• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда можно назваться трейдером ? - Страница 6

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
А киньте плиз ссылочку на свой памм в альпах, поглядеть хочется.

добавлено через 1 минуту


Так осваивайте "супер трейдер" от fxpro, сам тоже про них думаю, но пока памм предпочтительнее.
Так некоторые хотят торговать и сами зарабатывает, другие хотят инвестировать и не сидет круглосуточно за терминалом. Это путь каждого (инвестора/трейдера)
 

Sergu

Новичок
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
4
Реакции
4
Поинты
0.000
Когда поймешь, что помимо знаний и приобретаемого опыта жизненно необходимы природные данные т.к. аналитический склад ума, железная выдержка, устойчивость к стрессам, целеустремленность. Если вам присущи все эти качества- полный вперед. Лет через пять, будете стабильно зарабатывать и радоваться жизни. Но, до этого нужно "дожить", а поверьте - дано не каждому. Поскольку на этом рынке 5% тех, кто зарабатывает, обеспечивают 95% желающих заработать. Откуда выводы? Трейдер - моя профессия. Но прежде, чем так себя позиционировать, необходим весь путь от потерь и разочарований, до ясного понимания когда, как, и почему. Приходит момент, когда ты начинаешь видеть, как картину.... наверное тогда и можно себя называть профессионалом, как и в любом другом деле. Практически "бусидо".)))))
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
5 лет маловато будет для стабильности :) Я, правда, сужу по своему опыту и по опыту друзей из данной сферы, но планку бы сдвинул к 8-10 годам. Впрочем, явление гениев тоже не исключено.
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Стабильности вообще небывает, помнится я когдато на форексклабе 3 года торговал в безубытке, что не помешало "в один пасмурный день" просесть до ситуации требовавшей закрытия счета и ухода. Кстати, зря раньше не сделал.
 

Independent Broker

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
По идее, открыв счёт и начав торговать, вы уже трейдер. Не важно на каком этапе вы. Новичок, стажёр, профессионал. Так как вы торгуете и занимаетесь трейдигом то вы уже трейдер, успешный или нет, это уже другой вопрос.
 

Барбатос

Новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
72
Реакции
15
Поинты
0.000
По идее, открыв счёт и начав торговать, вы уже трейдер. Не важно на каком этапе вы. Новичок, стажёр, профессионал. Так как вы торгуете и занимаетесь трейдигом то вы уже трейдер, успешный или нет, это уже другой вопрос.
Ага принес 1 доллар в ДЦ - уже гордо именуешься трейдером.:biggrin2: Толком терминалом не научился пользоваться, но все равно трейдер.:biggrin2:
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Как по мне мы тут все обычные игроки так как трейдер это одна из профессий которую еще нужно и получить.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Как по мне мы тут все обычные игроки так как трейдер это одна из профессий которую еще нужно и получить.
Не совсем понятно, как ее можно получить? Да и притом уже давно трейдер ассоциируется со спекулянтом. А спекулянты мы тут точно все.
 

Cjweb

Интересующийся
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
5 лет маловато будет для стабильности :) Я, правда, сужу по своему опыту и по опыту друзей из данной сферы, но планку бы сдвинул к 8-10 годам. Впрочем, явление гениев тоже не исключено.

Кое с чем пожалуй соглашусь, хотя 10 лет это чересчур, если за этот срок ниче у трейдера не выгорело, то это уже полная безнадега, и надо менять профессию (или способ решения своих финансовых проблем).
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
А вы что не вкурсе где трейдеров учат что ли?
Гугл вам в помощь, главное торгует все а историю и реальность не кто не знает.
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
А вы что не вкурсе где трейдеров учат что ли?
Гугл вам в помощь, главное торгует все а историю и реальность не кто не знает.

Учат и очень есть солидная академия как Жизнь,она то и научит если сам обучаемый захочет этого.)))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
трейдером можно называться тогда, когда освоил терминал. и не важно сливатор ты или успешен. если технически ты понимаешь как торговать и торгуешь, то ты трейдер.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
трейдером можно называться тогда, когда освоил терминал. и не важно сливатор ты или успешен. если технически ты понимаешь как торговать и торгуешь, то ты трейдер.
Все верно. Если человек начал торговать, то его уже можно считать трейдером.
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Все верно. Если человек начал торговать, то его уже можно считать трейдером.
Не думаю. Просто освоить торговый терминал не достаточно для того, чтобы называться трейдером.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
трейдером можно называться тогда, когда освоил терминал. и не важно сливатор ты или успешен. если технически ты понимаешь как торговать и торгуешь, то ты трейдер.

Какой же это трейдер) Все равно, что назвать водителем человека, научившегося трогаться, останавливаться и включать поворотники.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Какой же это трейдер) Все равно, что назвать водителем человека, научившегося трогаться, останавливаться и включать поворотники.
я не говорил что знания терминала ограничиваются только запуском программы и ее остановки.
например трейдер-сливатор который профессионально владеет несколькими платформами для торговли, не может называться трейдером?
 
Сверху Снизу