• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Доброго времени суток, всем, кто читает эту статью!

Практически все, кто имеет свои сайты, хотят, чтобы их ресурсы были посещаемы и востребованы для конечного посетителя. И вроде как в этом нет ничего плохого. Но вот только реализовать это получается далеко не у всех. Виной этого могут быть разные причины от банальных ошибок в выборе темы для сайта или блога до более досадных «моментов», типа фильтра поисковых систем или «происков» конкурентов…



И одной из таких «ошибок» про создании и продвижении сайтов является отсутствие учета ключевых слов при создании сайта, его оптимизации и продвижении, да и вообще отсутствие знаний об этом… Собственно говоря, об этом и будет сегодняшняя статья. В ней я Вам расскажу о том, что такое ключевые слова, и какою пользу они могут принести Вашему сайту. Если Вы готовы, то я буду начинать ;)


Что такое ключевые слова?

Ключевые слова – это набор слов и словосочетаний, благодаря которым пользователи могут понять, о чем Ваш сайт. Ведь не секрет, что многие заходят на сайты с поисковых систем. Так вот, а благодаря ключевым словам часто посетители и находят Ваш ресурс.

Приведу несложный пример. У Вас сайт об автомобилях. На нем Вы пишите обзоры, технические характеристики, и так далее. Так вот, для такого сайта наиболее подходящими ключевыми словами будут «Обзор автомобиля (тут марка авто)», «Новинки автомобильной промышленности 2013 года», и так далее. Как видите, благодаря ключевым словам посетитель может понять, о чем этот ресурс.

Раньше (лет 15 назад), кстати, ключевые слова были одним из самых главных факторов ранжирования сайта в поисковых системах. Так как проектов было немного, то и достаточно было прописать нужные слова в заголовке и в метатегах keywords и сайт был в ТОПе! Сейчас влияние мататегов keywords сведено к минимуму, но все равно ключевые слова играют свою роль при продвижении. Но об этом дальше ;)

Ключевые слова формируют так называемые запросы (кстати, у меня была отдельная статья по этой теме: «Типы запросов и некоторые основы работы с ними»). А запросы формирую семантическое ядро проекта. В зависимости от размеров будущего сайта семантическое ядро может измеряться десятками, сотнями, а иногда и тысячами слов и словосочетаний.

Но разговор о семантическом ядре – это тема отдельной статьи, как по мне, а дальше я хочу написать о том, зачем вообще нужны ключевые слова.

Зачем нужны ключевые слова?

Ключевые слова – одна из основ успешного продвижения ресурса. Это как некий «фарватер», который указывает Вам в каком направлении стоит двигаться при оптимизации и продвижении своего ресурса. И первое, для чего они нужны, это:

• Оптимизация. Дело в том, что процесс продвижения сайтов состоит из двух частей: это – внешняя и внутренняя оптимизация. И если внешняя – это закупка ссылок, статей и так далее, то внешняя – это именно приведения контента сайта в «божеский» вид, который, кстати, должен соответствовать ключевым словам. Поэтому, зная «ключевики» того или проекта, Вы с легкостью сможете его оптимизировать под них. Если же у Вас их не будет, то Вы попросту не будете знать, в каком направлении двигаться, и под что оптимизировать свои статьи или другие материалы…

• Написание текстов. Так как мы продвигаем сайт, то он состоит преимущественно из текстов. И зная ключевые слова, мы можем создавать контент в соответствии с ними. Вы можете давать копирайтерам задачу при написании статьи оптимизировать материалы под те или иные ключевые слова. Это даст Вам хороший старт при продвижении своего сайта, т.к. при внедрении «ключевиков» релевантность (соответствие текста статьи запросу, который вводит пользователь в поисковой системы) будет максимальной. Поэтому, без ключевых слов написать более или менее вменяемый Seo текст невозможно…

