• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ко взлому биржи Coincheck могут быть причастны российские хакеры

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Российские хакеры, а не северокорейские, могут быть теми самыми злоумышленниками, которые причастны, возможно, к крупнейшему взлому криптовалютной биржи.

Японская газета Asahi Shimbun сообщает, что на компьютерах сотрудников токийской биржи Coincheck были обнаружены вирусы, о которых известно, что они связаны с российскими хакерами.

Coincheck была взломана в январе 2018 года, в результате чего было украдено 500 миллионов токенов NEM на сумму около 530 миллионов долларов, что даже больше, чем потери Mt. GOx.

Согласно информации, обнаруженное на бирже вредоносное ПО было отправлено сотрудникам по электронной почте и включало в себя такие типы софта, как Mokes и Netwire, которые позволяют распространителям вредоносного ПО получать доступ к компьютерам жертв и управлять ими удаленно. По-видимому, Mokes впервые появился на арене в 2011 году, в то время как Netwire существует уже 12 лет.

Ранее взлом Coincheck ассоциировался с Северной Кореей. В своем докладе в феврале прошлого года Национальная разведывательная служба Южной Кореи (NIS) заявила, что фишинговые мошенничества и другие преступные методы принесли злоумышленникам десятки миллиардов вон. В то же время было заявлено, что власти страны проводят расследование, не стоит ли Северная Корея за атакой на Coincheck.

В октябрьском отчете фирма в области кибербезопасности Group-IB установила связующие моменты между якобы спонсируемой государством командой хакеров из Северной Кореи и биржей Coincheck.

Основываясь на анализе вирусов, американский эксперт по кибербезопасности сообщил газете Ashahi Shimbun, что к атаке на Coincheck могут быть причастны хакеры из России или Восточной Европы.

Специально для mmgp.com
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Классная мода сейчас пошла, всё что не делают - виноваты русские хакеры.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Похожие темы

Сверху Снизу