• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда проходит страх при торговле на форексе - Страница 12

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
КАждый думаю по свойму понимает страх у меня лично он был когда сливалось депо, но после двых слитых депозита страх исчез.
Только не большое волнение осталось.

Так за любымым волнение стоит страх. А большое оно или не очень зависит от многих факторов, в том числе и от чисто физического состояния.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Колобок74

Интересующийся
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Чтобы перебороть свой страх - нужно четко осознавать, что рынок - вещество хаотичное, подверженное влиянию огромного количества факторов. Когда поймете, что не бывает торговли без фиксации убытков и главное - это положительное мат ожидание и общий плюсовой результат в итоге, тогда и уйдет страх. Рынок нельзя бояться - его нужно уважать и четко следовать своей ТС и модели поведения.
Если Вас преследует страх перед входом на рынок или при необходимости зафиксировать убыток (как правило после череды неудач) - закройте все сделки и на несколько дней абстрагируйтесь от торговли. Лучше всего вообще выедите на природу на несколько дней, проведите время с друзьями, с семьей. Возвращайтесь на рынок только когда восстановите душевное равновесие в полном согласии с собой. Вот тогда и возобновляйте торговлю.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Страх может пропасть после переживания крупных убытков. Например, слил штуку баксов, попереживал, собрался снова с мыслями. После этого, плавающий убыток в 100 баксов переносится совершенно спокойно и не начинаешь творить глупости. Правда, страх опять вернется, когда плавающий убыток начнет приближаться к тысяче.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Страх может пропасть после переживания крупных убытков. Например, слил штуку баксов, попереживал, собрался снова с мыслями. После этого, плавающий убыток в 100 баксов переносится совершенно спокойно и не начинаешь творить глупости. Правда, страх опять вернется, когда плавающий убыток начнет приближаться к тысяче.

так и есть, так называемое - расширение зоны комфорта..
иногда не плохо срабатывает приём, когда дело движется к убытку, представить себе во всех красках будто самое худьшее уже произошло.. реакция произойдёт, проработается и если верить теории квантовой физики, то всё начнёт развиваться в позиитивном ключе..
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
С такими подходами нужно будет бросать торговлю, а то постоянно сливая с таким страхом можно сойти с ума.

страх - это магнит, если мы его победили в себе к акой-то ситуации - то её шансы на проявления очень сильно падают, может и к нулю..
речь о том, что страх к какой-то ситуации не нужно избегать, игнорировать, падавлять или отрицать (типа его нет), его нужно признать, увидеть и принять.
 

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Намного выше потери денег, есть страх показать несостоятельность. Именно поэтому, первые депо мелкие, с нычки и в тайне от родственников. Оттуда же и куча тем на тематических форумах - как бортся с родственниками. ))
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
у новичков тоже есть уверенность в себе, точнее самоуверенность, страх только после нескольких сливов появится и не факт, что потом вообще пройдет
как говорится "новичкам везет", :z-cshowoff01: однако, после первого серьезного слива он начинает понимать всю несостоятельность своей самоуверенности... :m-sad: и чем раньше это осознает - тем лучше для него... :t-1doh:
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Намного выше потери денег, есть страх показать несостоятельность. Именно поэтому, первые депо мелкие, с нычки и в тайне от родственников.

это уже чисто индивидуальное восприятие и субъективный опыт..
если человек торгует сам и на свои, то прятаться ему не от кого и стыдиться не перед кем..
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Трейдеру всегда должно быть немного страшно , когда есть хотя бы одна открытая поза , пусть даже самая мелкая .
начал торговать на демо версии... и самая первая операция оказалось неудачной... минус, хоть и небольшой... это был первый удар по самолюбию... :wallbash: однако, это только раззадорило... и следующие 30 операций оказались в плюсе... при депозите в 10К я имел на счет уже +800... это +8 процентов... это было отлично, с учетом того, что это был всего лишь мой второй день игры на форексе... можно было бы остановиться, и вернуться завтра... но азарт приходит во время успешной игры... и я продолжил... и тут пришла свечка... :t-1doh: в итоге отсутствие опыта привело к потере 50 процентов депозита... вот такое классное начало... :z-cshowoff01:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
вот такое классное начало...
И какое отношение эта история имеет к страху?
Страх появляется при возможности потерять. И чем сильнее риски, тем страх больше. Кнопочки "выкл" еще не придумали...
 
  • Like
Реакции: cell

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
И какое отношение эта история имеет к страху?
Страх появляется при возможности потерять. И чем сильнее риски, тем страх больше. Кнопочки "выкл" еще не придумали...
Понимаю Вше удивление, ведь речь идет о демо. Но я был реально в шоке. Когда наступил стоп-аут. У меня на счету было бы почти 11К, а в итоге осталось менее 5К. Таких потрясений я уже давно не испытывал. :wallbash:
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
это уже чисто индивидуальное восприятие и субъективный опыт..
если человек торгует сам и на свои, то прятаться ему не от кого и стыдиться не перед кем..

Даже если нет результата? а как же потом отвечать на вопрос, что столько лет работаешь трейдеров, и даже на велосипед не заработал?
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Понимаю Вше удивление, ведь речь идет о демо. Но я был реально в шоке. Когда наступил стоп-аут. У меня на счету было бы почти 11К, а в итоге осталось менее 5К. Таких потрясений я уже давно не испытывал. :wallbash:
И каким лотом вы "стреляли"? При очень даже средненьком депозите, могу предположить, что не меньше 1 лота.
и тут пришла свечка... :t-1doh: в итоге отсутствие опыта привело к потере 50 процентов депозита...
С таким подходом к ММ и РМ вы долго не протянете.
 
Последнее редактирование:

loyd

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
На смену страху приходит контролируемый азарт.Ты начинаешь понимать ,что для того ,чтобы заработать надо торговать не смотря на эмоции.Только количество и качество трейдов и положительное матожидание на твоей стороне.
 
Сверху Снизу