• Продвижение сайта. Ну и, конечно же, знание ключевых слов, благосклонно сказывается на будущем продвижении сайта. Приведу простой пример. У Вас есть сайт с биографиями известных людей, и Вы продвигаете одну из статей под запрос «Биография Стива Джобса». Так вот, при продвижении этого сайта Вам необходимо закупать ссылки с анкорами или околоссылочным текстом, где встречаются эти слова: «Стив», «Джобс», «Биография». Так эффект при продвижении будет максимальным. А представьте, если бы Вы этого не знали и закупали бы ссылки с любыми анкорами… Поэтому, как при внутренней так и при внешней оптимизации просто необходимо знать ключевые слова для проекта…

• Контекстная реклама. Еще один из способов привлечения посетителей на сайт – контекстная реклама. Так вот, когда там составляешь объявление, то перед Вами становится выбор, по каким ключевым словам стоит показывать то или иной объявление. Так вот, если Вы зададите эти ключевые слова неправильно, то есть вероятность того, что от кампании не будет толку. Чтобы было понятнее приведу пример. У Вас есть интернет-магазин, и Вы хотите там продать Нетбук Самсунг. Так вот, Вы составили объявление, и теперь перед Вами выбор: «По каким ключевым словам показывать это объявление?». Так вот наиболее правильным будет показывать его по таким «ключевикам»: «Купить нетбук Самсунг (имя модели)», «Заказать Самсунг (номер модели)» и так далее. А в корне неверным показывать еще и по запросам: «нетбук Самсунг (имя модели) цена», «нетбук Самсунг (имя модели) отзывы», «нетбук Самсунг (имя модели) характеристики» и так далее. Казалось бы, разница невелика с первого взгляда, но эффект от таких кампаний будет разный. Ведь в первом случае пользователь уже ищет место, где можно совершить покупку, а во втором, просто хочет почитать о нем, и не факт, что он что-то купит… Думаю, суть ясна ;)

Как подбирать ключевые слова?

Выше я сказал, насколько Важны ключевые слова, но я не сказал о том, как эти слова подбирать. Наиболее рабочими являются 2 варианта.

• При помощи сервисов поисковых систем. В каждой их поисковых систем есть сервис подборки ключевых слов. В Яндексе это wordstat.yandex.ru. Так вот, при его помощи можно подобрать интересующие Вас ключевые слова, исходя из частоты запросов и региона поиска. Но недостаток таких методов в том, что подбирать большие массивы ключевых слов неудобно, долго и муторно. Куда проще это сделать:

• При помощи специальных программ. Есть такие программы, которые позволяют Вам делать это. Конечно, они тоже парсят Выдачу поисковых систем, но они более функциональны. Примерами таких программ могут быть Magadan, Key Kollector и так далее… Более детально ознакомится с ними можно на их официальных сайтах…



Заключение

Сегодня мной Вам было рассказано о понятии ключевых слов и об их роли для продвижения и оптимизации ресурсов в сети интернет. Вообще ключевые слова – одно их фундаментальных понятий в продвижении сайтов и смежных отраслях, поэтому эти «моменты» желательно знать.

Конечно, эта статья – не исчерпывающий источник информации, и она должна Вас заставить все дальше «ковырять» эту «тему»… Если у Вас остались ко мне вопросы – спрашивайте, не стесняясь! Ну а пока удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

tpe3egol

Интересующийся
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Первая часть статьи для начинающих очень хорошо описана, а далее немного углубились, думаю новички концовку поймут с трудом:) Хотя, могу ошибаться.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Пишите для людей в первую очередь, потому что если писать только под ключевые слова, то легко и в бан улететь. ПФ тоже ведь никто не отменял.
 

