. Деятельность, направленная на получение прибыли на основе предоставления услуг по реализации товаров.
устроится в сетевой магазин и предоставление услуг по реализации товаров как по мне разное. устроится - продавец, предоставление услуг о которых говорил Медведев - хозяин магазина, который предоставляет услуги по реализации товара. продавец - наемный работник, как и учитель ;)
 
Сверху Снизу