Когда лопнет пузырь Bitcoin - Страница 15

ExHasta

Интересующийся
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Все локальные пузыри быстро корректируются и получается адекватный курс биткоина. Обвал может быть только в случае какого нибудь масштабного события
 

Garik782

Интересующийся
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
А я думаю, что криптовалюта(в частности биткоин) будет жить, пока мы будем ней активно пользоваться. Хотелось бы привести пример, как я начинал работать с криптой. У меня свой интернет магазин и изначально работать с биткоином не получалось. На моём сайте была оплата только с помощью карты. Биткоин я не мог подключить, потому что в рф до сих пор точно не определен статус криптовалют и могли возникнуть юридические проблемы. Долго искал как выйти из этой ситуации, потому что желающих расплачиваться биткоинами напрямую было всё больше. Хотелось бы посоветовать всем, кто столкнулся с такой же проблемой как я сайт для работы с биткоинами https://cryptexy.ru . Клиенты могут расплачиваться биткоинами, а на счёт вашего магазина сумма будет поступать в рублях(в течении 48 часов). Т.е. вы не связываетесь напрямую с криптовалютой. Все колебания курса биткоина сайт берёт на себя. Также сайт не взимает комиссию за конвертацию из биткоина в рубль. Я думаю, что в ближайшее время сайты абсолютно перестанут работать с банковскими картами и перейдут на криптовалюту и электронные кошельки.
 

OddEvenBets

Интересующийся
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Я Вам еще раз говорю! Деятельность банка - это привлечение депозитов, выдача кредитов и т.п. Когда Вы делаете депозит в банке - Вы не инвестируете в деятельность банка, а являетесь его клиентом. Иная деятельность банка - это, например, маржинальная торговля. А Вы только лишь получаете банковское обслуживание, Вы не будете разделять прибыль банка от его деятельности, а только лишь получите несколько процентов по депозиту и всё.
Просто уже надоело с Вами спорить. :wallbash:

добавлено через 3 минуты

Странная у Вас логика. Любой человек при желании может создать свою такую же систему с блэкджеком и пейдами, и тоже может ограничить количество монет. Но его монеты не будут дорожать так стремительно пока он их не разрекламирует. Т.е. вывод: биткоин у всех на слуху, вызывает интерес из-за это, из-за этого он и дорожает. Рано или поздно наступит момент когда интерес начнет угасать.

Не соглашусь с Вами.
Биткоин вообще ни кто не рекламировал, если что.. Это особенность технологии, которая привлекает людей.

То что на слуху из-за этого дорожает - это да.

А вот то что он лимитирован монетами - это основной фактор.
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Я Вам еще раз говорю! Деятельность банка - это привлечение депозитов, выдача кредитов и т.п. Когда Вы делаете депозит в банке - Вы не инвестируете в деятельность банка, а являетесь его клиентом. Иная деятельность банка - это, например, маржинальная торговля. А Вы только лишь получаете банковское обслуживание, Вы не будете разделять прибыль банка от его деятельности, а только лишь получите несколько процентов по депозиту и всё.
Просто уже надоело с Вами спорить.
Вы очень сильно заблуждаетесь)) Но оно и понятно, судя по вашим постам.
Объясняю еще раз. Есть можно сказать два вида инвестирования в глобальном понимании вопроса об инвестициях. Долевые инвестиции и долговые инвестиции. Вам уже понятно или надо разжевывать дальше?)) Но я разжую чуть чуть, а то вы опять будете убиваться ап стену))
Долевые инвестиции это когда вы инвестируете деньги в какой либо бизнес, за которые получаете определенную долю этого бизнеса. Эта доля несет вам прибыль если само по себе предприятие прибыльное. и соответственно убыток если предприятие убыточное.
Примеры подобных инвестиций: акции, доли в бизнесе, паи инвестиционных фондов и.т.д.

Второй вариант это долговые инвестиции, в данной ситуации вы не покупаете определенную часть бизнеса, а просто даете деньги в долг под определенный фиксированный процент.
Например: кредиты, займы, ссуды, банковский депозит, облигации,векселя, депозитные сертификаты и.т.д.

Более того, если вы совсем ничего не понимаете в экономике я вам поясню, что большая часть крупнейших мировых экономик, а по мне так все 100% является долговыми экономиками. Которые сами пользуются во всю долговыми инвестициями и с удовольствием раздают их по всему миру. Чего стоит только Американский долг, который уже превысил 20 триллионов долларов.

То что вы даете деньги банку под проценты, это то же самое когда банк дает деньги под проценты кому угодно другому, это одно и то же. Это ничем не отличается. Это инвестиции. Вы даете банку , банк дает вам, вы
даете государству, государство дает вам. И все это ИНВЕСТИЦИИ.
Я же говорю вы тяжелейший человек. Тут уже для тех кто в танке объяснение, но я боюсь вам главное доказать свою правоту, а не реальное положение дел.

добавлено через 19 минут
А вот то что он лимитирован монетами - это основной фактор.
Всем шлубоко положить на то что он лимитирован или блокчейн или еще что хотите. Главное это то что он РАСТЕТ в цене. Именно это главный фактор входа в биткоин.
Я прямо про себя сейчас говорю, мне какая разница что это такое биткоин? Главное что он подорожал за последние два месяца почти в два раза. То есть два месяца назад у меня было 3000$ а теперь 5700$. Больше мне ничего не надо, вот пусть дорожает дальше))
Именно так рассуждает 99% пользователей Биткоина.
Неужели кому то тут это непонятно??? Все остальные сказки можете даже не читать и не думать о них. Человеком движет только одно желание, получить как можно больше денег. И желательно чтобы при этом ничего не делать))
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Второй вариант это долговые инвестиции, в данной ситуации вы не покупаете определенную часть бизнеса, а просто даете деньги в долг под определенный фиксированный процент.
долговое инвестирование (debt investment) - вложение средств в какое-либо предприятие или вид деятельности путем предоставления долгосрочных кредитов либо покупки долговых обязательств соответствующих предприятий или государственных органов, например, облигаций
А мы с Вами говорили о банковском депозите! Банковский депозит - это не долговое инвестирование. Вы хотя бы изучите вопрос прежде чем писать глупости. Если бы Вы предоставили банку, например, субординированный кредит - тогда это было бы долговое инвестирование.
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
А мы с Вами говорили о банковском депозите!
А что такое банковский депозит по сути своей?)) Как называется вкладчик по отношению к банку? Вкладчик это по сути своей кредитор, и у банка существует кредиторская задолженность перед вкладчиком до тех пор пока он не вернет деньги вкладчику. Это факт.
Отсюда следует, что вкладчик дал кредит банку, и хотя этот кредит называется по экономическим правилам депозитом, чтобы понимать вообще о чем идет речь, но в принципе от этого он не перестает быть кредитом по своей сути, который вкладчик дает банку под оговоренный между ними процент.
Банк в последствии просто передает в кредит деньги, которые он берет в такой же кредит у государства и у частных лиц, третьим лицам под больший процент, на чем успешно зарабатывает прибыль для себя. Но кредитуют банки именно вкладчики и государство.
По сути банк это обыкновенный банальный спекулянт в отличии от настоящего инвестора, обычного человека, который рискует не чужим капиталом а именно своим, заработанным потом и кровью. И этот капитал банкиры довольно часто воруют, примеров предостаточно.

Так что я вам еще раз говорю, депозит это ничто иное как инвестиция. То что экономика по этому поводу ничего не сказала конкретно в определениях не значит что это не так.
Я же говорил вам поспорю с любым экономистом легко и буду прав. Хотя конкретного определения может и не быть. Депозит ведь не кредит правда? А по мне это именно кредит и ничто иное. А то с чего бы банки так рекламировались бы)) В телеке их просто огромное количество в погоне за нашими деньгами. Приходите к нам, мы вам дадим самые лучшие условия. Это один большой обман слово ДЕПОЗИТ))
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
"Одной из основных причин начала нового кризиса в МВФ считают быстро растущие долги нефинансового сектора стран G20, которые в прошлом году достигли 135 трлн долларов, или 235% ВВП. Этот долг вырос с 2006 года примерно на 80 трлн долларов. Около трети этого роста пришлось на США и КНР." -эксперт(с)
Просто прелестное заявление от МВФ...при таких делах рост биткоина в сто раз до 600,000$ дело недалекого будущего...нарастить капитализацию до 10 триллионов не представляется фантастическим делом ... крах разумеется будет, но только не биткоина....
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
рост биткоина в сто раз до 600,000$ дело недалекого будущего
Если так будет то у многих людей на кошельках будут миллионы долларов, даже сотни миллионов. Вопрос будет как их обналичить. Ни один банк с биткоином не работает и работать не будет, через обменники такие суммы не проведешь, биржи будут постепенно закрываться по примеру btc-e. Останется только любоваться на красивые цифры в компьютере. :rolleyes:
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Если так будет то у многих людей на кошельках будут миллионы долларов, даже сотни миллионов. Вопрос будет как их обналичить. Ни один банк с биткоином не работает и работать не будет, через обменники такие суммы не проведешь, биржи будут постепенно закрываться по примеру btc-e. Останется только любоваться на красивые цифры в компьютере.
Разумеется линейная экстраполяция в данном случае не уместна..более того представляется несколько, мягко говоря, наивной... Биткоину, опять же гадаю на кофейной гуще, осталось жить от силы лет 5...и максимальная стоимость 1 битка в пределах (плюс, минус) 50,000$
Накопленные проблемы за предыдущие годы ...плюс беременность пока еще теоретическими форками, которые могут сильно потеснить дедушку...
Не нужно быть Нострадамусом, чтобы видеть эволюцию и борьбу за выживание в такой специфической сфере как криптовалюта.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Хочется надеяться на светлое будущее и что все эти новые технологии помогут заработать и не дадут поработить наше сознание
Про светлое будущее эфто к Зюганову....он знает..какое Оно будет...:biggrin2:
Насчет порабощения нашего сознания... эфто Вы про Божественное или про биток?
У нас, как бы, в православии присутствует примат воли...так что выбор есть- можно или к красивым или к умным...
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Этот спор превратился в переливание из пустого в порожнее. Не буду больше Вам отвечать ибо это бесполезно.
Потому что вы неправы изначально)) Точнее, вы не видите за определениями реального положения дел и противоречите этим же определениям.
Все просто. Депозит это ведь не кредит правда? Но если посмотреть честно и прямо, то что мы видим? Если бы вы дали денег дяде Васе под 10% годовых это бы был по сути кредитный договор, то есть вы кредитовали дядю Васю под 10% годовых. А вот если вы даете эти деньги банку под 10% годовых то это почему то депозит, хотя это самый что ни на есть кредит, просто называется он депозит. Потому что это некий в данном контексте банковский термин, принятый для понимания внутренних банковских распорядков. Но по сути своей это ни что иное как кредит который вы даете банку на определенный срок под определенный процент. Точно так же банк дает кредит любому физ. или юр. лицу. принципиальных различий нет.
То что вы уперлись в старую формулировку абсолютно не значит, что банковский депозит не является инвестицией в сегодняшнем понимании простыми людьми и узкими специалистами данного термина. Мы живем в 21-ом веке а не в 19-ом. У нас демократия на улице, поэтому у каждого человека теперь есть свой капитал, а не только у капиталиста в том понимании слова которое вы ему до сих пор даете.

добавлено через 4 минуты
Просто прелестное заявление от МВФ...при таких делах рост биткоина в сто раз до 600,000$ дело недалекого будущего...нарастить капитализацию до 10 триллионов не представляется фантастическим делом ... крах разумеется будет, но только не биткоина....
Полный бред)) Ничего подобного не будет и быть не может в принципе. Мир видел множество пузырей, точно так же уйдет в небытие и этот пузырек))
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
добавлено через 4 минуты

Полный бред)) Ничего подобного не будет и быть не может в принципе. Мир видел множество пузырей, точно так же уйдет в небытие и этот пузырек))
Ясень пень, что бред...тута на форуме в вопросах предсказания скока будет в граммах биток в определенном году бреда вагон и маленькая тележка..:biggrin2:
Основной вопрос, который мучает "инвесторов" в маменькой юбке - ...эфто кады сваливать с битка?..пока всю эфту лавочку не прикрыли владельцы фиатной валюты...
Или Рубикон биток уже преодолел? А дальше Рим и Империя и Слава в веках..
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
У нас демократия на улице, поэтому у каждого человека теперь есть свой капитал
Видимо, Вы пишите из Швейцарии. Там и демократия на улице, и у каждого капиталец имеется.
Подброшу Вам дровишек. Можно еще порассуждать в чём разница между кредитом и займом. Пишите..
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Основной вопрос, который мучает "инвесторов" в маменькой юбке - ...эфто кады сваливать с битка?..пока всю эфту лавочку не прикрыли владельцы фиатной валюты...
Этого никто не скажет. У меня есть битки в долгосроке на год и я если честно не уверен в том что через год будет цена.
То что он растет сейчас абсолютно ничего не значит. Он может вырасти до 20000 в может и не вырасти, а может и умереть. Как ветер дуть будет.
Если вырастет то хорошо, заработаем, не вырастет тоже не плохо, упадет значит придется потерять, но я привыкший, это просто издержки производства))

добавлено через 21 минуту
Видимо, Вы пишите из Швейцарии. Там и демократия на улице, и у каждого капиталец имеется.
Подброшу Вам дровишек. Можно еще порассуждать в чём разница между кредитом и займом. Пишите..
Видимо вы не понимаете о чем речь, ну тут я ничего поделать не могу.
Дело не в займе и не в депозите, только вы этого тоже не понимаете. Дело в инвестиции. Дело в том что я говорю о том кто дает деньги а не о том кто берет))
Я даю деньги банку, для него это депозит в его внутренней аббревиатуре, а для меня инвестиция. Я инвестирую таким образом свой свободный капитал для получения мной прибыли с данного капитала. Мне без разницы как во внутреннем распорядке банка называется мой капитал, депозит, займ, или еще как то, нету для меня разницы.
Я инвестирую свой капитал ради прибыли, частично в банковский депозит, частично в акции предприятий, включая и банки в том числе, частично в облигации, частично в хайпы, частично в криптовалюту, частично в реальный бизнес на земле, частично в саму землю как актив, частично в доходную недвижимость и.т.д. Все вместе называется инвестиционный портфель, и все это мои инвестиции включая банковский депозит. Я ведь не просто так банку деньги дал а под доходность.
Вы не понимаете главного, там где я акции банка купил, там я типа являюсь совладельцем банка и получаю дивиденды от прибыли банка. А вот когда я кладу деньги на депозит это есть прямое кредитование мной банка. Только вот на их языке это называется депозит. Типа крутые маркетологи вам рассказали что вы купили услугу, да нет вы ничего не купили, вы просто прокредитовали банк и получили за это проценты.
Смешно что вы этого не понимаете)) Вот реально, я не заемщик и не покупатель услуг, я кредитор.
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Сверху Снизу