Аврам

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Пишите мне если есть вопросы :i-yes:
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
• Контекстная реклама. Еще один из способов привлечения посетителей на сайт – контекстная реклама. Так вот, когда там составляешь объявление, то перед Вами становится выбор, по каким ключевым словам стоит показывать то или иной объявление. Так вот, если Вы зададите эти ключевые слова неправильно, то есть вероятность того, что от кампании не будет толку. Чтобы было понятнее приведу пример. У Вас есть интернет-магазин, и Вы хотите там продать Нетбук Самсунг. Так вот, Вы составили объявление, и теперь перед Вами выбор: «По каким ключевым словам показывать это объявление?». Так вот наиболее правильным будет показывать его по таким «ключевикам»: «Купить нетбук Самсунг (имя модели)», «Заказать Самсунг (номер модели)» и так далее. А в корне неверным показывать еще и по запросам: «нетбук Самсунг (имя модели) цена», «нетбук Самсунг (имя модели) отзывы», «нетбук Самсунг (имя модели) характеристики» и так далее. Казалось бы, разница невелика с первого взгляда, но эффект от таких кампаний будет разный. Ведь в первом случае пользователь уже ищет место, где можно совершить покупку, а во втором, просто хочет почитать о нем, и не факт, что он что-то купит… Думаю, суть ясна ;)
Очень грамотный кусок. Можно было даже его выделить. Возможно, многие об этом не задумываются.
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Все описано коротко и ясно, как раз для новичка)
 

fedyabond

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
спасибо большое
 

r-ain

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
70
Реакции
30
Поинты
0.000
для новичков в ознакомительных целях, не более ;)
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Нужно никогда не забывать и после опубликование своей статьи обязательно писать ключевые слова, так как это залог успеха.
 

Vertikal-nik

Интересующийся
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А можно поподробнее - как выбирать ключевики из яндексовского вордстата.

Вот у меня ситуация. На сайт заходят по "7 красных линий". Это при том, что те ключевики, которые я думал продвигать и писал для них много текстов - вообще ничего не дают.


Посмотрел по поисковым запросам, кто рядышком, у кого тексты по антиплагиатору пересекаются.

Обнаружил, что это находится на сайтах совсем разной тематики. Как они приняли решение взять эти ключевые запросы? Какие ключевые запросы выбирать? Какие будут работать?
 

vachevskiy

Профессионал
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
956
Реакции
669
Поинты
0.020
А можно поподробнее - как выбирать ключевики из яндексовского вордстата.

Вот у меня ситуация. На сайт заходят по "7 красных линий". Это при том, что те ключевики, которые я думал продвигать и писал для них много текстов - вообще ничего не дают.


Посмотрел по поисковым запросам, кто рядышком, у кого тексты по антиплагиатору пересекаются.

Обнаружил, что это находится на сайтах совсем разной тематики. Как они приняли решение взять эти ключевые запросы? Какие ключевые запросы выбирать? Какие будут работать?

Проверяйте ключевые слова по точному вхождению. Для этого нужно ввести вот такую конструкцию "!как !варить !борщ"

Смотрите чтобы было не менее 30 показов в месяц по точному вхождению.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Проверяйте ключевые слова по точному вхождению. Для этого нужно ввести вот такую конструкцию "!как !варить !борщ"

Смотрите чтобы было не менее 30 показов в месяц по точному вхождению.

А я так проверяю "!ключ".
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Ключевые слова это как наведение резкости. Но действовать нужно продуманно, чтобы не привлекать незаинтересованный контент и не упускать тех, кому это нужно.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
На ключевых словах все строится. Без СЯ не создается ни один успешный сайт. Хотя я, даже не зная, что такое СЯ писала статьи, которые до сих пор находятся на хороших позициях в поиске. Все потому что надо все статьи оптимизировать под определенные запросы. Лучше - под несколько.

чтобы не привлекать незаинтересованный контент
Наверное, имелось в виду контингент? :k-unsure:
 

VaninDi

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
53
Реакции
1
Поинты
0.000
При создании сайта обязательно использую ключевые слова, они необходимы для качественного конента.
 

Демон тьмы

Интересующийся
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотите, чтобы ваш сайт был на первых страницах поисковиков, всегда сначала разработайте семантическое ядро
 

keywords

Новичок
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за статью! По сути собрать и сделать правельное СЯ не сложно, нужно только немного углубиться в тему.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Сейчас быстро прорваться в топ 10 яндекса или гугла можно только если представить миру то чего ещё не было или большими финансовыми вливаниями .
 
Сверху Снизу