• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кофеварка эспрессо

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,357
Поинты
5.520
Сегодня рано утром, впервые за многие годы, моя боевая подруга, моя любимая DeLonnghi не дала мне .... кофе. Она поломалась :_24:
Мне нужна новая подруга, так как утро без чашечки эспрессо - день прожит зря.
Главное требование для эспрессо - это минимум давление минимум 15 бар.
Хотелось бы ещё кремофильтр и ёмкость для молока, чтоб сама готовила капучино.

Жду мудрые советы от кофаманов и кофевуменов.

История напитка
 
Последнее редактирование:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Буду активным наблюдателем в теме так как данного чуда техники у меня не было но давно хочу себе взять и не что попало, а то что способно приготовить замечательный кофе.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Главное требование для эспрессо - это минимум давление минимум 15 бар.
Если без этого, то можно было бы предложить
Гейзерная кофеварка (Moka pot)
там всего 1,5 бар



И там нечему ломаться :)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,357
Поинты
5.520
а то что способно приготовить замечательный кофе.
15 бар. Остальные примочки просто для удобства. Ну и конечно вода и кофе.

Был я как-то в командировке в Австрии (Линц). Так вот меня очень удивило, что у них в любой "забегаловке" подают просто шикарный эспрессо. Я через переводчика спросил как так может быть. Ответ - хорошая вода и профессиональные кофе-машины.

Если без этого, то можно было бы предложить
Без этого не тот эффект и не тот вкус.


Она поломалась
Вчера разобрал "мою девочку" - похоже проблема с помпой (не запускается и воду "травит"). Фото выложу позже.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Был я как-то в командировке в Австрии (Линц). Так вот меня очень удивило, что у них в любой "забегаловке" подают просто шикарный эспрессо. Я через переводчика спросил как так может быть. Ответ - хорошая вода и профессиональные кофе-машины.
Да, с таких машин, кофе абалденное. Но там обычно специальное кофе надо, в пакетиках. У нас либо их нет, либо они очень дорогие. Но кофе отменное, знаю.

Только-только купила маме-кофеманке вот такую:

Кофеварка эспрессо VITEK VT-1514 BK
Описание здесь, но я заказывала в другом магазе намного дешевле.
Давление 15 бар и стаканчик для взбития сливок- было главными условиями ее заказа. Сколько ж я их пересмотрела! Все они без подставных стаканов или очень дорогие, и только эта простая в управлении и со стаканчиком, чтоб не в руке держа взбивать, но ее долго не было в продаже. Наконец, купила :_97:.
Ну потом еще помучались, чего она не работает как в инструкции написано. Оказалось, у многих так. по непонятным причинам, после того, как аппарат просто постоял сутки, она-таки дала молочка)). В общем, пользоваться можно. Но кофе с нее получается паганое, какое не насыпь, в той же турке получается куда крепче.
 
  • Like
Реакции: morg

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У меня Panasonic NC-ZA1HTQ, как раз 15 бар. Не знаю, продается ли она у нас, я привезла её из Японии. Довольна пока. В ней и встроенная кофемолка, потому покупаю кофе в зернах.

добавлено через 2 минуты
там всего 1,5 бар
Не пойдёт - это не эспрессо получится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

Urchenko

Интересующийся
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
А кофемашины заказывал кто-нибудь? Страшновато громадину такую заказывать, учитывая особенности нашей почты.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,357
Поинты
5.520

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
хочу DeLonghi ESAM 2600 себе приобрести
 
  • Like
Реакции: morg

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
morg, ждем отзыв. Витек вроде бренд недорогой, интересно как качество.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Витек вроде бренд недорогой, интересно как качество.

Кстати сталкивался с продукцией данного бренда (приобрел 4 года назад кухонный комбайн - пашет до сих пор :) ), вот что мне в нем понравилось так это действительно очень хорошее соотношение цена/качество .. намного лучше чем более разрекламированые "братья".
 
  • Like
Реакции: morg

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Витек вроде бренд недорогой, интересно как качество.
Или мне не везло, или действительно брэнд слабоватый. Пылесос "сдох" очень быстро, перегревался и мощность пропала. Кофеварка прослужила меньше года и это с одним ремонтом.
Новую кофеварку взяла Бош. Попользовалась несколько раз, больше нравится варить кофе в джезве.
 

wiskasw

Новичок
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня самая просая ОРИОН на 15 бар, и взбивает молочко и отлично служит долгие годы ))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,131
Реакции
7,346
Поинты
179.344
Заядливый кофеман. Тоже хочу себе приобрести что-то, чтобы быстро и вкусно. Пока думаю. Что-то чтобы итальянское найти.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Если без этого, то можно было бы предложить
Гейзерная кофеварка (Moka pot)
там всего 1,5 бар



И там нечему ломаться :)
Я вот купил, как-то, набор пачек какого-то обычного кофе (Жардин", кажется) в обычном магазе (где печеньки продавали) и там в коробке с этими пачками была эта штука (подарок, типо). Она, вообще, очень распространена в мире. Видел её в каком-то европейском кинофильме даже.
 

nikolasha-man

Новичок
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
109
Реакции
17
Поинты
0.000
тоже заядлый кофеман, без утреннего ритуала как неживой
купил недавно себе Delonghi ECAM 22.360 и очень рад
 
Сверху Снизу