• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда можно назваться трейдером ? - Страница 7

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Если очень уж неймётся, то можно хоть папой римским, другое дело как тебя другие назовут:dirol:
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Можно назваться трейдером если вы за счет форекса живете и это является вашим основным источноком дохода.
 

Воха

Интересующийся
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
82
Реакции
20
Поинты
0.000
А вы как думаете ?

Для меня трейдер это тот человек, который около года - трех показывает стабильный результат, т.е. плюс, это не означает, что не было сделок в минус, я говорю о картине в целом.

Ну или тот кто сумел заработать столько, что теперь не нуждается в деньгах)))
 

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
Я думаю, что торгующий человек, даже новичок на рынке, так и называется. ведь он совершает сделки на рынке.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
я не говорил что знания терминала ограничиваются только запуском программы и ее остановки.
например трейдер-сливатор который профессионально владеет несколькими платформами для торговли, не может называться трейдером?

Что значит, профессиональное владение платформой? Там что, так сложно разобраться?? Изучение любой займет пару дней. И давайте уже разграничивать такие вещи, как сливатор и трейдер . Сливатор по определению уже человек, не соблюдающий ММ. Если спекулянт не соблюдает ММ, трейдером он называться не может. Пусть хоть ногой сделки открывать научиться.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Для меня трейдер это тот человек, который около года - трех показывает стабильный результат, т.е. плюс, это не означает, что не было сделок в минус, я говорю о картине в целом.

Ну или тот кто сумел заработать столько, что теперь не нуждается в деньгах)))
т.е. по-вашему получается что все те, кто торгуют лет 5-10, но регулярно сливают - они не трейдеры?
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Трейдеры, профитность не определяет специальность.
 

Воха

Интересующийся
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
82
Реакции
20
Поинты
0.000
т.е. по-вашему получается что все те, кто торгуют лет 5-10, но регулярно сливают - они не трейдеры?

Если Вы внимательно посмотрите на мои слова, то Вам станет ясно, что я считаю человек, который торгует в минус (например за год его доходности -52%), то да, он не трейдер!

Скажите нужны голова, чтобы сливать депо? Я так не думаю!
Вы скажите, что человек массажист если он только калечит людей?
Примеров можно привести множество!
 
  • Like
Реакции: cell

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
724
Реакции
95
Поинты
1.700
Если Вы внимательно посмотрите на мои слова, то Вам станет ясно, что я считаю человек, который торгует в минус (например за год его доходности -52%), то да, он не трейдер!

Скажите нужны голова, чтобы сливать депо? Я так не думаю!
Вы скажите, что человек массажист если он только калечит людей?
Примеров можно привести множество!

По вашему если бизнесмен основавший дело несет убытки значит он уже не бизнесмен? Не всегда можно открыть ордер в профит и даже при тщательном анализе это распространено. На форексе своя профессиональная специфика
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
- Если Вы внимательно посмотрите на мои слова, то Вам станет ясно, что я считаю человек, который торгует в минус (например за год его доходности -52%), то да, он не трейдер!

- Скажите нужны голова, чтобы сливать депо? Я так не думаю!
- странно по-вашему получается - человек торгует, консультирует, возможно пишет советники и индикаторы, но прибыльно у него самого не получается торговать, и он по-вашему не трейдер!))
- я уверен что нужна голова чтобы сливать депо, если вы считаете по-другому, то пойдите и попробуйте слить депо в соответствующем конкурсе, заработаете денег!
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Как по мне трейдер - это депозит не менее 500к

- странно по-вашему получается - человек торгует, консультирует, возможно пишет советники и индикаторы, но прибыльно у него самого не получается торговать, и он по-вашему не трейдер!))
трейдер к написанию советников вообще программист, а не трейдер

- я уверен что нужна голова чтобы сливать депо
Как раз чтобы слить голова не нужна :)
 

Воха

Интересующийся
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
82
Реакции
20
Поинты
0.000
Не всегда можно открыть ордер в профит и даже при тщательном анализе это распространено

Посмотрите внимательно! Я говорил о картине в целом, а не одном ордере.
странно по-вашему получается - человек торгует, консультирует, возможно пишет советники и индикаторы, но прибыльно у него самого не получается торговать, и он по-вашему не трейдер!))

Пишет и консультирует... отлично...по моему это не трейдер!


- я уверен что нужна голова чтобы сливать депо

Боже....что за чушь...))))
Вы понимаете, что говорите?? Напиши объявление: "Ищу людей готовы слить депо"!
Удачи всем!
 
  • Like
Реакции: cell

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
да трейдером называет себя любой, кто хоть раз открыл терминал и поторговал на демке - от названия все равно деньги в кармане не появляются
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Пишет и консультирует... отлично...по моему это не трейдер!
вы пропустили еще слово "торгует", я его тоже упоминал в своем посте. так вот Элдер говорит что успешно торгует и в тоже время кочует со своими семинарами. он же трейдер?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Успешно торгует и кочует - трейдер, согласен!)
то что он кочует это видно, а вот то что он успешный трейдер, кроме как его слов больше никаких доков нет. это трейдер?))
 

loki1

Любитель
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
181
Реакции
16
Поинты
0.000
А мне все равно как-то успешный он или нет все равно его методику не использую и опираюсь только на свои возможности в торговли.
 
Сверху Снизу