• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Sekoia: Хакеры из Северной Кореи используют вредоносное ПО для кражи криптовалют у пользователей macOS

1.jpg


Недавний отчет, опубликованный компанией по кибербезопасности Sekoia, пролил свет на хакерскую группировку из Северной Кореи под названием BlueNoroff и их продолжающиеся кибератаки на обладателей macOS с использованием компьютерного вируса RustBucket. Этот вирус работает в совокупности с фишинговой PDF-программой для запуска своей вирусной активности при открытии определенных файлов PDF. Известно, что BlueNoroff нацелен на криптобиржи с 2017 года и недавно расширил свои усилия, чтобы стать более мощной угрозой для крипто-стартапов в различных странах, включая Америку, Индию, Британию, Украину, Польшу, Чехию, ОАЭ, Сингапур, Эстония, Вьетнам, Мальта, Германия и Гонконг.

По имеющейся информации, данной хакерской группировкой использовался Word для запуска программных вирусов в прошлом, однако на данный момент они заметно повысили качество и креативность своих подходов. Этот отчет появился на фоне растущей обеспокоенности по поводу причастности властей Северной Кореи к кибератакам и похищению криптовалют. По оценкам, не менее 50% ракетной программы Северной Кореи спонсируется за счет киберпреступности считают в Белом Доме и рассматривают ее как ключевой источник финансирования для властей Северной Кореи. Фактически, киберпреступники, связанные с Северной Кореей, по сообщениям, похитили 721 млн долларов в цифровой валюте у японских крипто-инвесторов с 2017 г.

Понятно, что атаки BlueNoroff на криптовалютные компании, представляют собой серьезную угрозу, с которой необходимо бороться. Компании должны принимать меры для защиты своих систем от таких атак, в том числе регулярно обновлять свои меры кибербезопасности и проявлять бдительность в отношении любых подозрительных действий. Кроме того, правительства и международные организации должны работать вместе, чтобы противостоять растущей угрозе киберпреступности и обеспечить привлечение к ответственности виновных.

Атака вредоносного ПО RustBucket, проведенная BlueNoroff, подчеркивает постоянную угрозу киберпреступности, особенно в мире криптовалют. Хотя компании должны принимать меры для своей защиты, правительствам и международным организациям также важно работать вместе для решения этой проблемы и предотвращения атак в будущем.

Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу