• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда можно назваться трейдером ? - Страница 8

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Я считаю никогда нельзя назвать себя трейдером. Постоянно надо учиться.
 

nizkie

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
96
Реакции
16
Поинты
0.000
Да действительно, лучше торговать самому по своим стратегиям и самому всё анализировать так надёжнее
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
Не обязательно машина.
Как-то странно, если у человека есть проф платформа, то он уже трейдер, не зависимо зарабатывает он или сливает, я считаю должен быть результат, положительный результат.

И я поддерживаю. Когда зарабатываешь на постоянной основе, и твой доход растет изо дня в день, из месяца в месяц, - тогда и можешь называться успешным трейдером
 

nizkie

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
96
Реакции
16
Поинты
0.000
трейдер это когда на твоём торговом счету есть деньги, когда ты их слил и перестал заниматься валютным рынком ты уже не трейдер :)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
тогда и можешь называться успешным трейдером
Успешным. Но вопрос то стоит просто трейдером. Если человек целый год был успешным трейдером и наращивал капитал, а потом раз, и всё слил, то он перестал быть успешным трейдером, но не трейдером.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Когда можно назваться трейдером ?
Только тогда, когда ты один: в приличном обществе к трейдерам справедливо относятся с пренебрежением, это не профессия, это девиация. Даже уже в России большинство это поняли.
 
Последнее редактирование:

ZenFX

Любитель
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
215
Реакции
55
Поинты
0.000
Только тогда, когда ты один: в приличном обществе к трейдерам справедливо относятся с пренебрежением, это не профессия, это девиация. Даже уже в России большинство это поняли.

Тьфу блин, опять психиатр в студии ))). Я вот не пойму, вы что хотите кому рассказать то, вы то что тут делаете мадама ). Если вы психиатр, то должны знать чем мужские мозги отличаются от женских и чушь всякую не писать тут, и вообще НЕ ПИСАТЬ здесь, от этого всем было бы только хорошо, люди бы не забивали головы лишней пустой информацией ))). А трейдером можно, но не обязательно, называться когда вы усвоите несколько простых принципов, которые как бы не совсем соответсвуют сознанию обычного обывателя, но как я говорю это тема отдельной лекции для тех кто понимает ))).
 
Последнее редактирование:

nizkie

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
96
Реакции
16
Поинты
0.000
Ответ конечно заумный sum iskorka
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Только тогда, когда ты один: в приличном обществе к трейдерам справедливо относятся с пренебрежением, это не профессия, это девиация. Даже уже в России большинство это поняли.

А ведь как неплохо звучит - девиация, что-то в этом есть, особенно учитывая что если большинство по идее есть норма, а уровень мышления большинства, особенно на просторах СНГ, просто поражает глубиной :wallbash::wallbash::wallbash:, то не всё ли равно что там "мыслят" в "приличном обществе":biggrin2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
а уровень мышления большинства, особенно на просторах СНГ, просто поражает глубиной
Вы не замечаете очевидного: уровень мышления большинства, по крайней мере в ЭсЭнГовии, ничем не отличается от НеРаботайНаДядю-фажества, на котором держится жизненная позиция пресловутых "форекс-трейдеров". Так что Вы себе зря льстите, якобы противопоставляя себя быдлу - по жизненным установкам форексофаги как раз это быдло и есть, причём, махровейшее. А разгадка одна - безблагодатность.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Только тогда, когда ты один: в приличном обществе к трейдерам справедливо относятся с пренебрежением, это не профессия, это девиация. Даже уже в России большинство это поняли.
Когда ты уже свалишь из тем о Форексе? Зачем умничать о том, чего не понимаешь? Думаешь, что разбираешься в недвижимости и в "правильных" инвестициях? Ну так и иди в соответствующие темы.
P.S. Я, например, с большим пренебрежением отношусь к таким как ТЫ(к папенькиным дочкам), которые ни хрена в жизни не видели, зато всех учат. Тебя слишком много на этом форуме, правильно в одной из тем сказали, что ТЫ - ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А вообще, форекс-трейдинг, это игра с нулевой суммой и перераспределение средств без производства продукта, к тому же это игра с отрицательным матожиданием. Стабильно выигрывать в игру с отрицательным матожиданием нельзя, можно только стабильно проигрывать - так сказал учебник математики. А против учебников математики бессильны всякие технические и прочие "анализы". Такие дела...

добавлено через 20 минут
Мне понравилось следующее утверждение в конце одной интересной статьи:
Сам FOREX, как рынок валют, очень важен в мировой экономики, и он будет очень важен для Инвестора, управляющим транснациональными корпорациями, но не с целью спекулятивной игры, а с целью конверсионных операции и хеджирования валютных рисков.
Я с этим совершенно согласна: валютный рынок это не место для Васи Пупкина со штукой баксов, сэкономленной на школьных обедах. Это место для банков, Валютных фондов и государств.
Из той же статьи:
но обратимся к статистике по частным клиентам брокерских фирм, предоставляющих возможность работать на FOREX. Она просто поражает - 98% клиентов остаются с нулевыми счетами. (Сделаем оговорку, счета не совсем нулевые, на них остается минимальная сумма, определяемая брокером. Когда депозит сокращается до этой суммы, брокер автоматически закрывает все позиции клиента - а называется это margin call).
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ты станешь Трейдером, когда начнёшь жить на то, что заработал трейдингом, и не ходить на другую работу. Вот, я - Трейдер. :biggrin2:Других доходов, кроме как с Форекс, у меня нет, ну, разве что по мелочи, но - тоже с интернета или из сферы, приближённой к Форекс. Трейдер, правда, пока хреновый))), но на кусок хлеба есть.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
А разгадка одна - безблагодатность.

Можно подробней раскрыть мысль на счёт "благодати" для не особо прозорливых:wink2:

добавлено через 10 минут
А вообще, форекс-трейдинг, это игра с нулевой суммой и перераспределение средств без производства продукта, к тому же это игра с отрицательным матожиданием. Стабильно выигрывать в игру с отрицательным матожиданием нельзя, можно только стабильно проигрывать - так сказал учебник математики. А против учебников математики бессильны всякие технические и прочие "анализы". Такие дела...

Роковые проблемы трейдера начинаются как только в его голове поселяются мысли о математике, матожиданиях и прочей сопутсвующей лабуде. Вы может будете смеятся - но наилучшие шансы на форекс имеет условный торговец(ка) с базара который всегда к вечеру распродаёт весь товар. Но он на форекс идёт редко, наверное благодати не видит.:dirol: А вот знатоки математики валом валят и сливаются в мучительных матожиданиях:biggrin2: Потом они идут в писатели супер индюков и советников, пополняют ряды аналитиков или просто пишут - форекс-лохотрон, так лох он везде свой трон найдёт, кредо у него такое, по жизни:i-yes:
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Вот все говорят, что не знают успешных покеристов, трейдеров, специалистов по ставкам... Странно. Среди моих знакомых больше половины успешных, хотя в этих сферах успешных не более 10-15%.

Может дело в том, где вращаетесь? Но в этих сферах очень важна среда.

добавлено через 5 минут
Вы не замечаете очевидного: уровень мышления большинства, по крайней мере в ЭсЭнГовии, ничем не отличается от НеРаботайНаДядю-фажества, на котором держится жизненная позиция пресловутых "форекс-трейдеров". Так что Вы себе зря льстите, якобы противопоставляя себя быдлу - по жизненным установкам форексофаги как раз это быдло и есть, причём, махровейшее. А разгадка одна - безблагодатность.

Зачем людей унижать? Сейчас много людей работает там, где нет производства и ничего. реальный сектор сейчас не слишком актуален для многих.

Не вижу ничего плохого, что кто-то занимается форексом или фондовым рынком. Могут, пусть зарабатывают, это сложно. Зачем сразу говорить, что все они дегенераты. Любого можно так назвать. И причина всегда найдется.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
дело даже не в популярности, а в отсутствиии возможностей открывать реальный бизнес, в то в ремя как в интернете легко можно найти варианты, а интернет сейчас почти в каждом доме
 
Сверху Снизу